Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
8ème Rallye Epernay - Vins de Champagne (National division 1) - 22-23 Mars 2003
     
Liste des engagés
Pilote Co-pilote Voiture
Classe
1
VAUTHIER Alain SOUCHAL Philippe Subaru Impreza WRC
A 8
2
PEREIRA Armando COSSIN Pascal Subaru Impreza WRC
A 8
3
VAISON Christophe DEZIRE Frédéric Peugeot 306 Maxi
A 7
4
HARROUE Christophe REMY Franck Renault Maxi Megane
A 7
5
FORES Daniel GROSDEMOUGE Tony Peugeot 306 Maxi
A 7
6
LEBRUN Jean-Jacques LEBRUN Martine Renault Clio Maxi
A 7
7
LANGLADE Jean-Louis MACCHI Claude Renault Maxi Megane
A 7
8
LEXCELLENT Jean-Marie CATTANT Philippe Ford Escort Cosworth
A 8
9
MORIM José BAEGERT Noëlle Ford Escort Cosworth
FN 4
10
QUERSIN Patrick QUERSIN Blandine Mitsubishi Lancer Evo 3
N 4
11
MARSIGLIO Bruno PERRIER Philippe Mitsubishi Lancer Evo 5
N 4
12
DUPONT Eric BECART Bernard Subaru Impreza WRX
N 4
14
BARBARA José BARBARA Chantal Subaru Impreza WRX
N 4
15
METRAL Vincent METRAL Michel Renault 11 Turbo
F 19
16
BARBOSA Christian BOURILLON Bernard Opel Manta 400
F 19
17
HOE Didier KOWALCSUK Jean-Luc Peugeot 306
F 2000 14
18
GALLOU James LEHEMBRE Didier Volkswagen Golf
F 2000 14
19
HOERTH Bernard HOERTH Marie-Brigitte Volkswagen Golf
F 18
20
COLPAERT Stéphane GEERAERT Nicolas Citroën Saxo Kit Car
A 6
21
RIESTER Thibault LUCON Pascal Citroën Saxo Kit Car
A 6
22
STIQUE Tony STIQUE Teddy Citroën Saxo Kit Car
A 6
23
FRANCOIS Patrick FICHENICK Thierry Renault 11 Turbo
F 19
24
FAIRISE Vincent DUGRAVOT Lionel Renault 11 Turbo
F 19
25
ENTZ Pascal AUBRY Hervé BMW 323
F 19
26
ZACZEK Richard GRASSART Patrick Citroën Saxo VTS
A 6
27
VIANA Laurent GALMICHE Isabelle Citroën Saxo VTS
A 6
28
MOSTRAG André PELEGRIN Christophe Peugeot 205 GTI
FA 7
29
LAURENT Jean-Philippe FAYETTE Fabien Citroën ZX
FA 7
30
LAYER Marylise BASSIERE Rose Marie Peugeot 205 GTI
F 18
31
PERCHAT Mohssen RICHARD François Peugeot 205 GTI
F 18
32
BIERRY François PIERRE Christophe Peugeot 205 GTI
F 18
33
ROUSSEL Christophe DUFAY Raphaël Peugeot 306 S16
N 3
34
BOYER Jean-Christophe JACQUOT-PIOT Dominique Renault Clio 16S
N 3
35
CHERRIOT Emmanuel DABEL Raphaël Renault Clio Williams
N 3
36
CHKONDALI Thierry RAVIOT Sébastien Honda Integra
N 3
37
GRANDJEAN Eric CHEVALIER Martine Renault Clio Williams
N 3
38
CHOUDEY Pascal CHOUDEY Marc-Emilien Renault Clio RS
N 3
39
GUIARDEL Olivier JOLLY Willy Peugeot 306 S16
N 3
40
LEGROS Patrick FOURCART Nicolas Honda Integra
N 3
41
LIEGARD Valéry MAUME Lucien Renault Clio 16S
N 3
42
MOREAU Bastien PICART Alexandre Renault Clio Williams
N 3
43
BAUDINET Freddy KREIT Mathieu Renault Clio 16S
N 3
44
VIARD Mickael VIARD Caroline Peugeot 205 GTI
F 2000 14
45
VARLET Ludovic VARLET Stéphane Renault 11 Turbo
F 2000 14
46
TOURNAY Patrice LABROCHE Sabine Peugeot 205 GTI
F 2000 14
47
MOREL Patrick MARTIN René Volkswagen Golf
F 2000 14
48
MOREAU Jack MANGAU Marc Peugeot 309 GTI 16S
F 2000 14
49
MONTCHANIN Nicolas BLANC GARIN Teddy Peugeot 309 GTI
F 2000 14
50
HANNEQUIN Patrice MATHIEU Tony Peugeot 309 GTI
F 2000 14
51
CHARRON Guy SARDI Eric Peugeot 309 GTI 16S
F 2000 14
52
CHARRIERE Jackie CHARREYRE Rudy Peugeot 205 GTI
F 2000 14
53
CHANDELIER Bruno URAL Vincent Citroën Saxo
A 6
54
BOZEC Yann TABOURET Laurent Peugeot 106 S16
A 6
55
BORIBOUN Sounhan   Peugeot 106 S16
A 6
56
BAUDIER Stéphane GOBINET Christophe Citroën Visa
F 17
57
GIRARDOT Jean-Pierre DUFAY Franck Peugeot 205 GTI
F 17
58
SAUNOIS Christophe ADAM Dominique Talbot Samba Rallye
F 17
59
SIMONNEAU Christophe BOUCHET Patrick Citroën Visa
F 2000 13
60
PHILIPPE Laurent HERIS Carla Ford Escort
F 2000 13
61
PERROT Christian CLAUDE Gilbert Citroën Saxo Cup
F 2000 13
62
LEDOUX Gaël LEBAS Christophe Peugeot 205 GTI
F 2000 13
63
JOSSE Yves GAUTIER Cyril Peugeot 205 GTI
F 2000 13
64
DUMENIL Claude BENARD Emmanuel Peugeot 106
F 2000 13
65
COUSIN Pascal LEGROS Régis Peugeot 106
F 2000 13
66
BESANCON André BESANCON Laurence Peugeot 205 GTI
F 2000 13
67
BECRET John BILQUEZ Eric Citroën Saxo VTS
N 2
68
CARAMEAUX Agnès PAGNIER Bertrand Honda Civic
N 2
69
CESARI Mathieu CESARI Alexandre Citroën Saxo VTS
N 2
70
CHAILLARD Emmanuel MANDRA Denis Peugeot 106 S16
N 2
71
GIRE Yves MOIOLI Jacques Citroën Saxo VTS
N 2
72
STIQUE Dominique STIQUE Miryem Peugeot 106 S16
N 2
73
BOITARD Laurent BESSON Jean-Pierre Toyota Corolla GT
FN 2
74
SAUTEREAU Bernard PLEUX Corinne Honda Civic
FN 2
75
COSTE Alain OBERMEYER Alain Peugeot 106 Rallye
A 5
76
DESHAYES Franck VOTHANH Lâm Citroën AX
A 5
77
DUMENIL François BAUDE J. André Peugeot 106 Rallye
A 5
78
HARDY Michel GERARD Fabrice Peugeot 106 Rallye
A 5
79
HESS Eric HESS Gilles Ford Puma Kit Car
A 5
80
MASSON Corinne BERTRAND Caroline Peugeot 106 Rallye
A 5
81
GARNIER Sébastien GARNIER Arnaud Peugeot 205 Rallye
FA 5
82
BALLAY Hervé MONNIER Sabine Talbot Samba
F 16
83
GUISEPPONE Arnaud GUISEPPONE Cécile Citroën AX GTI
F 2000 12
84
LEFEBVRE Philippe LEFEBVRE Séverine Peugeot 205 Rallye
F 2000 12
85
DAVID Christophe BRIOT Christelle Citroën AX GTI
N 1
86
FOSTIER Romain KRIF Damien Peugeot 106 XSI
N 1
87
HENS Pierre-Henri BLANCHOT Eric Citroën AX GTI
N 1
88
LEPAUL Eric LEPAUL Raphaël Volkswagen Polo
N 1
89
PIODI Fabien FOULET Mathieu Peugeot 106 Rallye
N 1
90
ZUK Nicolas SAVOURAT Franck Citroën AX GTI
N 1
91
FRISCHER Christophe SALZARD Jérôme Citroën AX GTI
FN 1
92
SCHOPPHOVEN Pascal FRAPPART Claude Peugeot 205 Rallye
FN 1
93
WACK Sébastien PERCEBOIS Elise Citroën AX Sport
FN 1
94
VANBUTSEL Didier CHEVILLOT Jean-Marc Talbot Samba
F 15
95
LEVEQUE José DELASSUS Rodrigue Renault 4L
F 15
         
5ème Rallye Historique de Régularité Epernay - Vins de Champagne - 22-23 Mars 2003
  Pilote Co-Pilote Voiture
Classe
101
GASCOIN Yvon GASCOIN Danièle Alfa Romeo 2000 GTV
7
102
BERGER Jean JARLAUD Alain DB Panhard HBR 5
6
103
JUVIN Patrick BUHOT Didier Citroën DS 21
7
104
DORE Henri LAPORTE Alain BMW 2002
7
105
COLLIGNON Alain CONDAMIN Francis Dauphine Proto
5
106
BAILLIERE Hervé SIMON Elisabeth Porsche 911 S
7
107
SAGESTE Patrice FONTAINE Patrick Ford Cortina Lotus
6
108
TABALA Jean-François FAVRE Bruno Renault R 1093
6
109
LASSAUX Lionel MEYNARO Christian Peugeot 304S Coupé
7
110
BERGER Françoise RENARD Claudine Panhard CT 24
6
111
ROMANO Giovanni SEGRETAIN Gilles Alfa Romeo
7
112
PEREIRA Manuel DUHAL Frédéric Renault Alpine
7
113
COLLIN Michel COLLIN Michel Ford Capri
7
114
LENUD Bernard VALLOIS Jean-Pierre Alpine A110
7
115
MATHIEU Dany CHAUFFERT Patrick Alpine A110
7
116
LINA Jean-Marie MAGNE Charles Porsche 911 SC
7
117
NAPPEY Raphaël LAPLACE Frédéric Triumph GT 6
7
118
RESTELLINI Dominique TARRADE Patricia Peugeot 404 C
6
119
MENJOZ François JACQUEMET Renaud Alpa 1750
6
120
GADRET Christian DEGROISSE Christian MGB
6
 

retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin