Untitled Document
8ème Rallye Terre de Langres Haute-Marne (Ch. de France des Rallyes Terre) - Résultats
Clt
Conducteur Coéquipier Voiture CltGrp/CltCl
Temps
Ecarts
1
CUOQ Jean-Marie DUFFOUR Pascal Peugeot 307 CC WRC 1GrpA/1Cl8W
1:35:54,80
-
2
DEVEZA Alain TEZENAS DU MONTCEL Guy Subaru Impreza 2GrpA/1Cl8
1:37:52,30
01:57,50
3
PRESSAC Julien GORCZYCA Thibault Peugeot 207 S2000 3GrpA/1Cl7S
1:38:13,60
02:18,80
4
ROBERT Cédric BEDON Gérald Renault Clio R3 4GrpA/1Cl7
1:39:22,40
03:27,60
5
PETIT Jean-Eric CHARBONNIER Céline Subaru Impreza WRX 1GrpN/1Cl4
1:39:26,10
03:31,30
6
MUNSTER Bernard GILSOUL Nicolas Subaru Impreza N12B 2GrpN/2Cl4
1:39:44,50
03:49,70
7
BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza N12B 3GrpN/3Cl4
1:40:00,60
04:05,80
8
COLSOUL Bob COLSOUL Tom Mitsubishi Lancer Evo 9 4GrpN/4Cl4
1:40:07,20
04:12,40
9
GUIGOU Emmanuel MARTY David Renault Clio R3 5GrpA/2Cl7
1:40:17,50
04:22,70
10
TANGHE Claudie SQUEDIN Denis Toyota Celica GT-4 6GrpA/2Cl8
1:40:18,60
04:23,80
11
FRAU Richard BREYNAT Vincent Mitsubishi Lancer Evo 9 5GrpN/5Cl4
1:40:27,60
04:32,80
12
GILLET Olivier GLANNAZ Sandrine Subaru Impreza 6GrpN/6Cl4
1:40:38,40
04:43,60
13
BARBARA José BARBARA Chantal Subaru Impreza GT 7GrpA/3Cl8
1:41:18,20
05:23,40
14
JACQUOT Jérome NOUVION Max Mitsubishi Lancer Evo 6 7GrpN/7Cl4
1:41:34,70
05:39,90
15
GASCOU Emmanuel CHAPUS Céline Peugeot 206 RC 8GrpA/3Cl7
1:41:48,50
05:53,70
16
MAURIN Julien THIMONIER Gilles Subaru Impreza WRX 8GrpN/8Cl4
1:41:50,80
05:56,0
17
BEURIER Pierre DART Frédéric Peugeot 206 RC 9GrpA/4Cl7
1:41:52,90
05:58,10
18
OGIER Sébastien INGRASSIA Julien Peugeot 206 XS 10GrpA/1Cl6
1:43:49,40
07:54,60
19
MILLET Denis VIAL Julien Peugeot 206 XS 11GrpA/2Cl6
1:44:33,90
08:39,10
20
REUCHE Laurent SCHOENI Thierry Peugeot 206 XS 12GrpA/3Cl6
1:44:56,50
09:01,70
21
BECK Karl Friedrich STIERLE Jörg Peugeot 206 XS 13GrpA/4Cl6
1:45:15,70
09:20,90
22
BAYLE Jean-Michel LOUAT Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 9GrpN/9Cl4
1:45:31,50
09:36,70
23
THIRIET Johan THIRIET-BUJAUD Sophie Mitsubishi Lancer Evo 6 10GrpN/10Cl4
1:46:05,50
10:10,70
24
VERICEL Franck CRAMETZ Patricia Peugeot 206 XS 14GrpA/5Cl6
1:46:38,80
10:44,0
25
FERRIER Christophe LEGARS Serge Peugeot 206 XS 15GrpA/6Cl6
1:46:50,90
10:56,10
26
CHELLET Franck AUQUE Damien Peugeot 206 XS 16GrpA/7Cl6
1:46:51,0
10:56,20
27
TRON Thierry TRON Séverine Peugeot 206 XS 17GrpA/8Cl6
1:47:46,50
11:51,70
28
URAL Vincent URAL Olivier Citröen C2 R2 18GrpA/9Cl6
1:48:45,70
12:50,90
29
ESCARTEFIGUE Thomas GASSEND Roland Peugeot 206 XS 19GrpA/10Cl6
1:49:25,50
13:30,70
30
BATHEDOU Bernard COUDERC Florent Peugeot 206 S16 1GrpF2000/1Cl14
1:49:26,90
13:32,10
31
ESPOSITO Rodolfo ROUARD Franck Peugeot 206 XS 20GrpA/11Cl6
1:49:27,20
13:32,40
32
MENESTRIER Denis PANSERI Stéphane Mitsubishi Lancer Evo 7 11GrpN/11Cl4
1:49:32,60
13:37,80
33
BARRAL Thomas REBUT Julien Renault Clio RS Ragnotti 12GrpN/1Cl3
1:49:32,90
13:38,10
34
RAOUX Jean-Michel KERLOC'H Ludivine Peugeot 206 XS 21GrpA/12Cl6
1:50:26,20
14:31,40
35
DUVERGER Serge DUVERGER Antoine Citroën Saxo T4 22GrpA/13Cl6
1:50:56,70
15:01,90
36
DOUX Richard LAVEIL Jean-François Peugeot 206 XS 23GrpA/14Cl6
1:51:16,10
15:21,30
37
GROHENS Jean-Paul DEZIRE Fréderic Subaru Impreza N12 B 13GrpN/12Cl4
1:51:19,20
15:24,40
38
TAORMINA Jean-Luc SERY Claude Peugeot 106 S16 2GrpF2000/1Cl13
1:51:25,80
15:31,0
39
DUBUISSON Damien POIDEVIN Jonathan Peugeot 206 XS 24GrpA/15Cl6
1:51:26,50
15:31,70
40
GHILLET Christophe DIEU Stéphane Peugeot 206 RC 14GrpN/2Cl3
1:51:36,80
15:42,0
41
GEGOUT François HERBE Michel Peugeot 205 GTI 1.9 3GrpF2000/2Cl14
1:51:38,0
15:43,20
42
LUCAS Bastien GIROUX Marc Citroën Saxo T4 25GrpA/16Cl6
1:52:04,80
16:10,0
43
MATHIEU Philippe JOLÉ Damien Peugeot 206 XS 26GrpA/17Cl6
1:52:12,30
16:17,50
44
GRAVIER Emmanuel GUERDOUX Patrice Citroën Saxo VTS 4GrpF2000/2Cl13
1:52:21,90
16:27,10
45
VENTURINI Thierry RISSER Hubert Peugeot 206 XS 27GrpA/18Cl6
1:52:22,60
16:27,80
46
LATARD Guillaume BORGEY Sylvain Peugeot 106 S16 5GrpF2000/3Cl13
1:52:53,30
16:58,50
47
NAFRIA David DEL CORRAL Nicolas Peugeot 206 XS 28GrpA/19Cl6
1:53:10,30
17:15,50
48
BOULANGER Benoit LEMOINE Maxime Peugeot 206 RC 15GrpN/3Cl3
1:53:15,0
17:20,20
49
VITAL Jean-Pierre YVERNAULT Eric Peugeot 106 S16 6GrpF2000/4Cl13
1:53:44,20
17:49,40
50
COLOMBE Geoffroy BADANO Denis Peugeot 206 XS 29GrpA/20Cl6
1:53:53,40
17:58,60
51
BERNISSON Erik GODARD Damien Renault Clio RS 16GrpN/4Cl3
1:53:56,60
18:01,80
52
COMBE Fréderic VAUCLARE Frédéric Peugeot 206 XS 30GrpA/21Cl6
1:54:09,90
18:15,10
53
MASSON Pascal BOISSET James Peugeot 205 GTI 1.9 17GrpN/5Cl3
1:54:28,70
18:33,90
54
FONTAINE Christophe GERARD Vincent Peugeot 206 XS 31GrpA/22Cl6
1:54:47,50
18:52,70
55
CIVADE Michel TARRIDE Jean-Luc Mitsubishi Lancer Evo 8 18GrpN/13Cl4
1:54:59,80
19:05,0
56
BERTON Charlotte RATIER Marie-Noëlle Peugeot 206 XS 32GrpA/23Cl6
1:55:08,30
19:13,50
57
VALEPIN Laurent BOURGUIGNON Pierre Volkswagen Golf GTI 7GrpF2000/3Cl14
1:55:13,30
19:18,50
58
COURTIER Jean-Philippe NARBOUX Philippe Peugeot 206 S16 8GrpF2000/4Cl14
1:55:27,0
19:32,20
59
JOSSE Yves RENARD Gilles Peugeot 206 XS 9GrpF2000/5Cl13
1:55:58,30
20:03,50
60
THERIOT Eric NOTE Christophe Citröen Saxo VTS 10GrpF2000/6Cl13
1:56:19,30
20:24,50
61
COLNEY Thierry BLOCH Philippe Peugeot 106 S16 19GrpN/1Cl2
1:56:21,40
20:26,60
62
TISSERAND Arnaud CLAUDEL David Peugeot 205 GTI 1.9 11GrpF2000/5Cl14
1:56:47,70
20:52,90
63
GUIBERT Sébastien CUISINIER Bernard Peugeot 206 XS 33GrpA/24Cl6
1:56:56,80
21:02,0
64
MAHEO Hervé PASQUIER Dominique Peugeot 206 S16 12GrpF2000/6Cl14
1:57:17,0
21:22,20
65
CARIDROIT Gilles PILLET Nicolas Peugeot 106 S16 20GrpN/2Cl2
1:57:35,60
21:40,80
66
THEVENET Alain AUDEBERT Guy Peugeot 106 S16 21GrpN/3Cl2
1:58:09,30
22:14,50
67
GILLOT Franck GARABEDIAN Joseph Peugeot 106 S16 22GrpN/4Cl2
1:59:35,20
23:40,40
68
BERTHELIER Bruno BEAUMONT Kévin BMW 325 IX 23GrpN/14Cl4
1:59:44,50
23:49,70
69
SCHOENI Stéphane BEURET Marc Peugeot 106 S16 13GrpF2000/7Cl13
2:01:19,0
25:24,20
70
QUINET Hervé QUINET Marie-Laure Peugeot 206 XS 34GrpA/25Cl6
2:02:40,90
26:46,10
71
BEYNET Cedric MAUROY Mickaël Peugeot 306 S16 24GrpN/6Cl3
2:02:57,20
27:02,40
72
COSTES Alain OBERMEYER Alain Peugeot 205 GTI 1.6 14GrpF2000/8Cl13
2:03:47,50
27:52,70
73
PERROT Thierry CHAMBAUD Emilie Peugeot 106 S16 25GrpN/5Cl2
2:03:58,60
28:03,80
74
AQUILINA Jean-Paul FABRE Sandrine Mitsubishi Lancer Evo 6 26GrpN/15Cl4
2:04:15,10
28:20,30
75
COUTURIER Philippe DUSSY Claire-Marie Citroën C2 VTS 35GrpA/26Cl6
2:04:28,20
28:33,40
76
VANKERCKHOVEN Ronald PAUTHIER Basile Ford Escort RS 2000 15GrpF2000/7Cl14
2:05:10,40
29:15,60
77
ROLLAND Francois MORLAN Jean-Pierre Ford Escort RS 2000 16GrpF2000/8Cl14
2:05:44,20
29:49,40
78
REYNAUD Yvan BANFI Sébastien Opel Manta 17GrpF2000/9Cl14
2:06:05,10
30:10,30
79
DEMARQUET Clément BLANC Julien Peugeot 106 Rallye 18GrpF2000/1Cl12
2:06:32,0
30:37,20
80
BOURDILLAT Renald DEMBOUR Olivier Peugeot 106 S16 19GrpF2000/9Cl13
2:06:49,70
30:54,90
81
KARST Jean-Luc SIMONNEL Sandrine Peugeot 205 GTI 1.6 27GrpN/6Cl2
2:06:54,0
30:59,20
82
PANAYE Philippe PIERREFEU Gaëtan Peugeot 205 GTI 1.9 28GrpN/7Cl3
2:07:42,80
31:48,0
83
MOURTERON Eric HUGUENOT Ophélie Peugeot 106 S16 20GrpF2000/10Cl13
2:09:36,0
33:41,20
84
GODMER Didier BOURRAT Didier Mercedes 2.3 16S 29GrpN/16Cl4
2:10:42,10
34:47,30
85
CADARS Didier LAVERGNE Hervé Renault R11 Turbo 21GrpF2000/10Cl14
2:11:33,30
35:38,50
86
DAVAT Xavier TRINQUET Jonathan Citroën Saxo T4 36GrpA/27Cl6
2:14:09,0
38:14,20
87
DELCOURT Régis GERARD Florent Citroën AX Sport 30GrpN/1Cl1
2:16:25,20
40:30,40
88
JAILLARD Jérome DETEVE Pascal Peugeot 106 Rallye 31GrpN/2Cl1
2:19:39,60
43:44,80
89
LISPAL Christophe MARCHESINI Pascal Citroën Saxo VTS 22GrpF2000/11Cl13
2:28:19,80
52:25,0
 
retour à la page du rallye

Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin