Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
11ème Rallye Epernay - Vins de Champagne (National) - 24-25 mars 2007
     
Liste des engagés
PILOTE COPILOTE VEHICULE GROUPE CLASSE
CORDIER Jonathan HARASZTI Marina Peugeot 205 Rallye A 5
GEMILLET Pierre - Peugeot 205 Rallye A 5
QUINET Hervé QUINET Marie-Laure Peugeot 106 Rallye A 5
PEDUZZI Mickaël PEDUZZI Johann Peugeot 106 Rallye A 5
BLAYON Jean GIRAUD Catherine Peugeot 106 Rallye A 5
HARDY Michel GERARD Fabrice Peugeot 106 Rallye A 5
VESVRE Stéphane BRESSON Céline Peugeot 106 Rallye A 5
COUTURIER Philippe LOURDELET François Citroën C2 A 6
DAPOIGNY Grégory COMPAIN Arnauld Renault Clio S1600 A 6
DEFFAUX Yannick NICOLEN Lise Citroën Saxo A 6
FAUGUET Laurent MICHAUD Franck Citroën Saxo A 6
ISSAUTIER Jean-Marc BOLSIGNER Frédérique Citroën C2 S1600 A 6
RAULIN Emilien JONET Sébastien Peugeot 106 Kit Car A 6
REGNIER Philippe - Citroën Saxo A 6
RIESTER Philippe RIESTER Thibault Citroën Saxo A 6
STIQUE Dominique STIQUE Miryem Citroën Saxo S1600 A 6
STIQUE Teddy GAUTIER Cyril Peugeot 106 S16 A 6
VIANA Laurent GUIGONNET Jean-Rodolphe Citroën C2 A 6
BAUDIER Stéphane GOBINET Natacha Renault Clio Maxi A 7
FORES Daniel RONFORT Mélanie Peugeot 306 Kit Car A 7
HINGER John-Henry CUSSE Mathieu Renault Clio A 7
MOREAU Jack SAVOURAT Franck Peugeot 309 GTI S16 A 7
MORIM José BAEGERT Noëlle Renault Clio A 7
THILLEROT Franck LEMAITRE Florian Renault Clio Williams A 7
BARBARA José BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8
BIZALION Paul SICARD Isabelle Toyota Corolla WRC A 8
CARBONARO Laurent CHOUDEY Marc-Emilien Peugeot 206 WRC A 8
CHARREYRE Rudy MAUVAIS Michaël Subaru Impreza A 8
GROHENS Jean-Paul TREIK Eric Peugeot 206 WRC A 8
LEBRUN Jean-Jacques - Toyota Celica GT4 A 8
LEXCELLENT Jean-Marie LELEU Dominique Peugeot 206 WRC A 8
MARSIGLIO Bruno DUPRE Sandrine Subaru Impreza A 8
PEREIRA Armando GEHIN Karine Peugeot 307 WRC A 8
VAUTHIER Alain PETIT-JEAN Gérard Peugeot 206 WRC A 8
CHRISTIANN Vincent - Toyota Celica GT4 A 8
CREPIN Jacky VINCENT Mickael Ford Sierra Cosworth A 8
HARROUE Christophe REMY Franck Ford Escort Cosworth A 8
DESCHASEAUX Eric CREVOISIER Martial Talbot Samba F2 11
FEREZ Yann VASSEUR Matthieu Peugeot 205 F2 11
BARROIS Yannick CODRON Arnaud Citroën AX F2 12
CUNIN Eric DESPREZ Fabrice Peugeot 106 F2 12
GUISEPPONE Arnaud GUISEPPONE Cécile Citroën AX Sport F2 12
JOVIN Franck MEURAT Alexandra Citroën Saxo F2 12
LAMOITTE Christophe FONTAINE Guillaume Citroën AX F2 12
LECLERC Bertrand - Peugeot 205 Rallye F2 12
LECLERCQ Nicolas DAGHELET Bertrand Peugeot 205 F2 12
LEFEBVRE Edward OBLED David Citroën AX GT F2 12
STANKIEWICZ Fabien KRIF Damien Citroën AX F2 12
VILLEMIN Maxime CADET Nicole Peugeot 205 Rallye F2 12
PINTEAUX Didier PINTEAUX Donatienne Peugeot 205 F2 13
BAUDINET Freddy RICHARD François Citroën Saxo F2 13
BOSCHER Philippe ANDRIEUX Thierry Peugeot F2 13
BRANDT Guillaume BEUVRY Damien Peugeot 205 GTI F2 13
CROQUET Julien FORCEVILLE Laurent Peugeot 106 S16 F2 13
JOSSE Yves RENARD Gilles Peugeot 206 XS F2 13
PERROT Christian ROGER Jérôme Citroën Saxo Cup F2 13
RIMBEAUX Sylvain BAUDIER Valentine Citroën F2 13
SAILLIOT Gérard MULEVILLE Pascal Peugeot 106 F2 13
VALDENAIRE Patrick - Peugeot 205 GTI F2 13
EPHIMOFF Philippe EPHIMOFF Natacha Renault 5 Turbo F2 14
DUJARDIN Mehdi DUJARDIN Anthony Peugeot 306 S16 F2 14
BLANC-GARIN Teddy L'HERMITE Gaël Peugeot 309 F2 14
BOZEC Yann TABOURET Laurent Peugeot 206 S16 F2 14
DEMAUX Mickaël KUBICKI Frédéric Peugeot 306 S16 F2 14
ENTZ Pascal ENTZ Sophie BMW 318 Compact F2 14
GERMAIN Raphaël CREMONT Jean-Pierre renault 5 GT Turbo F2 14
HANNEQUIN Georges BLONDELLE Carole Renault Clio F2 14
JOUVENAUX Didier JOUVENAUX David Renault Clio F2 14
LEFEBVRE Philippe LEFEBVRE Séverine Audi Coupé GT F2 14
LEMAITRE Eddie GUENEE Sébastien Renault 19 16S F2 14
MOINE Jean-Christophe BENAD Corinne BMW 318is F2 14
PERCHAT Mohssen VIET Eric Peugeot 206 F2 14
POUJOL Marc DEBAR Murielle Peugeot 306 S16 F2 14
SEGARD Christophe SEGARD Frédéric Peugeot F2 14
TOURNAY Patrice TOURNAY Valentin Peugeot 205 2L F2 14
VARLET Ludovic VARLET Stéphane Renault F2 14
DAVAL Grégory DUVAL Guillaume Citroën AX N 1
LEPAUL Eric LEPAUL Raphaël VW Polo 16V N 1
DAVID Christophe BRIOT Christelle Citroën AX GTI N 1
DESPRES Olivier BAILLEUL Nicolas Peugeot 106 XSI N 1
DUMENIL Brice PICART Cédric Peugeot 106 XSI N 1
FERNANDES Fabricio MAROLLES Cédric Citroën AX GTI N 1
GOEURIOT Stéphane DENIS-BOISSEL Florence Citroën AX GTI N 1
MONNIN Jean-Paul JUILLARD Geoffroy Peugeot 106 XSI N 1
MONTIGNY Arnaud MONTIGNY Nathalie Peugeot N 1
GAQUERE Aurélien CALONNE Rémi Peugeot 106 S16 N 2
VIGNERON Franck - Citroën Saxo N 2
GOLLET Lionel STELLA Vincent Peugeot 106 S16 N 2
JAPIOT Damien MONGEARD Amélie Peugeot 106 S16 N 2
LAGACHE Sébastien LAGACHE Daniel Volkswagen N 2
LAMARRE Benoît LAMARRE Laurent Peugeot 106 S16 N 2
MARCHAND Gérald MARTINO Melina Citroën SAXO VTS N 2
MONTAGNE Hervé BERTHELHOT Florian Citroën SAXO VTS N 2
OUDOT Damien SCHOHN Emmanuel Citroën SAXO VTS N 2
PIODI Fabien GOLLET Armelle Citroën SAXO VTS N 2
ROTH Eric PERCEBOIS Elise Citroën SAXO VTS N 2
SCHNEIDER Léopold KAARSBERG Christelle Citroën SAXO VTS N 2
SCHOPPHOVEN Pascal LEDOUX David Citroën SAXO VTS N 2
GUIBLAIN Frédéric CAGNIART Matthieu Renault Clio N 3
BARBOSA Christian BARBOSA Caroline Honda Integra N 3
BERTHELOT Eddy ANTOINE Stéphane Renault Clio N 3
BURTIN Sébastien PACAULT Nicolas Renault Clio RS N 3
CHENEL Roland MARTIN Victor Renault Clio N 3
CHKONDALI Thierry VAUTRIN Angèle Peugeot 206 RC N 3
CHOUDEY Pascal CHARIOT René Renault Clio RS N 3
FERRY Romain BAYEZ Scindy Renault Clio RS N 3
GAIDOZ Hervé BROCHET Emmanuel Peugeot 206 RC N 3
GIRE Yves MOIOLI Jacques Renault Clio Ragnotti N 3
GUIARDEL Olivier LANGLAIS Grégory Peugeot 206 RC N 3
KEMPF Jean-Michel KEMPF Mireille Renault Clio RS N 3
LEDUC Anthony VASSEZ Ludivine Renault Clio Ragnotti N 3
MACHEREY Arnaud HAMARD Anthony Peugeot 206 RC N 3
MOREAU Bastien ARDINAT Fabien Renault Clio RS N 3
REGNAULT Grégory CONSEIL Yann Renault Clio N 3
FOULON Alain DEBAVEYE Philippe Subaru Impreza N 4
MALATRAY Olivier HAUGEARD Didier Mitsubishi Lancer Evo6 N 4
MEYER Eric PAQUE Antoine Mitsubishi Lancer Evo8 N 4
STIRLING Jean-Bernard DURAND Benoît Subaru Impreza WRX N 4
GENRE Benoît POISSONNIER Nathalie Subaru Legacy N 4
LAMBRE Thierry CARON Julien MG F Trophy N 4
 
retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin