Untitled Document
Rallye des Lacs 2007 (Régional) - Résultats
Clt
Pilote Copilote Véhicule
(Pos)
Gr
(Pos)
Cl
Temps
Ecart
1
PETIT David BOUTIER Régis Astra GSI 16V
(1)
F2000
(1)
14
24:34.1
-
2
JEUDY Ludovic JEUDY Xavier 205 GTI
(2)
F2000
(2)
14
24:40.5
6.4
3
GROSJEAN Nicolas EBLE Julien Clio Williams
(3)
F2000
(3)
14
24:42.5
8.4
4
GRABY Jean-Philippe *GRABY Valérie 206 RC
(1)
N
(1)
3
24:50.6
16.5
5
VURPILLOT Alexis *VURPILLOT Sophie 206 S1600
(1)
A
(1)
6
25:09.7
35.6
6
GRANDJEAN Maxime RYCKELYNCK Aurélien 106 XT
(4)
F2000
(1)
12
25:12.0
37.9
7
METRAL Vincent METRAL Michel Clio Williams
(2)
N
(2)
3
25:19.7
45.6
8
JACQUES Cédric *CHAUVIN Myriam Clio Williams
(3)
FN
(3)
3
25:21.3
47.2
9
GRESSET Hervé DEVECCHI Sébastien Astra GSI 16V
(2)
FA
(1)
7
25:22.6
48.5
10
PARDONNET Emmanuel STIQUEL Jérome Clio Williams
(4)
FN
(4)
3
25:33.1
59.0
11
JACOTOT Christophe JACOTOT Emmanuel Golf GTI 16S
(5)
F2000
(4)
14
25:43.6
1:09.5
12
BENIER Thomas *GUILLAUMONT Emma 206 XS
(3)
A
(2)
6
25:43.7
1:09.6
13
BEJEANNIN Pascal SANDONA Julien R5 GT Turbo
(6)
F2000
(5)
14
25:45.5
1:11.4
14
BISCHOFF Gilbert *TERMOTE Betty 205 Open
(7)
F2000
(1)
13
25:47.0
1:12.9
15
RABASSE Cédric *SEVRETTE Sabrina 106 S16
(5)
N
(1)
2
25:50.5
1:16.4
16
BUEB Lydian DELACROIX Claude Clio 16S
(4)
FA
(2)
7
25:53.5
1:19.4
17
MICHALET Alexandre MAIRE Hervé C2 Challenge
(5)
A
(3)
6
25:57.1
1:23.0
18
RAHON Nicolas BOURGES Christophe Clio Williams
(6)
FN
(5)
3
25:59.4
1:25.3
19
KOSK Alain *KOSK Murielle Clio Williams
(6)
A
(3)
7
26:00.9
1:26.8
20
VINCENT Cyrille VINCENT Romain BMW 3.25I
(7)
FA
(1)
8
26:05.1
1:31.0
21
OUDOT Damien SCHOHN Emmanuel Saxo VTS
(7)
N
(2)
2
26:06.8
1:32.7
22
BESCHET André BROCARD Jérome Saxo VTS
(8)
N
(3)
2
26:08.8
1:34.7
23
FRAGNIERE Jérémie ROUSSEAUX Olivier Kadett
(8)
F2000
(6)
14
26:09.0
1:34.9
24
CACHOD Sébastien SOUCHAG Emmanuel Clio 16S
(8)
A
(4)
7
26:12.5
1:38.4
25
JACQUET Alexandre JACQUET Anthony Saxo VTS
(9)
A
(4)
6
26:13.2
1:39.1
26
PONE Sylvain BURLET Rémy R5 GT Turbo
(9)
F2000
(7)
14
26:23.0
1:48.9
27
DIZIER Grégory *DIZIER Sophy Clio RS
(9)
N
(6)
3
26:30.1
1:56.0
28
RAMPIN Christophe CART Aurélien Mazda 323 GTR
(10)
FA
(2)
8
26:31.1
1:57.0
29
VENTURINI Eric *VENTURINI Nathalie 106 Maxi
(10)
F2000
(2)
13
26:32.6
1:58.5
30
FAIVRE Dominique *BRULPORT Laetitia Saxo VTS
(11)
F2000
(3)
13
26:38.3
2:04.2
31
AFFOLTER Sylvain *AFFOLTER Morgane R5 GT Turbo
(10)
FN
(1)
4
26:40.2
2:06.1
32
CALLABRE Jean-Pierre *MONGEARD Amélie 205 GTI
(12)
F2000
(4)
13
26:43.5
2:09.4
33
BAILLY Frédéric POITOU Jonathan R11 Turbo
(13)
F2000
(8)
14
26:44.0
2:09.9
34
THALMANN Stève BERGIER François R5 GT Turbo
(11)
FN
(2)
4
26:45.0
2:10.9
35
BASTIEN Stéphane *TRECA Nathalie 106
(11)
FA
(1)
5
26:48.3
2:14.2
36
GIROD Alain DUFAY Franck 106 Rallye
(12)
FN
(1)
1
26:50.1
2:16.0
37
MONGEARD Stéphane *MONGEARD Brigitte 205 GTI
(14)
F2000
(5)
13
26:52.1
2:18.0
38
VILLEMAGNE Dominique SIGONNEY Ludovic 106 XSI
(12)
A
(2)
5
26:54.7
2:20.6
39
PAYEN Ludovic PAYEN André 106 S16
(13)
N
(4)
2
26:58.1
2:24.0
40
SANGOUARD Guillaume *HUMBERT Hélène AX GTI
(14)
FN
(2)
1
27:02.1
2:28.0
41
DAVID Sébastien BLONDEAU Marc 106 XSI
(15)
FN
(3)
1
27:03.3
2:29.2
42
MARTIN Damien HUMBERT Emmanuel BMW M3
(13)
FA
(3)
8
27:04.5
2:30.4
43
MEZZAROBBA Anthony *REQUET Jessica AX GTI
(16)
FN
(4)
1
27:06.1
2:32.0
44
FORGE Martin LIECHTY Martial Clio Williams
(17)
FN
(7)
3
27:07.7
2:33.6
45
DUCOTE Olivier *PAUCHARD Julie 106 XSI
(18)
FN
(5)
1
27:08.1
2:34.0
46
MONNIN Jean-Paul JUILLARD Geoffroy 106 XSI
(19)
FN
(6)
1
27:08.4
2:34.3
47
COURDIER Sylvain *COURDIER Bernadette 106 Rallye
(20)
FN
(7)
1
27:08.7
2:34.6
48
PERIOLAT Olivier DURPOIX Sylvain 106 Rallye
(21)
FN
(5)
2
27:09.8
2:35.7
49
COURTOY Cyril *PINOT Murielle 106 Rallye
(22)
FN
(8)
1
27:13.2
2:39.1
50
BONDENET Philippe GIRARDET Mathieu 106 XSI
(15)
F2000
(2)
12
27:14.6
2:40.5
51
DUBAIL Stéphane SANCEY Laurent 106 XSI
(23)
FN
(9)
1
27:17.6
2:43.5
52
BILLOT Jean-Paul BILLOT Thomas 306 S16
(24)
N
(8)
3
27:22.9
2:48.8
53
ARTON Christophe LEMORILLON Christopher Saxo VTS
(25)
N
(6)
2
27:23.0
2:48.9
54
RACINE Cédric LAURY Gilles Clio 16S
(16)
F2000
(9)
14
27:23.6
2:49.5
55
CHAVIN Christophe JAGER Jonathan 205 Rallye
(17)
F2000
(3)
12
27:23.8
2:49.7
56
THEVENARD Alain PION Christophe 106 S16
(26)
N
(7)
2
27:24.7
2:50.6
57
PREVALET Patrick GIRARD Luc 205 GTI
(18)
F2000
(10)
14
27:27.9
2:53.8
58
COLOM Maxime *DOLE Pauline 106 XSI
(27)
FN
(10)
1
27:30.3
2:56.2
59
CORBERAND Yoan CHENUT Ludo 106 XSI
(14)
FA
(3)
5
27:36.0
3:01.9
60
KOSK Damien TROUILLOT Ludovic Clio 16S
(19)
F2000
(11)
14
27:36.3
3:02.2
61
CARDOT Stéphane MAURI David R5 GT Turbo
(20)
F2000
(12)
14
27:37.8
3:03.7
62
BOREL Anthony FUMEY Christophe 306 S16
(28)
FN
(9)
3
27:39.4
3:05.3
63
MAIROT Jérome *MAIROT Cindy 205 GTI
(21)
F2000
(13)
14
27:40.3
3:06.2
64
BRENIAUX Sébastien *BEURRIER Emilie 205 Rallye
(29)
FN
(11)
1
27:41.4
3:07.3
65
JEUDY Sébastien BOLOT Jean-Pierre Saxo VTS
(15)
A
(5)
6
27:42.1
3:08.0
66
POURCELOT Eric *POURCELOT Sophie Golf GTI
(22)
F2000
(14)
14
27:42.2
3:08.1
67
GERARD Alex RACLE Julien 306 S16
(30)
N
(10)
3
27:46.5
3:12.4
68
DURIAUX Grégory *CONTI Elise 205 Rallye
(31)
FN
(12)
1
27:49.1
3:15.0
69
GENTET Morgan PROST Xavier 205 GTI
(23)
F2000
(6)
13
27:51.5
3:17.4
70
DICHAMP Pascal MARGUET Fabrice Rallye II
(24)
F2000
(4)
12
27:52.9
3:18.8
71
JEUNET Lionel BRIET Joël 205 GTI
(25)
F2000
(15)
14
27:54.6
3:20.5
72
GAUTHIER Anthony MORESCHI Olivier Clio 16S
(26)
F2000
(16)
14
27:59.9
3:25.8
73
ANGONNET Julien EMERY Thomas 205 Rallye
(32)
FN
(13)
1
28:00.3
3:26.2
74
DELAPORTE Olivier IMBAULT Florent Saxo VTS
(33)
N
(8)
2
28:01.0
3:26.9
75
PART Fabrice LESCOT David 205 Rallye
(34)
FN
(14)
1
28:02.2
3:28.1
76
MAUVAIS Michel *MAUVAIS Christelle 205 Rallye
(35)
FN
(15)
1
28:02.6
3:28.5
77
BARBEZ Jean-Francois DESNOYERS Jean-Philippe Saxo VTS
(36)
N
(9)
2
28:06.0
3:31.9
78
NAVARRO Sylvain NICOD Sylvain 309 S16
(37)
FN
(11)
3
28:07.5
3:33.4
79
GIRARDET Anthony CHAUVIN Ludovic R5 GT Turbo
(27)
F2000
(17)
14
28:07.7
3:33.6
80
JACQUET Yann GUICHARD Romain 106 XSI
(38)
FN
(16)
1
28:11.0
3:36.9
81
MANSART Sébastien BOIVIN Anthony 205 Rallye
(28)
F2000
(5)
12
28:11.2
3:37.1
82
VUILLAUME Matthieu CHATRENET Yannick 205 Rallye
(39)
FN
(17)
1
28:11.5
3:37.4
83
COURDIER David *PREVALET Carole Golf GTI
(29)
F2000
(18)
14
28:11.5
3:37.4
84
VUEZ Dany CHABOD Loïc 205 Rallye
(30)
F2000
(6)
12
28:17.8
3:43.7
85
FAIVRE Geoffrey *FAIVRE Emelyne AX
(31)
F2000
(7)
12
28:21.0
3:46.9
86
CALDAS Armindo *CALDAS Elodie 206 XS
(16)
A
(6)
6
28:21.3
3:47.2
87
CHANGARNIER Jocelin GAUTIER Stéphane Saxo VTS
(40)
N
(10)
2
28:22.9
3:48.8
88
GUINCHARD Pascal JEANNEY-THOMANN Patrick 205 GTI
(32)
F2000
(7)
13
28:24.6
3:50.5
89
CORDIER Jonathan *HARASZTI Marina 205 Rallye
(17)
FA
(4)
5
28:26.5
3:52.4
90
SEMONIN Jean-Pierre MORIER Thibaut Sierra RS Cosworth
(41)
FN
(3)
4
28:35.3
4:01.2
91
BENOIT Claude *BENOIT Céline 106 Rallye
(42)
FN
(18)
1
28:41.6
4:07.5
92
PROST Anthony *BOLE RICHARD Adeline 205 GTI
(43)
FN
(11)
2
28:42.3
4:08.2
93
DAGUET Jérome DAGUET Stéphane 106 XSI
(44)
FN
(19)
1
28:47.8
4:13.7
94
BREGAND Serge DIOTTIN Cyril AX GTI
(33)
F2000
(8)
12
28:52.6
4:18.5
95
MICHELET Nicolas TANGUY Pierre 106 XSI
(45)
FN
(20)
1
29:04.2
4:30.1
96
DARGAUD Frédéric DARGAUD Anthony 205 GTI
(34)
F2000
(8)
13
29:04.8
4:30.7
97
MOREL Christophe JACQUIN Damien 106 Rallye
(46)
FN
(21)
1
29:07.9
4:33.8
98
PINOT Jérôme *GRANDMOUGIN Hélène 205 Rallye
(47)
FN
(22)
1
29:08.4
4:34.3
99
MANGEOLLE Eric REMY Loic 106 XSI
(18)
A
(5)
5
29:09.3
4:35.2
100
NICOLIER Emmanuel *ROSSIER Pauline 205 GTI
(48)
FN
(12)
3
29:19.8
4:45.7
101
DUCROT Sébastien *FRANCESCHINI Gaelle 205 Rallye
(35)
F2000
(9)
12
29:29.1
4:55.0
102
NAITIN Alexandre MENIGOZ Xavier AX
(36)
F2000
(10)
12
29:35.3
5:01.2
103
DUBOZ Guillaume DUBOZ Arthur 205 GTI
(37)
F2000
(19)
14
29:39.7
5:05.6
104
GROS David CHAUVIN Alexandre Clio 16S
(49)
FN
(13)
3
29:46.4
5:12.3
105
DESCHASEAUX Eric CREVOISIER Martial Samba
(38)
F2000
(1)
11
29:49.9
5:15.8
106
ROUSSEY Philippe FERNOUX-COUTENET Marc R5 GT Turbo
(39)
F2000
(20)
14
29:56.1
5:22.0
107
LOGEARD Sébastien GRENARD David 106 S16
(50)
FN
(12)
2
30:36.6
6:02.5
108
BULIARD Gérald *BULIARD Christelle 104
(40)
F2000
(11)
12
30:46.7
6:12.6
109
COURVOISIER Jean-Marie PAILLOUX Vincent AX GTI
(51)
FN
(23)
1
30:57.9
6:23.8
110
POUFFIER Laurent VERDENET Aurélien Twingo
(41)
F2000
(2)
11
31:05.8
6:31.7
111
ROMAND Daniel ROMAND Guillaume R8 Major
(42)
F2000
(3)
11
31:08.8
6:34.7
112
ROZET Aurélien *ROZET Séverine AX Sport
(43)
F2000
(12)
12
31:14.4
6:40.3
113
GROSSE Daniel JACQUES Laurent Rallye II
(44)
F2000
(13)
12
33:05.3
8:31.2
 
retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin