Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
35ème Rallye de Séquanie (Régional) - 27 Septembre 2003
     
Liste des engagés
Pilote Copilote Voiture Gr. Cl.
2 COURDIER Laurent LEPEULE Jacky BMW M3 A/FA 8
3 LASSELIN Jean-Marc HVINOUSE Jérôme BMW M3 A/FA 8
4 GILBERT Thierry POLY Jean-Marc BMW 325i A/FA 8
5 CECCONI Eolo CECCONI Marco Ford Escort Cosworth A/FA 8
6 SARRAZIN Gérard SARRAZIN Agnès Ford Sierra Cosworth A/FA 8
8 LANQUETIN Jean-François TRIBUT Evelyne Peugeot 306 S16 A/FA 7
9 PETIT David BOUTIER Régis Opel Kadett GSI A/FA 7
10 CARTIER Denis BOUILLOT Claude Renault Clio Williams A/FA 7
11 LANGLADE Jean-Louis BANA Julien Renault Maxi Mégane A/FA 7
14 HENRY Patrick LOMBARD Magali Citroën Saxo VTS A/FA 6
15 WANDEWALLE Pascal VANDEWALLE Nathalie Citroën Saxo VTS A/FA 6
16 MAZZOLENI Stéphane COURDIER Martial Citroën Saxo VTS A/FA 6
17 SARTOR Jean-Pierre BUFFARD Tristan Peugeot 205 GTI A/FA 6
18 BART Christophe DELERME Philippe Peugeot 106 S16 A/FA 6
19 GUYOT Thomas   Peugeot 106 S16 A/FA 6
20 ARMBRUSTER Philippe GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 A/FA 6
21 OLIVIER Bruno FLEUROT Estelle Peugeot 106 XSI A/FA 6
23 DROIT Olivier DURET Adeline Peugeot 205 Rallye A/FA 5
24 AMANTON Romaric CUSSE Mathieu Peugeot 205 Rallye A/FA 5
25 CAPELLI Damien THIEMARD Fabien Peugeot 205 Rallye A/FA 5
26 VILLEMAGNE Dominique VILLEMAGNE Fanny Peugeot 106 XSI A/FA 5
27 VACHET Emmanuel GIRAUD David Peugeot 106 XSI A/FA 5
29 ENTZ Pascal   Ford Escort Cosworth N/FN 4
30 CACHOD Sébastien SANDONA Aimé Renault 5 GT Turbo N/FN 4
31 PROST Philippe PROST Patricia Ford Sierra Cosworth N/FN 4
32 LE FLOCH Philippe LE FLOCH Franck Ford Sierra Cosworth N/FN 4
33 SAUVONNET Patrick MULOT Jean-Marc Lancia Delta Integrale N/FN 4
34 GYSSEL Ludovic BERNARD Stéphane Renault 5 GT Turbo N/FN 4
35 CACHOD Sylvain ROBBE Benoît Renault 5 GT Turbo N/FN 4
37 PHILIPPE Laurent PHILIPPE Marie-Danièle Renault Clio Williams N/FN 3
38 KOSK Alain KOSK Damien Renault Clio Williams N/FN 3
39 MARCHAND Emmanuel MAIRE-AMIOT Sandrine Renault Clio Williams N/FN 3
40 JEUNET Yannick MOUREAU Christophe Renault Clio 16S N/FN 3
41 HUMBERT Aurélien SAULDUBOIS Laetitia Renault Clio 16S N/FN 3
42 AUBRY Hervé RONAT Brigitte Renault Clio 16S N/FN 3
43 URLIQUE Laurent URLIQUE Françoise Renault Clio 16S N/FN 3
44 COUVREUR Jérôme FOURNIER Caroline Renault Clio 16S N/FN 3
45 CLERGEOT Pascal HENRIOT Francis Renault Clio 16S N/FN 3
46 MARTIN Régis MORIN Sébastien Renault Clio RS N/FN 3
47 POURCELOT Eric AUBRY Julien Volswagen Golf GTI N/FN 3
48 BAUD Frédéric BOBY François Peugeot 205 GTI N/FN 3
49 BERCHET Etienne BERCHET Sylvain Peugeot 205 GTI N/FN 3
50 VURPILLOT Alexis   Peugeot 306 S16 N/FN 3
51 FIEROBE Yannick FIEROBE Cédric Peugeot 309 GTI N/FN 3
52 JEANNEY Thomas BONDENET Philippe Peugeot 309 GTI 16S N/FN 3
53 AUBRY André MALGRAS Martine Honda Integra N/FN 3
55 GUINCHARD Emmanuel GUINCHARD Aurélie Peugeot 205 GTI N/FN 2
56 MAGNIN Julien ANDRE Willy Citroën Saxo VTS N/FN 2
57 COLLIEUX Fabrice SCHMIDT Thibaut Citroën Saxo VTS N/FN 2
58 JOVIN Franck HERVE Sébastien Citroën Saxo VTS N/FN 2
59 BESCHET André BROCARD Jérôme Citroën Saxo VTS N/FN 2
60 JANIER Jérémie COLLEAUX Christophe Citroën Saxo VTS N/FN 2
61 KEMPF Jean-Michel KEMPF Mireille Citroën Saxo VTS N/FN 2
62 CALDAS Armindo MATTIOLI Eric Peugeot 106 S16 N/FN 2
63 REBRASSIER Stéphane MILLET Denis Peugeot 106 S16 N/FN 2
64 BATAILLE Eric RUE Joël Peugeot 106 S16 N/FN 2
65 COUSSI François DEMANGE Mathieu Peugeot 106 S16 N/FN 2
66 GRILLOT Sébastien THIEBAUD Gwenaëlle Peugeot 106 Rallye N/FN 2
67 CIROT Olivier COLIN Philippe Peugeot 106 Rallye N/FN 2
68 MORE Patrick LEVREY Stéphane Citroën Saxo VTS N/FN 2
70 JAPIOT Damien LOUISON Aurore Citroën AX GTI N/FN 1
71 COURDIER Sylvain BAVEREY Mickaël Peugeot 106 Rallye N/FN 1
72 ROUSSEL Jérôme DUMOULIN Isabelle Peugeot 106 Rallye N/FN 1
73 THEVENARD Alain PION Christophe Peugeot 106 Rallye N/FN 1
74 CARRIERE Sébastien CARRIERE Séverine Peugeot 106 XSI N/FN 1
75 DONIER Fabien CONCHE Julien Peugeot 106 XSI N/FN 1
76 BOURGEOIS Franck PONCE Antoine Peugeot 106 XSI N/FN 1
77 DURAND Dimitri JEUNET Lionel Peugeot 205 Rallye N/FN 1
78 DUBAIL Stéphane DUBAIL Aurélien Peugeot 205 Rallye N/FN 1
79 LEBEAU Sébastien MONROLIN Cyrille Peugeot 205 Rallye N/FN 1
80 CART Aurélien JAVAUX Anthony Peugeot 205 Rallye N/FN 1
81 RUCHTY Julien BELON Aurélie Peugeot 205 Rallye N/FN 1
83 NICOLET David KASPEROWICZ Nathalie Peugeot 306 XSI F2000 14
84 SERMONDADAZ Philippe SERMONDADAZ Carine BMW 318Is F2000 14
85 CHAMPREUX Jérôme FAIGNEZ Emilie Peugeot 309 GTI F2000 14
86 PIERARD David MARCHON Thierry Peugeot 309 GTI F2000 14
87 RIGOLLOT Laurent GALMICHE Sébastien Peugeot 309 GTI F2000 14
88 ANGUENOT Philippe DA SILVA Mario Renault 5 GT Turbo F2000 14
89 GROSJEAN Olivier MATHIS Stéphanie Renault 5 GT Turbo F2000 14
90 GRESSET Hervé DEVECCHI Sébastien Opel Kadett GTE F2000 14
91 LAFAY Bertrand LAFAY Isabelle Volswagen Golf 16S F2000 14
92 JACOTOT Christophe JACOTOT Emmannuel Volswagen Golf 16S F2000 14
93 BRUSSON Pascal BOURGEON Sébastien Peugeot 205 GTI F2000 14
94 JOLY Mathieu SCHWAILBOLD Grégory Peugeot 205 GTI F2000 14
95 CUSSE Jérôme HINGER John-Henry Peugeot 205 GTI F2000 14
96 JEUDY Ludovic PETIT Patrice Peugeot 205 GTI F2000 14
97 DAGUET Jérémy DAGUET Mickaël Peugeot 205 GTI F2000 14
98 GUIBLAIN Eric SUTY Gérald Peugeot 205 GTI F2000 14
99 KOBI Vincent STAHL Thomas Citroën ZX F2000 14
100 VIDAL Andy THIBAUT Frédéric Renault 11 Turbo F2000 14
102 PAULIN Jérôme PAULIN Anthony Peugeot 205 GTI F2000 13
103 RODESCHINI Alexandre MARTIN Laetitia Peugeot 205 GTI F2000 13
104 MONGEARD Stéphane MONGEARD Brigitte Peugeot 205 GTI F2000 13
105 BONNOT Cyril JEUDY Yohan Peugeot 205 GTI F2000 13
106 LANQUETIN Mickaël BERGIER Emmanuel Peugeot 205 GTI F2000 13
107 ROY Stéphane VACHERESSE Delphine Peugeot 205 GTI F2000 13
108 JEUDY Sébastien   Peugeot 205 GTI F2000 13
109 NICEY Eric DIETRICH Grégory Toyota Corolla F2000 13
111 COLOMB Jean-Louis ROZ Nicolas Peugeot 205 Rallye F2000 12
112 BESANCON André BESANCON Laurence Peugeot 205 Rallye F2000 12
113 PUTOD Bertrand VUEZ Dany Peugeot 205 Rallye F2000 12
114 POUFFIER Laurent BERNARD Gwenaël Peugeot 106 XSI F2000 12
116 DENISET Didier DELACROIX Claude Renault 5 Turbo TdC F 19
117 FRAGNIERE Bruno FRAGNIERE Romain Peugeot 505 Turbo F 19
118 CAVINA Eric BOURGES Christophe Lotus Sunbeam F 19
120 GURNOT Dominique HUGUET Frédéric Alpine A110 F 18
121 GROSJEAN Philippe CARITEY Guillaume Alpine A110 F 18
122 MARINOT Sylvain HANRY Marie Ford Escort RS2000 F 18
123 COURTET Christophe BRESSAND Estelle Peugeot 205 Maxi 16V F 18
124 FERRAND Etienne MEEKEL Dominique Peugeot 205 Proto F 18
125 BOUCHER Philippe BOUCHER Catherine Alpine A110 F 18
127 CONTI Philippe CONTI Catherine Talbot Rallye III F 17
128 GIRARDET Mathieu GIRDARDET Jean-Luc Volkswagen Golf GTI F 17
130 DICHAMP Pascal CUINET Maxime Talbot Rallye II F 16
131 BAUD Jérôme SIEVERT Grégory Talbot Rallye II F 16
132 THIBAUT Dominique RIGOLLET Fabrice Talbot Samba F 16
133 LESCAIL Philippe LAPPREND Cyril Talbot Rallye III F 16
134 REVENEY Robert VALLET Jean-Pierre Fiat 127 F 15
 

retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin