Untitled Document
 | Accueil | Actualités | Rallyes | Photos | Vidéos | Reportages | Interviews | Liens | Contact |
     
38ème Ronde du Jura (Régional) - 27-28 janvier 2007
     
Liste des engagés
PILOTE ASA COPILOTE VEHICULE GR CL
 
JULIEN Michel
VAUCLUSIEN
 
TRABAN 601
   
 
FILIPUTTI Manlio
CENTAURE
TITAN Alain
BMW 1600 TI
   
 
FUET Patrick
JURA
POLY Philippe
BM 2002 TI
   
 
LAAJELI Mohamed
JURA
GUILLAUME Alexandre
VW GOLF
   
 
POIX Franck
 
BAILLIEU Antoine
TALBOT SUNBEAM LOTUS
   
 
BASSALER Bruno
 
CHABOT Bernard
ALPINE A110
   
 
JACQUET Michel
VINS MACON
 
ALPINE A110
   
 
THEVENOD François
JURA
 
AUDI COUPE QUATTRO
   
 
TOURON Jacky
JURA
 
AUDI COUPE QUATTRO
   
 
BON Jerome
JURA
VOLATIER David
AUDI COUPE QUATTRO
   
000 DUBOIS Sylvain     HONDA CIVIC VTEC    
00 DENISET Didier     SUBARU IMPREZA    
0 LOEB Sebastien     CITROEN C2 CHALLENGE    
1 LAURENCE Xavier JURA RANPIN Christophe MAZDA 323 GTR FA 8
2 CACHOD Sylvain SEQUANIE CARROT Aurelien RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
3 CHANET Jean-Louis LURONNE CHASSOT Eric FORD ESCORT COSWORTH FN 4
4 CUYNET Philippe JURA CUYNET Françoise ALFA ROMEO 33 4x4 FA 6
6 BENIER Thomas JURA ZANELLA Gerald PEUGEOT 206 XS A 6
7 JEUNET Yannick JURA GALLAIRE Jean-Pierre LANCIA DELTA HF TURBO FA 8
8 SARTOR Jean-Pierre JURA SARTOR Jean Roch PEUGEOT 106 A 6
9 ENTZ Pascal LANGRES ENTZ Sophie FORD ESCORT COSWORTH FA 8
10 CLARETY Jerome CASTINE LACOSTE Vincent CITROEN SAXO T4 FRC  
11 PERRIN Benjamin FOREZ PERRIN Quentin CITROEN SAXO T4 FRC  
12 SALLES Philippe ROUTE D ARGENT   CITROEN SAXO T4 FRC  
15 COUDERT Mickael VELAY AUVERGNE PERREIRA Jerome CITROEN SAXO T4 FRC  
16 LUCAS Bastien JURA GIROUX Marc CITROEN SAXO T4 FRC  
17 GUYOT Thomas JURA BREGAND Elodie LANCIA DELTA HF TURBO FA 8
18 FRAGNIERE Jeremie JURA CANOZ Florent LANCIA DELTA HF TURBO FA 8
19 BARDOUX Antoine DAUPHINOISE LEONE Jean-Philippe LANCIA DELTA HF TURBO FA 8
20 CHEVALLARD Philippe FOREZ PAILHES gerard ALFA ROMEO 75 V6 FA 8
21 BOURNY Hugo JURA COTE Pierric FORD SIERRA COSWORTH FA 8
22 CHABANNE Thierry DROME GOSSART Jean Luc BMW 3.25 I FA 8
23 LASSELIN Jean Marc LURONNE LASSELIN Cath BMW COMPACT F2000 14
24 TARDY Philippe JURA BRIET Joel PEUGEOT 205 GTI F2000 14
25 ROY Stephane FRANCHE COMTE ROY Mathieu PEUGEOT 206 F2000 14
26 TEVELLE Cedric ROUTE D ARGENT VIENNET Anthony PEUGEOT 306 S16 F2000 14
27 VANIER Jeremy VOSGIEN MEUREE Ghislain PEUGEOT 306 F2000 14
28 MAINIER Nicolas PAYS MONTBELIARD MAHDJOUB Stéphanie PEUGEOT 206 S16 F2000 14
29 VINCENT Cyrille CHAUMONTAISE VINCENT Romain PEUGEOT 309 S16 F2000 14
30 MORESI Gaetan VOSGIEN GEHIN Romuald RENAULT CLIO 16S F2000 14
31 VALENCE Francis LURONNE JUIF Johnny RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
32 BEJEANNIN Pascal SEQUANIE SANDONA Julien RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
33 BERNARD Cyril JURA LAMBERT Frederic RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
34 PONE Sylvain JURA BURLET Remy RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
35 ROLAND Claude LURONNE CALLOZ Florent RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
36 SALVI Nicolas JURA BURLET Bruce VW GOLF GTI F2000 14
37 FOURNIER Benoit   FOURNIER Baptiste PEUGEOT 205 GTI F2000 14
38 MAGNIN Nicolas LURONNE   PEUGEOT 205 GTI F2000 14
39 LAVILLE Eric DAUPHINOISE PROHET Alexandre PEUGEOT 205 GTI F2000 14
40 TISSERAND Arnaud VOSGIEN CLAUDEL David PEUGEOT 205 GTI F2000 14
41 TOURNAY Jean Noel CHAMPAGNE ARDENNES BACHELART Sebastien PEUGEOT 206 GTI F2000 14
42 HATRI Samuel JURA BOILLOT Ulrick PEUGEOT 205 GTI F2000 14
43 JEUNET Lionel JURA GUINCHARD Nathalie PEUGEOT 205 GTI F2000 14
44 MAIROT Jerome JURA POINTET Oliveir PEUGEOT 205 GTI F2000 14
45 PREVALET Patrick JURA GIRARD Luc PEUGEOT 205 GTI F2000 14
46 PETIT Patrice LURONNE COLIN Nicolas PEUGEOT 205 16S F2000 14
47 SCOTTI Patrick ALPES ISOARD Robert FORD ESCORT RS2000 F2000 14
48 WALLERT Franck HINGRES ESCLOUPE Yves FORD ESCORT RS2000 F2000 14
49 MATHIEU Eric NICE TARDITO Fabien FORD ESCORT MK2 F2000 14
50 ARNULF Philippe NICE ROLAND Francois FORD ESCORT MK2 F2000 14
51 GUERDOUX Patrice ALPES GUERDOUX Francoise FORD SIERRA F2000 14
52 CARITEY Guillaume LURONNE GROSJEAN Patrick BMW 320 F2000 14
53 ROUVEIROLI Sylvain TERRE DE CORSE PERETTI Bernadette OPEL KADETT GTE F2000 14
54 CHIAVARO Daniel MONT BLANC PRATS Jean francois FORD ESCORT COSWORTH FN 4
55 GONZALES Laurent 74 BIASI Franck MAZDA 323 GTR FN 4
56 DUFOUR Alain DUNOISE MATHIAS Olivier LANCIA DELTA HF TURBO FN 4
57 PERROT Cedric ILE DE France JOLLY Dorine LANCIA DELTA HF TURBO FN 4
58 ELCOSO Ghislain JURA ABCHICHE Ophélie LANCIA DELTA HF TURBO FN 4
59 VUILLEMIN Arnaud VOSGIEN BROT David BMW 3.25.IX FN 4
60 SIGRIST Michel LANGRES PEUGEOT Frederic BMW 3.25 IX FN 4
61 FRIZOT Eric 71 BOURGEOIS Bernard RENAULT 5 GT TURBO FN 4
62 CHOULET PARPILLON Thierry DAUPHIOISE NEF Sandrine RENAULT 5 GT TURBO FN 4
63 BACHELET Max HTE NORMANDIE MUSTEL Vincent RENAULT 5 GT TURBO FN 4
64 ANGUENOT Philippe SEQUANIE ANGUENOT Thomas RENAULT 5 GT TURBO FN 4
65 CARDOT Stephane JURA MAURI David RENAULT 5 GT TURBO FN 4
66 HENRI Damien LURONNE CHOFFEY Nicolas RENAULT 5 GT TURBO FN 4
67 GILLET Romain LURONNE   RENAULT 5 GT TURBO FN 4
68 CARTIER Denis VINS MACON   RENAULT CLIO WILLIAMS A 7
69 CHKONDALI Thierry STANISLAS VAUTRIN Angele PEUGEOT 206 RC A 7
70 CUYNET Patrick DIJON COTE D OR BUFFARD Tristan RENAULT CLIO WILLIAMS A 7
71 DESVIGNES David ALPES PEIRONE Sylvain PEUGEOT 205 GTI FA 7
72 VIATTE Patrice JURA MUCH Renaud CITROEN SAXO VTS F2000 13
73 GRAVIER Emmanuel DES ALPES   CITROEN SAXO VTS F2000 13
74 FAIVRE Dominique JURA BRULPORT Laetitia CITROEN SAXO VTS F2000 13
75 MAZZOLENI Stephane SEQUANIE COURDIER Martial CITROEN SAXO VTS F2000 13
76 FARON Christophe JURA BORNIER Marie-Laure CITROEN SAXO VTS F2000 13
77 GERARD Alex JURA RACLE Julein PEUGEOT 205 GTI F2000 13
78 BREGAND Damien DIJON JACQUES Vincent PEUGEOT 205 GTI F2000 13
79 PECCLET Joel JURA SOUCHA Emmanuel PEUGEOT 205 GTI F2000 13
80 MAZARS Guy ROUTE D ARGENT MAZARS Benjamine PEUGEOT 205 GTI F2000 13
81 THIRIET Johan VOSGIEN THIRIET Sophie PEUGEOT 205 GTI F2000 13
82 GEGOUT Francois VOSGIEN VALDENAIRE Patrick PEUGEOT 205 GTI F2000 13
83 COUDERT Serge ONDAINE   PEUGEOT 106 S16 F2000 13
84 MOUREY Steve VOSGIEN FERIOT Aurelien PEUGEOT 106 RALLYE F2000 13
85 CARROT Jerome VELAY AUVERGNE ARNAUD frederic FORD FIESTA F2000 13
86 CHAUVIN Francois MEDITERRANEE MAZRI Farid VW GOLF F2000 13
87 LUCAS Yves JURA DUPUIS Philippe CITROEN VISA 1000 PISTES F2000 13
88 PAILLARD Franck JURA BURLET John CITROEN VISA 1000 PISTES F2000 13
89 RIVIERE Patrice JURA RIVIERE Anthony CITROEN VISA 1000 PISTES F2000 13
90 RABASSE Cedric JURA SEVRETTE Sabrina PEUGEOT 206RC N 3
91 RAMBOZ Nicolas JURA BOURGES Christophe RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
92 CHEVIET Emmanuel LURONNE FAIVRE Sylvie RENAULT CLIO WILLIAMS N 3
93 PERNEY Claude LURONNE PERNEY Julien RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
94 PERCIN Philippe JURA MARIAUD Nicolas RENAULT CLIO WILLIAMS N 3
95 BILLOT Jean-Paul JURA BILLOT Thomas PEUGEOT 306 S16 N 3
96 FIEROBE Yannick PAYS MONTBELIARD FIEROBE Cedric PEUGEOT 306 S16 N 3
97 GAUTHIER Francois JURA BOIVIN Anthony HONDA INTERGRA TYPE R N 3
98 GROS David JURA CHAUVIN Alexandre RENAULT CLIO 16S N 3
99 NICOLIER Emmanuel JURA ROSSIER Pauline PEUGEOT 205 GTI FN 3
100 GEGOUT Sebastien LORRAIN HERBE Michel PEUGEOT 205 GTI FN 3
102 HESTROFFER Jean Noel   CHAMIOT MAITRAL Severine PEUGEOT 206 XS A 6
103 PREVALET Mickael SEQUANIE MASSON Anthony PEUGEOT 206 XS A 6
104 CALDAS Armindo JURA CALDAS Elodie PEUGEOT 206 XS A 6
105 MOSSON Benjamin BOURGOGNE FOSTIER Romain PEUGEOT 206 XS A 6
106 JACQUET Alexandre JURA JACQUET Anthony CITROEN SAXO VTS A 6
107 JEUDY Sebastien LURONNE JEUDY Johann CITROEN SAXO VTS A 6
108 BREGAND Serge JURA DIOTTIN Cyril CITROEN AX GTI F2000 12
109 GERARD Thomas BRESSE BUGEY RICHOZ Dominique PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12
110 GAUTHIER Bertrand JURA RENAUD Jacky CITROEN AX GT F2000 12
111 STEINMESSE Anthony JURA JEUNET Mathieu CITROEN AX SPORT F2000 12
112 RAWART Yann SAINT AFFRIQUE GARGUILO Stephane CITROEN VISA CHRONO F2000 12
113 TROCAZ Emmanuel JURA SAGE Jean Paul TALBOT SAMBA RALLYE F2000 12
114 DICHAMP Pascal SEQUANIE MARGUET Fabrice SIMCA RALLYE 2 F2000 12
115 GROSSE Daniel JURA JACQUES Laurent SIMCA RALLYE 2 F2000 12
116 MAGNIN Julien LURONNE ANDRE Willy CITROEN SAXO VTS N 2
117 MATTIOLI Eric JURA MATTIOLI Aurore PEUGEOT 106 RALLYE N 2
118 GAGNEUR Hervé JURA CRAEN Fabien CITROEN SAXO VTS N 2
119 COUDERT Cedric ONDAINE   CITROEN SAXO VTS N 2
120 BESCHET André SEQUANIE BROCARD Jerome CITROEN SAXO VTS N 2
121 MARTIN Philippe AVALLON BERNARD Gwenael CITROEN SAXO VTS N 2
122 LAROQUE Pascal HINGRES GARRIGUE David PEUGEOT 106 S16 N 2
123 JAPIOT Damien LANGRES MONGEARD Amelie PEUGEOT 106S16 FN 2
124 NEHR Jean Robert MULHOUSE PETER Clement PEUGEOT 106 N 2
125 GIRARDET Fabrice JURA LADJ Ghislaine PEUGEOT 205 GTI FN 2
126 GENAUDET Julien JURA GENAUDET David PEUGEOT 205 GTI FN 2
127 BONDENET Bertrand JURA BONDENET Nathalie PEUGEOT 106 A 5
128 BOURGEOIS Franck JURA FOURNIER Jessica PEUGEOT 106 XSI A 5
129 RENAUD Cyril LURONNE PAHIN Mathieu PEUGEOT 205 RALLYE FA 5
130 GUERDOUX Simon BTP GINOUVES Amandine CITROEN AX F2000 11
131 STAINMESSE Sebastien MONTBELIARD MOUTOT Nathalie TALBOT SAMBA RALLYE F2000 11
132 ROMAND Daniel JURA ROMAND Guillaume RENAULT 8 MAJOR F2000 11
133 MERMILLOD BLONDIN Anthony   BOTTE Julie AUTOBIANCHI A112 ABARTH F2000 11
134 FUMEY Christophe JURA LAYER Hervé CITROEN AX GTI FN 1
135 OUDOT Damien PAYS MONTBELIARD SCHOHN Emmanuel CITROEN AX GTI FN 1
136 DELLA-CHIESA William JURA FOURNIER Gregory CITROEN AX SPORT FN 1
137 DURIAUX Gregory JURA CONTI Elise PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
138 VUILLAUME Matthieu JURA CHATRENET Yannick PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
139 QUARROZ Damien JURA   CITROEN AX GTI FN 1
140 GIROD Alain JURA   PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
141 DAVID Sebastien JURA BLONDEAU Marc PEUGEOT 106 XSI FN 1
142 PAPIN Jerome AVALLON PAPIN Nicolas PEUGEOT 106 XSI FN 1
143 MONNIN Jean Paul FRANCHE COMTE JUILLARD Geoffroy PEUGEOT 106 XSI FN 1
144 BROCHIER Francis ST MARCELLIN LADU Marco PEUGEOT 106 XSI FN 1
145 COURDIER Sylvain JURA COURDIER Bernadette PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
146 COLOM Maxime JURA MONIER Francoise PEUGEOT 106 XSI FN 1
147 BRUGNOT David JURA CHAUVIN Myriam PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
148 JACQUET Yann JURA JACQUES Emilie PEUGEOT 106 XSI FN 1
149 VIONNET Edouard JURA BONNEFOY Jerome PEUGEOT 106 XSI FN 1
150 DESNOYERS Christophe AVALLON DESNOYERS Jean Philippe PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
151 BENOIT Claude JURA BENOIT Celine PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
152 SONNERAT Nicolas ARDECHE GERARD Florent CITROEN AX FN 1
153 BERTHOD Loic JURA NICOLET Laurent CITROEN AX SPORT FN 1
154 MEZZAROBBA Anthony PAYS MONTBELIARD FIEUTELOT Franck CITROEN AX GTI FN 1
155 DURAND Dimitri ESCA LAURENT Charlette PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
156 MOULIN Florent FOREZ PRUNIER Jean Michel PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
 
retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin