Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
3ème Rallye des Vins de Chablis (National division 2) - 7-8 Juin 2003
     
Résultats
Clt
Pilote Co-pilote Gr/Cl Voiture Class.
Gr/Cl
Temps
1
CAMELIN Gérard PIGNOT Philippe FA8 BMW M3 1/1 1h09'31"7
2
SALLANDRE Patrice POUSSE Benoît F19 Peugeot 205 GTI 1/1 à 30"3
3
METRAL Vincent METRAL Michel F19 Renault 11 Turbo 2/2 à 1'45"5
4
ALCARAZ Willy BRICE Didier N4 Mitsubishi Carisma 1/1 à 2'16"4
5
CLEMENT Dominique MAMMCHEZ Jerry F2000-14 Citroën ZX 1/1 à 3'07"8
6
LEROY Jacky VAN TOL Patricia N4 Mitsubishi Lancer 2/2 à 3'29"3
7
BOUQUET Jean-Paul BOUQUET Monique N3 Peugeot 306 S16 3/1 à 3'57"3
8
CHOUDEY Pascal COLLIGNON Jean-Pierre N3 Renault Clio RS 4/2 à 3'57"4
9
BOUCHER Philippe BOUCHER Catherine F18 Alpine A110 3/1 à 4'36"6
10
MOINE Jean-Christophe BENAD Corinne F2000-14 BMW 318IS 2/2 à 4'52"3
11
PLISSON Daniel SCHOETERS Marine FN4 BMW M3 6/3 à 4'52"8
12
CHERRIOT Emmanuel BABEL Raphael N3 Renault Clio Williams 6/3 à 4'55"0
13
POTET Eddy POTET Jennifer F2000-14 Peugeot 205 GTI 3/3 à 5'08"1
14
POTTIER Jérôme GUYGRAND Thierry F2000-14 BMW 318IS 4/4 à 5'09"5
15
BUIRET Sébastien TREIK Cynthia A6 Citroën Saxo Kit Car 2/1 à 5'16"9
16
GIRARDOT Jean-Pierre DUFAY Franck F17 Peugeot 205 GTI 4/1 à 5'22"8
17
STIQUE Tony STIQUE Teddy N2 Peugeot 106 S16 7/1 à 6'03"6
18
SAVIN Raphaël JOMAIN Dominique FN4 Renault 5 GT Turbo 8/4 à 6'14"4
19
BOUHOT Etienne FAIDIDE Pascal N2 Peugeot 106 S16 9/2 à 6'42"2
20
JOVIN Franck COIRET Alexandre FN2 Citroën Saxo VTS 10/3 à 6'49"5
21
FORES Vincent LEFEBVRE Guillaume N2 Citroën Saxo VTS 11/4 à 7'23"9
22
NICOLLE Laurent HOJLO Daniel N2 Citroën Saxo VTS 12/5 à 7'33"9
23
GUILLAUME Thierry GUILLAUME Nathalie F2000-12 Peugeot 205 Rallye 5/1 à 7'42"4
24
BOUVILLE Jean-Michel BONGARD Christian F2000-12 Peugeot 205 Rallye 6/2 à 8'07"1
25
BARON Didier GUIBLAIN Nicole FN4 Mitsubishi Lancer 13/5 à 8'11"6
26
LAYER Marylise BASSIERE Rose-Marie F18 Peugeot 205 GTI 5/2 à 8'22"7
27
TOURNAY Patrice LABROCHE Sabine F2000-14 Peugeot 205 GTI 7/5 à 8'24"9
28
VALLA Eric LANIER Yannick FN4 BMW M3 14/6 à 8'28"1
29
BECHEROT Benjamin REYMOND Emmanuel N1 Peugeot 205 Rallye 15/1 à 8'36"3
30
GIBERT Frédéric GIBERT Guillaume N1 Peugeot 205 Rallye 16/2 à 8'40"4
31
DUBOIS Thierry REMY Corinne N2 Peugeot 106 S16 17/5 à 8'44"4
32
MICHAUT Benoît FAYET Corinne N1 Peugeot 205 Rallye 18/3 à 8'53"4
33
VIBRAC Dominique POINCIGNON Laurent N2 Peugeot 106 S16 19/7 à 8'57"5
34
CHARRON Guy SARCI Eric F2000-14 Peugeot 309 GTI 8/6 à 9'00"6
35
SCHALLER Nicolas DUVILLARD Yann N1 Peugeot 106 XSI 20/4 à 9'00"7
36
VIARD Mickael VIARD Caroline F2000-14 Peugeot 205 GTI 9/7 à 9'12"3
37
THEVENARD Alain PION Christophe N1 Peugeot 106 Rallye 21/5 à 10'09"7
38
VIAL Mickael VIAL Stéphane N2 Peugeot 106 S16 22/8 à 10'20"3
39
PODOR Sébastien TRICOTET Christian FN4 Renault 5 GT Turbo 23/7 à 11'01"6
40
VAN BUSTEL Didier CHEVILLOT Laurence F15 Talbot Samba 6/1 à 11'27"4
41
TAINTURIER Anthony LAURENZANO Jacky F18 Peugeot 205 GTI 7/3 à 11'32"8
42
VIDAL Rudy LARDERET Fabien F2000-14 Renault 11 Turbo 10/8 à 11'37"9
43
COMMECY Michel VENOT Yann FN4 Renault 5 GT Turbo 24/8 à 11'43"9
44
LUCAS Emmanuel FAYETTE Fabien N3 Peugeot 306 S16 25/4 à 12'00"2
45
MOREL David MOREL Baptiste N1 Peugeot 205 Rallye 26/6 à 12'32"9
46
DHEMIN Jean-Charles NICOULAUD Marc F2000-13 Volkswagen Golf 11/1 à 12'41"6
47
CARTIER Sébastien LAMARRE Benoît N1 Peugeot 205 Rallye 27/7 à 12'42"5
48
PAUVRET Gilbert FOURNIER Hervé F18 Alpine A110 8/4 à 12'52"0
49
DAMERON Régis DAMERON Cyril F16 Talbot Samba Rallye 9/1 à 13'01"5
50
ROCARD Christophe CLERIN Thomas N1 Peugeot 106 Rallye 28/8 à 13'06"4
51
PEULOT Eddy GUILLAUME Frédéric N1 Citroën AX Sport 29/9 à 14'07"8
52
DA SILVA Enrique RAFFAENEAU David N2 Peugeot 205 GTI 30/9 à 14'11"9
53
MARTIN David MARTIN Stéphanie N2 Peugeot 106 Rallye 31/10 à 14'14"1
54
BAILLY Franck BAILLY Maryline N1 Peugeot 205 Rallye 32/10 à 14'34"5
55
VAN TOL Jean-Pierre PORA Gérard F2000-14 BMW 320 12/9 à 14'40"4
56
MARCHAL Jean-Jacques LIVET Jacky FN4 BMW M3 33/9 à 15'10"8
57
DOUILLET Patrick CORNU Patrice N2 Peugeot 106 S16 34/11 à 15'46"8
58
CLERMONT Pierre GERARD Bastien N1 Peugeot 106 Rallye 35/11 à 15'54"3
59
ZUK Nicolas SAVOURAT Franck N1 Citroën AX GTI 36/12 à 16'00"3
60
DAOD Jean-Michel DOMPNIER Jean-Michel F2000-14 Renault 5 GT Turbo 13/10 à 16'50"7
61
GAUTHIER Mickael LANE Thierry FN4 Renault 5 GT Turbo 37/10 à 17'13"4
62
JOUAS Dominique COURAGE Dominique F17 Volkswagen Golf 10/2 à 17'29"7
63
VACON Ludovic DURPOIX Eric F17 Talbot Samba 11/3 à 24'48"0
Merci à Franck Savourat de l'AX N°119 (59ème scratch)
 

retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin