Untitled Document
10ème Rallye de l'Alsace Bossue (Régional) - 02-03 octobre 2016
 
Liste des engagés
Pilote Copilote Véhicule Gr Cl
1 DAPOIGNY Jeremy JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 208 T16 R 5
2 REUTTER Paul - Porsche 997 GT3 GT 10
3 FORES Daniel GERARD Aurelien Porsche 997 GT2 GT 10
4 MEYER Thiebaut LINCKER Caroline BMW Z3 Coupé GT 10
6 MALTER Stefan NEMENICH Conny Peugeot 306 S16 A 7K
8 KOBI Vincent SAUMON Florence Ford Escort Cosworth FA 8
9 ARAUJO SOTO MAIOR Tony VENTURIN Lea Subaru Impreza 555 FA 8
12 MEYER David REISS Gilles Citroën DS3 R 3
14 CUNIN Eric JOZEFIAK Virginie Renault Clio R 3
15 BRET Sebastien O’BRIEN Julia Subaru Impreza N 4
16 LEBOUBE Thomas FRANTZ Anne-Laure Renault Clio S1600 A 6K
18 MAHEU Emmanuel ADAM Arnaud Citroën C2 R 2
19 MARTIN Fabrice JACQUES Cedric Peugeot 208 VTI R 2
20 BOURGEOIS Marc CHOFFEL Pauline Citroën C2 R 2
21 HEITZLER Bernard STRUB Marc Citroën C2 R 2
23 FORES Vincent DARRAS Pascaline Renault Clio ragnotti FA 7
24 VIEN Cedric FREIDINGER Carine Renault Clio RS FA 7
25 ROUSSELET Adrien FLORENSON Alex Peugeot 206 RC FA 7
26 GLAUDEL Eric GLAUDEL Romain Renault Clio Ragnotti A 7
28 GY Pascal HOST Arnaud Peugeot 206 GT F2000 14
29 SCHAFFHAUSER Thierry WEIBEL Emilie Renault Clio Cup F2000 14
30 RAMA Fabrice SPINELLI Nicolas Opel Kadett F2000 14
31 MAYENHOFFER Uwe NEUMANN Marcus Volkswagen Golf II 16 V F2000 14
32 DINGERT Andreas DINGERT Heike Volkswagen Golf III 16 V F2000 14
33 LAIBE Jose - Peugeot 206 F2000 14
34 DE MOURA Yannick CATANIA Chloe Peugeot 206 F2000 14
35 KOENIG Jeremy GRASSER Christophe Renault Clio RS F2000 14
36 BLAISON Christophe BRIGUE Tommy Peugeot 309 GTI 16 F2000 14
37 MASSON Sebastien PARISOT Jeremy Renault Clio Williams F2000 14
38 RAGNI David ZINGLE Jeremy Peugeot 306 XSI F2000 14
40 WEHRLE Mathieu MATHIEU Anais Renault Clio Ragnotti FN 3
41 HOFFERT David RENOLLET Barbara Renault Clio FN 3
42 PISTER Olivier - Renault Clio RS FN 3
43 GRANDCLAUDE Allan COLAS Lilian Renault Clio RS N 3
44 SCHERMESSER Loic SCHERMESSER Yannick Renault Clio RS FN 3
45 ANTOINE Didier BOUDARD Camille Opel ASTRA GSI FN 3
46 MICLO Nicolas DORFFNER Gerard Renault Clio N 3
47 LAMBRE Thierry - Rover MGF GT 9
48 GARABEDIAN Jean-Marc BOUFFLERD Fabrice Citroën Saxo VTS A 6
49 LECLERC Emilie PERICHON Severine Peugeot 106 rallye FA 6
50 MÜLLER Carsten TBA Citroën C2 Challenge A 6
51 KRUMM Thomas FRANCK Marc Peugeot 206 A 6
53 HARO Didier TBA Peugeot 106 Rallye A 5
54 FLOHR Robin POPU EDME Nicolas Peugeot 205 rallye FA 5
55 WEIBEL Jeremy HENRY Damien Peugeot 106 XSI FA 5
56 CLAUDEPIERRE Vincent MAUCOTEL Cedric Citroën SAXO VTS F2000 13
57 ZIEGLER Oliver ZIEGLER Silke Toyota Corolla F2000 13
58 MERCY Olivier - Peugeot 106 XSI F2000 13
59 GAUDISSARD Martial ROGNON Alexandre Citroën Saxo F2000 13
60 DOUVIER Fanny STAAT Julien Honda Civic F2000 13
62 BÄCHLE Christian BRACK Isabelle Citroën DS3 R1 R 1
63 PERRIN Leonard ROULAND Alexis Citroën Saxo N 2
64 MAILLEFERT Anthony MAILLEFERT Dylan Peugeot 106 S16 FN 2
65 ROGER Jerome BEAUDOUIN Aurelien Peugeot 106 S16 FN 2
66 BRIANTAIS Gaetan BRIANTAIS Geraldine Citroën Saxo VTS FN 2
67 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine Citroën Saxo N 2
68 RUPP Mathieu RUPP Laurie Peugeot 106 N 2
69 MATHIS Alexandre BERTON July Citroën saxo N 2
70 COLLIER Thomas MIGLIOLI Clement Citroën Saxo VTS N 2
71 POIROT Laurent AIGUIER Manon Citroën Saxo FN 2
72 ZANZI Frederic PRADEL Geoffrey Suzuki Swift N 2
74 LANTHERMANN Jérémy DOTTER Marie Peugeot 106 Rallye F2000 12
75 HENRY Sylvain TINCHANT Maxime Citroën Saxo VTS F2000 12
76 CORDIER Patrice PIERRON Amelie Peugeot 106 F2000 12
77 SAUFFROY Adeline SCHMITT Anne Gaëlle Peugeot 106 XSI F2000 12
78 SERVANT Benoit LEHMANN Aurelien Citroën AX GTI FN 1
79 FRECH Daniel CADE Jeremy Peugeot 106 XSI FN 1
80 JANNY Jerome GUTIERREZ Clement Peugeot 106 XSI FN 1
81 JACQUOT Thomas PROENCA Jeremy Peugeot 106 Rallye FN 1
82 DEFEUX Gregory MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1
83 SCHLENNSTEDT Delphine - Citroën AX GTI FN 1
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin