Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
21ème Rallye du 14 Juillet (Régional) - 14 Juillet 2003
     
Résultats
Sc Gr Cl
Equipage
Véhicule Cl. Temps en Dont
1 1 1 90 COURTOIS Olivier MULHOUSE SUD DRUET Gilles PAYS DE CLIO Maxi 7 00.15.42.9 00.00
2 2 2 89 FORES Daniel 55 GROSDEMOUGE Tony LURONNE 306 Maxi 7 00.15.51.4 00.00
3 1 1 97 LEUVREY Roland LURONNE JEANNIN Daniel LURONNE 205 GTI 18 00.16.06.1 00.00
4 3 3 88 DURR Jean-Marc CAR LEIDERER Eric CAR MEGANE Kit-Car 7 00.16.22.0 00.00
5 2 2 98 GROSJEAN Philippe LURONNE SCHNEIDER Sophie LURONNE ALPINE A110 18 00.16.23.0 00.00
6 4 1 135 RONFORT Jean-Pierre LURONNE RONFORT Mélanie LURONNE ESCORT 8 00.16.27.1 00.00
7 1 1 107 GARNIER Jean-Roger LURONNE HAGEMANN Thierry LURONNE ESCORT 4 00.16.45.3 00.00
8 5 2 133 LASSELIN Jean-Marc LURONNE VINOUSE Jérome LURONNE BMW M3 8 00.16.49.0 00.00
9 2 1 69 CHEVIET Gérald LURONNE GILLET Séverine LURONNE HONDA Intégra 3 00.16.49.4 00.00
10 1 1 83 RIBLET Jean-Louis DES VALLEES COLLE Stéphane DES VALLEES 106 Rallye 13 00.16.51.2 00.00
11 2 1 58 VALDENAIRE LURONNE GRANDMOUGIN Valérie LURONNE AX Sport 12 00.17.01.1 00.00
12 3 1 139 RUCHTI Heintz FRANCHE- WEBER Christian FRANCHE- 5 Turbo Maxi 19 00.17.01.7 00.00
13 4 3 96 MARINOT Sylvain PAYS DE HANRY Marie PAYS DE RS 2000 18 00.17.03.6 00.00
14 5 1 65 REMY Sylvain DES VALLEES VINEL Françoise DES VALLEES 205 16S 17 00.17.06.5 00.00
15 3 2 76 MATHIEU Pascal CLUB VOSGIEN MATHIOT Cédric CLUB VOSGIEN CLIO RS 3 00.17.09.0 00.00
16 6 3 132 SARRAZIN Gérard LURONNE SARRAZIN Agnès LURONNE SIERRA Cosworth 8 00.17.13.9 00.00
17 6 2 64 VANCON Ludovic LANGRES DURPOIX Eric LANGRES SAMBA 17 00.17.14.6 00.00
18 4 2 108 GUTH Vincent FRANCHE- GUTH Erika FRANCHE- ESCORT 4 00.17.17.0 00.00
19 5 1 47 CHAILLARD Emmanuel DE LA MANDRA Yannick LURONNE 106 S16 2 00.17.20.6 00.00
20 6 2 50 KEMPF Jean-Louis DE LA KEMPF Mireille DE LA SAXO VTS 2 00.17.21.0 00.00
21 7 3 110 ENTZ Pascal LANGRES ENTZ Sophie LANGRES ESCORT 4 00.17.39.7 00.00
22 7 4 134 DORMOY Olivier LURONNE GALMICHE Dominique LURONNE SIERRA Cosworth 8 00.17.40.0 00.00
23 7 3 63 AUBRY Patrick DES VALLEES PETITJEAN Stéphane DES VALLEES 205 GTI 17 00.17.43.5 00.00
24 8 4 66 DEBOEUF Eddie LURONNE TISSERAND Hugues LURONNE VISA GTI 17 00.17.48.1 00.00
25 3 1 129 VALENCE Françis LURONNE JUIF Johnny LURONNE R5 GT Turbo 14 00.17.50.6 00.00
26 4 2 121 CARITEY Lionel LURONNE COULIN Nicolas LURONNE 306 XSI 14 00.17.52.3 00.00
27 8 4 106 PANOT Emmanuel MIRECOURT CHENEL Roland MIRECOURT R5 GT Turbo 4 00.17.55.2 00.00
28 9 3 44 RICHARD Sébastien LURONNE RICHARD Jean-Claude LURONNE SAXO VTS 2 00.17.59.2 00.00
29 5 1 29 DESCHASEAUX Eric LURONNE CREVOISIER Martial LURONNE SAMBA 11 00.18.00.2 00.00
30 10 1 27 ROUSSEL Jérôme LURONNE DUMOULIN Isabelle LURONNE 106 Rallye 1 00.18.00.7 00.00
31 11 3 70 MOREL Julien LURONNE COULON Damien LURONNE 306 S16 3 00.18.00.8 00.00
32 12 4 51 COLLIEUX Fabrice LURONNE HUOT-MARCHAND Jean- LURONNE SAXO VTS 2 00.18.06.1 00.00
33 13 2 19 COUVAL Guillaume LURONNE DAVAL Emilien CLUB VOSGIEN AX GTI 1 00.18.07.0 00.00
34 8 1 33 GOUSSOT Alain VILLEMOMBLE GIBERT Guillaume YONNE 205 Rallye 5 00.18.11.1 00.00
35 14 5 112 PHEULPIN Jean-Luc LURONNE SCHLUEP Eric LURONNE R5 GT Turbo 4 00.18.12.4 00.00
36 15 4 74 KOSK Alain PAYS DE KOSK Damien PAYS DE CLIO Williams 3 00.18.12.6 00.00
37 16 5 42 CLAUDEPIERRE Jean- MULHOUSE SUD PANZER Sébastien MULHOUSE SUD CIVIC VTI 2 00.18.13.7 00.00
38 17 3 9 DUBAIL Stéphane PAYS DE DUBAIL Aurélien PAYS DE 205 Rallye 1 00.18.22.7 00.00
39 18 4 5 FRISCHER Christophe AUBOISE SALZARD Jérôme AUBOISE AX GTI 1 00.18.25.4 00.00
40 19 5 4 MAZZEROBBA Anthony MILITAIRE CHOPARD Ludivine PAYS DE AX GTI 1 00.18.28.3 00.00
41 20 6 99 GILLET François LURONNE COLNEY Jean-Louis LURONNE R5 GT Turbo 4 00.18.30.4 00.25
42 21 6 10 MALEY Jean-Edmond LURONNE PESEUX Frédéric LURONNE 106 XSI 1 00.18.30.7 00.00
43 6 3 120 GUIBELIN Cédric BOURGOGNE GUIBELIN Vanessa BOURGOGNE 309 GTI 16S 14 00.18.32.9 00.00
44 22 7 113 MANGE David LURONNE HENRY Damien LURONNE R5 GT Turbo 4 00.18.33.7 00.00
45 23 6 52 MORE Patrick LURONNE GRANGE Sébastien PAYS DE SAXO VTS 2 00.18.37.1 00.00
46 9 2 31 GOTTI Mario LURONNE GOTTI Claire LURONNE 106 Rallye 5 00.18.40.9 00.00
47 24 7 11 MONTEMONT LURONNE LAMBERT Sandrine LURONNE AX GTI 1 00.18.41.0 00.00
48 25 8 12 DAVAL Grégory LURONNE DAVAL Aurélie LURONNE 205 Rallye 1 00.18.43.6 00.00
49 26 9 22 GRANDMOUGIN Olivier DES VALLEES MARTINS Nathalie DES VALLEES 205 Rallye 1 00.18.44.7 00.00
50 27 10 20 MAUVAIS Michel LURONNE LAMBERT Eric LURONNE 205 Rallye 1 00.18.47.3 00.00
51 7 4 123 BELFILS Michaël LURONNE THIEBAUD Rémy LURONNE R5 GT Turbo 14 00.18.48.3 00.00
52 28 11 17 ROUOT Jérôme PLAINE DE L'ILL STOCKBAUER Stéphane PLAINE DE L'ILL 205 Rallye 1 00.18.48.9 00.00
53 8 2 55 LIGEY Gérard LURONNE FRANCOIS Arnaud LURONNE 205 Rallye 12 00.18.48.9 00.00
54 9 3 56 BISCHOFF Gilbert MULHOUSE SUD BOEGLIN Jean-Michel MULHOUSE SUD 205 Rallye 12 00.18.49.4 00.00
55 29 8 102 DUPLAIN Frédéric FRANCHE- POILLOT Frédéric FRANCHE- R5 GT Turbo 4 00.18.51.9 00.00
56 10 5 117 JOLY Mathieu LURONNE SCHWAIBBOLD LURONNE 205 GTI 14 00.18.57.3 00.00
57 11 2 79 BONNOT Cyril PAYS DE JEUDY Yohann LURONNE 205 GTI 13 00.19.13.2 00.00
58 10 4 86 HERTEL Dominique LURONNE AUBIAT Christian LURONNE 205 GTI 7 00.19.14.3 00.00
59 30 12 14 OGIER Cédric LURONNE JACQUOT Fréderique MILITAIRE 205 Rallye 1 00.19.22.4 00.00
60 11 1 61 OLIVIER Bruno LURONNE FLEUROT Estelle LURONNE 106 XSI 6 00.19.23.1 00.00
61 12 4 54 HOUILLON Claude CAR KERSTETER Charles CAR 205 Rallye 12 00.19.26.0 00.00
62 9 1 36 MOUGENOT Christophe LURONNE AIZIER Patricia LURONNE 104 ZS2 16 00.19.30.9 00.00
63 10 2 137 CREVOISIER Joël LURONNE MOUGENOT Sébastien LURONNE R 11 Turbo 19 00.19.31.7 00.00
64 31 13 25 CORBERAND Patrick LURONNE CORBERAND Yoan LURONNE 205 Rallye 1 00.19.36.6 00.00
65 32 7 45 OUDOT Gérard LURONNE OUDOT Aurélie LURONNE 106 Rallye 2 00.19.36.9 00.00
66 33 14 23 PERRIN Alexandre DES VALLEES HERRY Laétitia DES VALLEES 106 XSI 1 00.19.39.0 00.00
67 34 15 7 RUCHTY Julien FRANCHE- BELON Aurélie FRANCHE- 205 Rallye 1 00.19.42.7 00.00
68 35 16 16 COURTOY Cyril DES VALLEES FRECHIN Nicolas LURONNE 106 Rallye 1 00.19.52.7 00.00
69 36 9 104 BUIDIN Luc CAR LACAILLE Vincent CAR R5 GT Turbo 4 00.19.54.7 00.00
70 13 6 119 HOLVEC Thierry MIRECOURT GRIENENBERGER CLUB VOSGIEN R5 GT Turbo 14 00.20.00.9 00.00
71 12 3 32 AMANTON Romaric LURONNE CUSSE Mathieu LURONNE 205 Rallye 5 00.20.04.1 00.00
72 37 17 6 STEVENOT Christine LURONNE LHUILLIER Bertrand LURONNE AX Sport 1 00.20.21.0 00.00
73 11 1 1 SURDEL Jean-Marc STANISLAS DUBOIS Manuel STANISLAS SIMCA 1000 R2 15 00.20.33.4 00.00
74 14 3 80 BUCKLER Paul DIJON COTE D'OR QUIGNARD Stéphane DIJON COTE D'OR 205 GTI 13 00.20.36.4 00.00
75 1 1 92 MICHEL Jean-Paul AUBOISE LEGER Bernard AUBOISE HOMMEL 9 00.20.58.4 00.10
76 15 7 127 BISCHOFF Thomas MULHOUSE SUD BISCHOFF Philippe MULHOUSE SUD 309 GTI 16S 14 00.21.04.5 00.00
77 38 8 40 SCHWEITZER Sandrine MULHOUSE SUD SCHWEITZER Maryline MULHOUSE SUD SAXO VTS 2 00.21.25.3 00.00
78 16 8 118 FAIVRE Martial FRANCHE- FAIVRE Sylvie FRANCHE- 205 GTI 14 00.22.19.1 00.00
79 39 9 49 MAGNIN Julien LURONNE ANDRE Willy LURONNE SAXO VTS 2 00.23.33.1 05.25
 

retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin