Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
27ème Rallye de Franche-Comté (Régional) - 27-28 avril 2007
     
Résultats
 
Résultats complets spéciale par spéciale sur : www.asafcomte.com
Clt
Num
Pilote Copilote Asa Véhicule
(Pos)
Gr
(Pos)
Cl
Temps
Ecart
1
4
JUIF Joël *JUIF Kathy F.Comté Escort Cosworth
(1)
FA
(1)
8
18:37.1
2
12
LASSELIN Jean Marc GROSDEMOUGE Tony Luronne BMW Compact
(1)
F2000
(1)
14
19:10.2
33.1
3
27
GROSJEAN Nicolas EBLE Julien Luronne Clio Williams
(2)
F2000
(2)
14
19:13.3
36.2
4
16
CHEVIET Emmanuel *FAIVRE Sylvie Luronne Clio Williams
(3)
F2000
(3)
14
19:15.8
38.7
5
19
MOREL Julien GUILLAUME Renaud Luronne 206
(4)
F2000
(4)
14
19:21.4
44.3
6
35
CHANET Jean Louis CHASSOT Eric Luronne Escort Cosworth
(1)
FN
(1)
4
19:33.7
56.6
7
71
RABASSE Cédric *SEVRETTE Sabrina Jura 206 RC
(2)
N
(1)
3
19:51.9
1:14.8
8
9
SARRAZIN Gérard *SARRAZIN Agnès Luronne Sierra Cosworth
(2)
FA
(2)
8
19:52.3
1:15.2
9
72
PARDONNET Emmanuel STIQUEL Jérome Séquanie Clio Williams
(3)
FN
(2)
3
19:57.2
1:20.1
10
59
MAZZOLENI Stéphane COURDIER Martial Séquanie Saxo VTS
(5)
F2000
(1)
13
20:06.4
1:29.3
11
5
LAURENCE Xavier RAMPIN Christophe Jura Mazda 323 GTR
(3)
FA
(3)
8
20:09.1
1:32.0
12
113
MAGNIN Julien ANDRE Willy Luronne Saxo VTS
(4)
N
(1)
2
20:11.6
1:34.5
13
80
KEMPF Jean Michel *KEMPF Mireille Sud Alsace Clio RS
(5)
N
(3)
3
20:12.5
1:35.4
14
49
RIGOLLOT Laurent GALMICHE Sébastien P.Montbéliard 309 GTI 16
(4)
FA
(1)
7
20:16.8
1:39.7
15
47
KOSK Alain *KOSK Murielle Luronne Clio Williams
(5)
FA
(2)
7
20:18.7
1:41.6
16
60
ROY Stéphane ROY Mathieu F.Comté 205 GTI
(6)
F2000
(2)
13
20:19.6
1:42.5
17
114
NOEL Romain GEHANT Marc Luronne Saxo VTS
(6)
N
(2)
2
20:23.5
1:46.4
18
38
AFFOLTER Christian CHIPPAUX Christophe F.Comté R5 GT Turbo
(7)
FN
(2)
4
20:25.8
1:48.7
19
109
OUDOT Damien SCHOHN Manu P.Montbéliard Saxo VTS
(8)
N
(3)
2
20:26.2
1:49.1
20
28
TOURNOUX Julien CHATELAIN Mickaël P.Montbéliard 205 GTI
(7)
F2000
(5)
14
20:26.4
1:49.3
21
36
DORMOY Olivier GREGET Fabrice Luronne Escort Cosworth
(9)
FN
(3)
4
20:32.4
1:55.3
22
90
MILLET Denis VIAL Julien Séquanie 206 XS
(6)
A
(1)
6
20:41.0
2:03.9
23
111
NACHIN Cyril DROUAULT Damien P.Montbéliard Saxo VTS
(10)
N
(4)
2
20:42.3
2:05.2
24
123
GRANGE Sébastien DUFRENNES Didier P.Montbéliard Saxo VTS
(11)
N
(5)
2
20:45.7
2:08.6
25
68
AUBRY Hervé *RONAT Brigitte Bourgogne Intégra Type R
(12)
N
(4)
3
20:49.9
2:12.8
26
135
DESCHASEAUX Eric CREVOISIER Martial Avallon Samba
(8)
F2000
(1)
11
20:51.3
2:14.2
27
30
MEURAT Julien *SCHLEINNSTEDT Delphine AsaCar 205 GTI
(9)
F2000
(6)
14
20:53.9
2:16.8
28
78
MORE Patrick COLLIEUX Fabrice Luronne 206 RC
(13)
N
(5)
3
20:56.0
2:18.9
29
119
FROSIO Anthony BOYER Mathieu F.Comté 106
(14)
N
(6)
2
20:58.4
2:21.3
30
104
VANCON Ludovic DURPOIX Eric Langres Samba
(10)
F2000
(1)
12
20:59.2
2:22.1
31
21
KOSK Damien TROUILLOT Ludovic P.Montbéliard Clio 16 S
(11)
F2000
(7)
14
21:06.2
2:29.1
32
29
JOLY Mathieu *BULET Camille Vosgien 205 GTI
(12)
F2000
(8)
14
21:13.0
2:35.9
33
75
PIERRAT Régis PIERRAT Brice AsaCar Clio Williams
(15)
FN
(6)
3
21:13.2
2:36.1
34
48
ERARD Daniel *WALACH Cynthia F.Comté Clio Williams
(7)
A
(3)
7
21:14.8
2:37.7
35
128
WILLIG David STEMPFLE Damien F.Comté 106 XSI
(8)
FA
(1)
5
21:21.4
2:44.3
36
154
POUGNY Sylvain LESCOT David P.Montbéliard 205 Rallye
(16)
FN
(1)
1
21:24.5
2:47.4
37
82
AUBRY Sylvain JEUDY Yohann F.Comté Clio RS
(17)
N
(7)
3
21:25.0
2:47.9
38
151
MONNIN Jean-Paul JUILLARD Geoffroy F.Comté 106 XSI
(18)
FN
(2)
1
21:26.7
2:49.6
39
139
COURTOY Cyril *PINOT Murielle Luronne 106 Rallye
(19)
FN
(3)
1
21:26.8
2:49.7
40
92
EHRHARDT Rémy *EHRHARDT Laurine Sud Alsace 106 Kit Car
(9)
A
(2)
6
21:33.1
2:56.0
41
98
BONDENET Philippe GIRARDET Mathieu P.Montbéliard 106 XSI
(13)
F2000
(2)
12
21:33.3
2:56.2
42
138
LHOMME Cédric LEGAC Cyrille F.Comté 106 XSI
(20)
FN
(4)
1
21:39.8
3:02.7
43
144
MEZZAROBBA Anthony *REQUET Jessica P.Montbéliard AX GTI
(21)
N
(5)
1
21:42.4
3:05.3
44
117
POLETTI Raphaël *PERIOLAT Magalie Séquanie 106 Rallye
(22)
N
(7)
2
21:42.8
3:05.7
45
129
AIGUIER Sébastien *AIGUIER Manon Des Vallées AX GTI
(10)
A
(2)
5
21:44.1
3:07.0
46
55
LANQUETIN Mickaël FERNANDEZ Cédric Jura 205 GTI
(14)
F2000
(3)
13
21:46.8
3:09.7
47
74
DEMANGE Mathieu MOSINI Hervé Séquanie 309 GTI
(23)
FN
(8)
3
21:47.4
3:10.3
48
142
DUBAIL Stéphane DUBAIL Aurélien P.Montbéliard 106 XSI
(24)
FN
(6)
1
21:47.5
3:10.4
49
2
COURTOIS Olivier MOREAU Gabin Sud Alsace Mégane Maxi
(11)
A
(4)
7
21:50.0
3:12.9
50
86
JEUDY Sébastien BOLOT Jean Pierre Luronne Saxo VTS
(12)
A
(3)
6
21:52.4
3:15.3
51
96
BAVEREY Nicolas MOREL Eric Luronne Samba
(15)
F2000
(3)
12
22:00.7
3:23.6
52
64
MEISTER Léonard WEHRLE Mathieu Sud Alsace Golf GTI
(16)
F2000
(4)
13
22:01.3
3:24.2
53
121
LAMBERT Ludovic SANDOZ Gérald F.Comté Saxo VTS
(25)
N
(8)
2
22:03.1
3:26.0
54
32
FOURNIER Benoît FOURNIER Baptiste Jura 205 GTI
(17)
F2000
(9)
14
22:11.6
3:34.5
55
40
HENRY Damien *GENIN-HENRY Céline Luronne R5 GT Turbo
(26)
FN
(4)
4
22:20.7
3:43.6
56
10
BART Christophe DELERUE Philippe F.Comté BMW M3
(13)
FA
(4)
8
22:27.8
3:50.7
57
42
GUILLEMET Thibaut DARNE Xavier F.Comté R5 GT Turbo
(27)
FN
(5)
4
22:29.5
3:52.4
58
152
PART Fabrice BROUILLON Ludovic F.Comté 205 Rallye
(28)
FN
(7)
1
22:33.2
3:56.1
59
155
ANGONNET Julien EMERY Thomas Jura 205 Rallye
(29)
FN
(8)
1
22:33.3
3:56.2
60
103
AUBEL David ANTOINE Christophe Luronne 106
(18)
F2000
(4)
12
22:34.2
3:57.1
61
22
FAIVRE Martial GUAU Dominique Luronne 205 GTI
(19)
F2000
(10)
14
22:35.2
3:58.1
62
87
OLIVIER Bruno *OLIVIER Laurence Luronne Saxo VTS
(14)
A
(4)
6
22:37.0
3:59.9
63
43
PASQUIER Christophe PASQUIER Jérémy Séquanie R5 GT Turbo
(30)
FN
(6)
4
22:37.7
4:00.6
64
110
CASTALLAN Julien MARTIN Erwan F.Comté 106 Rallye
(31)
N
(9)
2
22:46.8
4:09.7
65
112
*RABASSE Sophie RABASSE Bernard Séquanie 106 Rallye
(32)
N
(10)
2
22:48.3
4:11.2
66
31
LE GALL Yannick GERARD Florent Luronne 206 RC
(20)
F2000
(11)
14
22:50.0
4:12.9
67
153
JOBLIN Pierre Emmanuel LEBANT Fabrice Dijon Côte d'Or 106 XSI
(33)
FN
(9)
1
22:58.0
4:20.9
68
76
REBOUCHE Alain LANCHI Christophe F.Comté Clio RS
(34)
N
(9)
3
22:58.2
4:21.1
69
147
PASQUIER Jérome EMONIN Cédric Séquanie 106 XSI
(35)
N
(10)
1
23:00.9
4:23.8
70
148
PENT Christophe WILLEMIN Arnaud F.Comté 205 Rallye
(36)
FN
(11)
1
23:06.3
4:29.2
71
63
MOREL Yvan *MOREL Sylvie Luronne Saxo VTS
(21)
F2000
(5)
13
23:27.3
4:50.2
72
62
BRUGIRARD Nicolas VENTRELLA François F.Comté 205 GTI
(22)
F2000
(6)
13
23:32.6
4:55.5
73
44
*STEVENOT Christine *MAYET Marie Hélène Luronne Sunny GTIR
(37)
FN
(7)
4
23:41.8
5:04.7
74
116
VERON Mathieu *BELEY Virginie P.Montbéliard 106 Rallye
(38)
N
(11)
2
23:43.1
5:06.0
75
58
BROGARD Thierry MAUPRIVEZ Marc Savoie 205 GTI
(23)
F2000
(7)
13
23:43.6
5:06.5
76
108
LEMBLE Jimmy BINDER William Sud Alsace 106 Rallye
(39)
N
(12)
2
23:44.6
5:07.5
77
100
DALVAL Benoît DALVAL Benjamin Luronne 205 Rallye
(24)
F2000
(5)
12
23:55.6
5:18.5
78
150
KOZIK Grégory *SCHMITT Anne-Gaëlle Sud Alsace 106 Rallye
(40)
FN
(12)
1
23:56.9
5:19.8
79
99
MAITIN Alexandre MENIGOZ Xavier Luronne AX Sport
(25)
F2000
(6)
12
24:12.3
5:35.2
80
41
GILLET Romain GROSJEAN Sébastien Luronne R5 GT Turbo
(41)
FN
(8)
4
24:26.4
5:49.3
81
57
REBER Romain MASSINGER Pascal Luronne 205 GTI
(26)
F2000
(8)
13
24:31.8
5:54.7
82
145
STAINMESSE Sébastien *MOUTOT Nathalie P.Montbéliard 205 Rallye
(42)
FN
(13)
1
24:47.1
6:10.0
83
102
SCHWEITZER Germain VITTET Jérémy Plaine de L'Ill Rallye 3
(27)
F2000
(7)
12
24:47.6
6:10.5
 
retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin