Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
28ème Rallye de la Luronne (National division 2) - 21-22 Juin 2003
     
Résultats
Clt Pilote Copilote Voiture Temps
 
1 NANTET Gilles BURLET Daniel Porsche 911 SC 1h13'14''5 1er Gr.F et F-19
2 HENRY Patrick LOMBARD Magali Renault Clio Super 1600 1h13'37''9 1er Gr.A et A-6
3 COURTOIS Olivier FAIVRE Pascal Renault Clio Kit Car 1h14'49''3 1er A-7
4 ROUSSEL Christophe DUFAY Raphaël Peugeot 306 S 16 1h18'52''7 1re Gr.N et N-3
5 FAIVRE Stéphane PELLETIER Zabou Peugeot 306 S 16 1h19'14''8  
6 FRANCOIS Patrick FICHENICK Thierry Renault 11 Turbo 1h19'47''4  
7 REMY Sylvain VINEL Françoise Peugeot 205 16S 1h21'04''8 1er F-17
8 CHEVIET Gérald GILLET Séverine Honda Intégra 1h21'09''5  
9 CHANET Jean-Louis CHASSOT Eric Ford Escort Cosworth 1h21'24''9 1er N-4
10 GOURMAND Christophe GOURMAND Sylvie Peugeot 106 S16 1h21'27''5 1er N-2
11 STIQUE Tony STIQUE Teddy Peugeot 106 S16 1h21'28  
12 MARINOT Sylvain HANRY Marie Ford Escort RS2000 1h21'29 1er F-18
13 CHEVIET Emmanuel FORNY Jérome Renault Clio Williams 1h21'33  
14 HAAS Jean-François GUIDAT Sébastien Porsche 911 SC 1h21'50  
15 MOUGIN Antonin DRUET Gilles Peugeot 206 XS 1h21'59  
16 GIRARDOT Jean-Pierre DUFAY Franck Peugeot 205 GTI 1h22'25  
17 LOUBET Jacques PECHE Regis BMW M3 1h22'27 1er A-8
18 FERRAND Etienne MEEKEL Dominique Peugeot 205 Proto 1h22'30  
19 VALDENAIRE Christophe GRANDMOUGIN Valérie Citroën AX GTI 1h22'48 1er Gr.F2 et F2-12
20 DORMOY Olivier GALMICHE Dominique Ford Sierra Cosworth 1h22'54  
21 DESCHASEAUX Eric CREVOISIER Martial Talbot Samba 1h23'20 1er F2-11
22 OTT Martial EWIG Fabrice Peugeot 106 XSI 1h23'41 1er N-1
23 VALDENAIRE Francis DIEUDONNE Aude Citroën Saxo VTS 1h23'42  
24 SARRAZIN Gérard SARRAZIN Agnès Ford Sierra Cosworth 1h24'08  
25 MATHIEU Pascal MATHIOT Cédric Renaulit Clio RS 1h24'46  
26 DAVID Christophe REMY Loïc Citroën AX GTI 1h25'15  
27 GEHIN Arnaud VINCENT VIRY Yannick Peugeot 205 Rallye 1h25'31 1er A-5
28 FAIRISE Vincent DUGRAVOT Lionel Renault 11 Turbo 1h26'26  
29 BATAILLE Eric RUE Joël Peugeot 106 S16 1h26'28  
30 COLLIEUX Fabrice HUOT-MARCHAND Jean- Citroën Saxo VTS 1h27'36  
31 CARITEY Lionel COULIN Nicolas Peugeot 306 XSI 1h27'54 1er F2-14
32 DAVAL Grégory DAVAL Aurélie Peugeot 205 Rallye 1h28'21  
33 ROUSSEL Jérôme DUMOULIN Isabelle Peugeot 106 Rallye 1h28'23  
34 REBRASSIER Stéphane MILLET Denis Citroën AX GTI 1h28'30  
35 MAUVAIS Michel LAMBERT Eric Peugeot 205 Rallye 1h28'34  
36 PEGEOT Fréderic NALLARD Martin Hommell 1h28'40  
37 MORE Patrick GRANGE Sébastien Citroën Saxo VTS 1h28'46  
38 RICHARD Joël BRESSON François Hommell 1h29'28 1er Gr.GT et GT-9
39 COURTOY Cyril PINOT Murielle Peugeot 106 Rallye 1h29'35  
40 CACHOD Sylvain ROBBE Benoit Renault 5 GT Turbo 1h29'46  
41 GOFFINET Hervé IOSET Alain Peugeot 306 S16 1h29'54  
42 RICHARD Sébastien RICHARD Jean-Claude Citroën Saxo VTS 1h30'12  
43 LEVREY Stéphane DUPONT Sébastien Peugeot 106 Rallye 1h30'82  
44 BERNET Sylvain CLAUDEL Grégory Ford Escort RS2000 1h31'39  
45 GAVOILLE David GIBOULET Raphaël Peugeot 205 Rallye 1h32'01  
46 OGIER Cédric PETITJEAN Peugeot 205 Rallye 1h33'12  
47 CLAUDEL Gilles TATIN Yannick Peugeot 104 ZS 1h33'37  
48 JEANPIERRE Stéphane JEANPIERRE Aline Peugeot 106 S16 1h33'38  
49 GOTTI Mario GOTTI Claire Peugeot 106 Rallye 1h33'42  
50 DONIER Fabrice CONCHE Julien Peugeot 106 XSI 1h34'05  
51 BONNIN Marc OBRION Jacky Peugeot 306 S 16 1h34'40  
52 GRANDMOUGIN Olivier MARTINS Nathalie Peugeot 205 Rallye 1h35'21  
53 PAUVRET Gilbert FOURNIER Hervé Alpine A110 1h35'46  
54 OBRY Rudy GALMICHE Romaric Citroën AX GTI 1h36'10  
55 MEY Jean-Luc FAIVRE Citroën Saxo VTS 1h36'15  
56 RAGNI David GROELL Frédéric Peugeot 205 GTI 1h36'18 1er F2-13
57 BOULET Philippe COLLE Alexis Citroën Saxo VTS 1h37'19  
58 GUINCHARD Emmanuel GUINCHARD Aurélie Peugeot 205 GTI 1h41'56  
59 PIERRAT Regis PIERRAT Brice Renault Clio Williams 1h43'22  
 

retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin