Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
28ème Rallye du Pays Avallonnais (Régional) - 10-11 mars 2007
     
Classements complets sur le site : www.brennusinfo.fr
 
Résultats
Clt
Conducteur
Coéquipier
Voiture
CltGrp/CltCl
Temps
Ecarts
1 FORES Daniel LEFEBVRE Guillaume PEUGEOT 306 Maxi 1GrpA/1Cl7
22:05,2
---
2 BOUHOT Etienne ROUSSEAU Carole PEUGEOT 106 S16 1GrpF2000/1Cl13
22:40,4
00:35,2
3 MARTIN Régis MORIN Sébastien RENAULT Clio RS 1GrpN/1Cl3
23:10,4
01:05,2
4 LASSELIN Jean-Marc GROSDEMOUGE Tony B.M.W. 318i Compact 2GrpF2000/1Cl14
23:14,0
01:08,8
5 CHOUDEY Pascal CHARIOT René RENAULT Clio RS 2GrpN/2Cl3
23:18,1
01:12,9
6 BINET Vincent CLERGET-STEVENOT Franck CITROEN Saxo VTS 2GrpA/1Cl6
23:22,3
01:17,1
7 GIRARD Jean-Pierre GRINDEL Xavier RENAULT Clio Kit Car 3GrpA/2Cl7
23:30,0
01:24,8
8 BAILLY Frédéric BERNARD Gwenaël RENAULT 11 Turbo 3GrpF2000/2Cl14
23:31,5
01:26,3
9 GUIBLAIN Eric GUIBLAIN Nicolas CITROEN ZX 16V 4GrpF2000/3Cl14
23:31,6
01:26,4
10 DELAPORTE Olivier DAUGY Benjamin PEUGEOT 206 Rc 3GrpN/3Cl3
23:43,7
01:38,5
11 STIQUE Tony GAUTIER Cyril PEUGEOT 106 S16 4GrpA/2Cl6
23:45,7
01:40,5
12 AUBRY André MALGRAS Martine HONDA Intégra Type R 4GrpN/4Cl3
23:54,6
01:49,4
13 VALLA Eric LANIER Yannick B.M.W. M3 5GrpN/1Cl4
24:01,7
01:56,5
14 BOZEC Yann SIMON Elisabeth PEUGEOT 206 S16 5GrpF2000/4Cl14
24:06,7
02:01,5
15 BLANC-GARIN Teddy LHERMITE Gaël PEUGEOT 309 GTI 16S 6GrpF2000/5Cl14
24:15,2
02:10,0
16 SAVIN Raphaël JOMAIN Dominique RENAULT Clio Williams 6GrpN/5Cl3
24:21,2
02:16,0
17 PLISSON Daniel LUCON Pascal B.M.W. M3 7GrpN/2Cl4
24:22,5
02:17,3
18 GAUCHER Eric FEVRIER Maud CITROEN Saxo VTS 7GrpF2000/2Cl13
24:24,9
02:19,7
19 SCHALLER Nicolas COULEUR Thibaut CITROEN C2 5GrpA/3Cl6
24:31,8
02:26,6
20 BONNEFOY Stéphane CARRE Sébastien RENAULT Clio Williams 6GrpA/3Cl7
24:32,6
02:27,4
21 LAMARRE Benoït LAMARRE Laurent PEUGEOT 106 S16 8GrpN/1Cl2
24:34,0
02:28,8
22 TOITOT Nicolas MOREIRA Romain RENAULT 5 GT Turbo 8GrpF2000/6Cl14
24:38,3
02:33,1
23 GUILLAUME Thierry GUILLAUME Sabrina PEUGEOT 205 Rallye 9GrpF2000/1Cl12
24:39,6
02:34,4
24 THEVENARD Alain PION Christophe PEUGEOT 106 S16 9GrpN/2Cl2
24:43,1
02:37,9
25 NOZIERES Thierry TOULLIC Jacques RENAULT Clio RS 10GrpN/6Cl3
24:48,0
02:42,8
26 DUBOIS Thierry REMY Corinne PEUGEOT 106 S16 11GrpN/3Cl2
24:53,7
02:48,5
27 TOITOT Patrick MARBOEUF Grégory RENAULT 5 GT Turbo 10GrpF2000/7Cl14
24:59,2
02:54,0
28 BEAURIN Sébastien LE MORILLON Christopher PEUGEOT 205 GTI 11GrpF2000/3Cl13
25:01,0
02:55,8
29 VANBUTSEL Didier CHEVILLOT Laurence PEUGEOT 205 Rallye 7GrpA/1Cl5
25:01,1
02:55,9
30 ROUSSEL Gérard GOSSELIN jérome HONDA Civic 12GrpF2000/4Cl13
25:01,3
02:56,1
31 VARLET Ludovic VARLET Stéphane RENAULT Clio RS 13GrpF2000/8Cl14
25:02,9
02:57,7
32 FUMEY Christophe LAYER Hervé CITROEN AX GTI 12GrpN/1Cl1
25:04,2
02:59,0
33 BOUVARD Gilles TREIK Eric RENAULT 5 GT Turbo 13GrpN/3Cl4
25:08,1
03:02,9
34 MARECHAL Thierry CHAMPLIAU Martial PEUGEOT 106 XSI 14GrpF2000/5Cl13
25:08,9
03:03,7
35 DAMERON Régis DREAU Morgane CITROEN Saxo VTS 14GrpN/4Cl2
25:10,1
03:04,9
36 CHARLAIX Philippe ROUARD Franck PEUGEOT 205 GTI 15GrpF2000/9Cl14
25:12,0
03:06,8
37 BECHEROT Benjamin REYMOND Emmanuel PEUGEOT 205 Rallye 15GrpN/2Cl1
25:14,5
03:09,3
38 ROBINEAU Stéphane ROBINEAU Daisy PEUGEOT 306 S16 16GrpN/7Cl3
25:21,4
03:16,2
39 DA SILVA Enrique CALZADA Isabelle PEUGEOT 205 GTI 16GrpF2000/6Cl13
25:22,5
03:17,3
40 BEGUE Jenny PECQUEUX Edouard PEUGEOT 309 GTI 16S 8GrpA/4Cl7
25:23,6
03:18,4
41 JOVIN Franck MEURAT Alexandra CITROEN Saxo VTS 17GrpF2000/2Cl12
25:24,2
03:19,0
42 DELANNOY Walter JOLY Samuel PEUGEOT 106 S16 9GrpA/2Cl5
25:28,9
03:23,7
43 BARTHOULOT Jacques CHABOZ Christopher RENAULT Clio Williams 17GrpN/8Cl3
25:31,0
03:25,8
44 VINCENT Cyrille DURIAUX Grégory B.M.W. 325i 10GrpA/1Cl8
25:31,8
03:26,6
45 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony CITROEN Saxo VTS 11GrpA/4Cl6
25:32,9
03:27,7
46 COLLIGNON Aurélien COLLIGNON Jean-Pierre PEUGEOT 205 GTI 18GrpF2000/10Cl14
25:38,1
03:32,9
47 ROUILLY Jérôme ROCHA-ROUILLY Sylvia PEUGEOT 205 GTI 19GrpF2000/7Cl13
25:39,9
03:34,7
48 ROCARD Christophe CATTET EMMANUEL CITROEN Saxo VTS 18GrpN/5Cl2
25:40,8
03:35,6
49 BOILLOT Jérôme BOILLOT Damien PEUGEOT 205 GTI 20GrpF2000/8Cl13
25:45,2
03:40,0
50 NOZET Julien COLLINOT Mickael RENAULT Clio 16S 21GrpF2000/11Cl14
25:46,0
03:40,8
51 BARBARIN Florent THUILLART Laurent PEUGEOT 106 XSI 19GrpN/3Cl1
25:46,2
03:41,0
52 POILLOT Jean-Claude POILLOT Julie CITROEN Saxo VTS 22GrpF2000/9Cl13
25:47,4
03:42,2
53 MILLOT Jonathan MILLOT Sullivan CITROEN AX Sport 23GrpF2000/3Cl12
25:50,7
03:45,5
54 ARTON Christophe MORIZOT Yannick CITROEN Saxo VTS 20GrpN/6Cl2
25:52,4
03:47,2
55 MOREAU Bastien ARDINAT Fabien RENAULT Clio RS 21GrpN/9Cl3
25:52,5
03:47,3
56 BARBEZ Jean-François DESNOYERS Jean-Philippe CITROEN Saxo VTS 22GrpN/7Cl2
25:53,2
03:48,0
57 BARDIN Laurent MONTENOT Martial PEUGEOT 306 S16 23GrpN/10Cl3
26:06,0
04:00,8
58 PELLICIOLI Bruno MORTIER Yannick B.M.W. 325ie 12GrpA/2Cl8
26:07,6
04:02,4
59 PERROT Vincent PRUVOST Michaël CITROEN AX Sport 24GrpF2000/4Cl12
26:10,9
04:05,7
60 GUILLAUME Frédéric PEULOT Eddy PEUGEOT 306 S16 13GrpA/5Cl7
26:13,3
04:08,1
61 JANVIER Jean-Claude AUDON Christophe PEUGEOT 306 S16 25GrpF2000/12Cl14
26:20,5
04:15,3
62 DESCHASEAUX Eric CREVOISIER Martial TALBOT Samba Rallye 26GrpF2000/1Cl11
26:21,3
04:16,1
63 TRANCHANT Hervé FAUCONNIER Frédéric PEUGEOT 309 GTI 16S 14GrpA/6Cl7
26:22,6
04:17,4
64 MONGEARD Stéphane MONGEARD Brigitte PEUGEOT 205 GTI 27GrpF2000/10Cl13
26:24,0
04:18,8
65 COSTE Jean-Pierre DOMPNIER Jean-Michel RENAULT Clio 16S 15GrpA/7Cl7
26:25,7
04:20,5
66 GOUNOT Cindy COGNARD Céline PEUGEOT 106 S16 16GrpA/5Cl6
26:36,2
04:31,0
67 GAGNEUR Hervé CRAEN Fabien CITROEN Saxo VTS 24GrpN/8Cl2
26:39,8
04:34,6
68 LEGOUGNE Frédéric JAPIOT Damien RENAULT 5 GT Turbo 25GrpN/4Cl4
26:47,5
04:42,3
69 PIANON Jérémie CODRAN Mikaël PEUGEOT 205 GTI 28GrpF2000/11Cl13
26:47,6
04:42,4
70 MAGNIER Melvin TABOURET Laurent PEUGEOT 205 Rallye 29GrpF2000/5Cl12
26:48,3
04:43,1
71 VALDENAIRE Patrick MARCHAL Cyrille PEUGEOT 205 GTI 30GrpF2000/12Cl13
26:49,7
04:44,5
72 JALBERT Christophe JALBERT Michèle PEUGEOT 309 GTI 16S 31GrpF2000/13Cl14
27:01,8
04:56,6
73 BERTHELOT Eddy ANTOINE Stéphane RENAULT Clio RS 26GrpN/11Cl3
27:06,6
05:01,4
74 VAN TOL Jean-Pierre PODOR Sébastien B.M.W. 318iS 32GrpF2000/14Cl14
27:12,4
05:07,2
75 DESNOYERS Christophe DIOTTIN Florent PEUGEOT 106 Rallye 17GrpA/3Cl5
27:16,7
05:11,5
76 MARQUES Jean-Christophe FEVRIER Patrick B.M.W. 320i 33GrpF2000/15Cl14
27:20,8
05:15,6
77 DESSY Emmanuel DESSY Claire-Marie PEUGEOT 205 Rallye 27GrpN/4Cl1
27:31,0
05:25,8
78 SCHOETERS Fabrice GOSC Christophe B.M.W. 320i 34GrpF2000/16Cl14
27:37,9
05:32,7
79 DUMENIL Brice PICART Cédric PEUGEOT 106 XSI 28GrpN/5Cl1
27:43,4
05:38,2
80 MICHELET Brigitte NOZIERES Patricia PEUGEOT 309 GTI 16S 18GrpA/8Cl7
27:44,3
05:39,1
81 CHATELAIN William AMBROISE Nicolas PEUGEOT 205 Rallye 35GrpF2000/6Cl12
27:45,8
05:40,6
82 VILLEMIN Maxime CADET Nicole PEUGEOT 205 Rallye 36GrpF2000/7Cl12
27:54,8
05:49,6
83 CHIFFLOT Nicolas LANGLOIS Eric PEUGEOT 106 S16 29GrpN/9Cl2
27:59,6
05:54,4
84 JOMARD Pierre GAILLARD Loïc VOLKSWAGEN Golf GTI 37GrpF2000/13Cl13
28:03,8
05:58,6
85 CONQUET Franck GERVAISEAU Rose-Noëlle PEUGEOT 106 Rallye 38GrpF2000/8Cl12
28:16,5
06:11,3
86 ARMAND Frédéric VRAIN Cédric RENAULT Clio Williams 30GrpN/12Cl3
28:39,8
06:34,6
87 ROBBA Sébastien DELAHAYE Caroline PEUGEOT 205 GTI 39GrpF2000/14Cl13
28:41,2
06:36,0
88 ALBERT Thomas BOUFFETY Arnaud PEUGEOT 205 Rallye 31GrpN/6Cl1
28:50,2
06:45,0
89 DAUSSE Arnaud JACOT Christophe RENAULT 5 GT Turbo 32GrpN/5Cl4
30:30,1
08:24,9
90 GUERIN Christopher MADELEINAT Nicolas PEUGEOT 205 GTI 40GrpF2000/15Cl13
34:44,1
12:38,9
91 FARGE Philippe MICHELIN Benjamin RENAULT Clio 16S 33GrpN/13Cl3
39:39,6
17:34,4
 
retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin