Untitled Document
Calendrier provisoire 2016 :
    WRC ERC Championnat de France Asphalte Championnat de France 2ème div. Championnat de France Terre Lorraine
Alsace
Bourgogne Franche-Comté Champagne Ardenne
J
A
N
V
I
E
R
02-03                
09-10                
16-17                
23-24  Monte-Carlo              
30-31             Jura (R)  

F
E
V
R
I
E
R

06-07   Lettonie            
13-14 Suède              
20-21                
27-28                
M
A
R
S
05-06 Mexique           Pays
Avallonnais (R)
 
12-13   Espagne            
19-20     Le Touquet     Meuse (R)

 

 
26-27             Franche-Comté (R)  
A
V
R
I
L
02-03       Vins de
Champagne (CA)
Causses Florival (R)    
09-10   Irlande   Grasse     Anguison (N)
Rivière-Drugeon (R)
 
16-17           Cristal (R)    Bourbonne (R)
23-24 Argentine   Lyon-Charbonnières       Gueules Noires (R)  
M
A
I
30-01       Lozère   Plaine et Cîmes (R)    
07-08   Grèce   Sainte-Baume    Viviers
Pays Haut (N)
Dijon Côte d'Or (N)  
14-15       Dieppe   Ajolais (R)    
21-22 Portugal   Antibes       Chablisien (N)  
28-29    

 

Ain Jura Diois Lorraine (N) Val d'Orain (R)  
J
U
I
N
04-05   Portugal   Giraglia     Luronne (N)  
11-12 Italie     Vins Mâcon (BFC)   Mouzon-Frézelle (R)    
18-19     Limousin          Ardennes (R)
25-26   Belgique   Bretagne  Langres (CA)   Brionnais (R)  
J
U
I
L
L
E
T
02-03 Pologne     Ternois   Ruppéen (R)    
09-10     Rouergue       Bourgogne (N)  
14             14 Juillet (R)  
16-17   Estonie            
23-24       Montagne Noire Auxerrois (BFC)   Matour (R)  
30-31 Finlande     Réunion   La Plaine (N)    
A
O
U
T
06-07   Pologne            
13-14             Sel (R)  
20-21 Allemagne           Autun (N)  
27-28   Rép. Tchèque   Coeur de France Lozère Vallées (R)    
S
E
P
T
E
M
B
R
E
03-04     Mont Blanc          
10-11 Chine      Pays de
Saint Yrieix
    Hautes Côtes (N)  
17-18       Vosgien (LA)        
24-25   Chypre      

 

Pays de
Montbéliard (R)
 
O
C
T
O
B
R
E
01-02 FRANCE         Alsace Bossue (R)    
08-09         Cardabelles   Haute Saône (R)  
15-16 Espagne    Finale Coupe de France (LA)          
22-23           Centre Alsace (N)    
29-30 Grande-Bretagne              
N
O
V
E
M
B
R
E
05-06       La Rochelle   Thur et Doller (R) Vallée de l'Ognon (R)  
12-13                
19-20 Australie              
26-27     Var          
D
E
C
E
M
B
R
E
03-04                
10-11                
17-18                
24-25                
 
2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin