Untitled Document
3ème Rallye de l'Anguison (National) - 09-10 avril 2016
 
Résultats
Clt Pilote Copilote Véhicule Gr Cl Temps Ecart
1 VAISON Christophe LE FLOCH Franck PEUGEOT 206 WRC FA 8W 0:51:21:1 -
2 DELAPORTE Olivier LUÇON Pascal MITSUBISHI Lancer Evo7 FN 4 0:52:31:9 01:10.8
3 BARBIER Ghislain BRUCHARD Benoît PEUGEOT 207 Rc R R3 0:52:37:1 01:16.0
4 DAPOIGNY Jérémy FERRO Bernard PEUGEOT 208 T16 R R5 0:52:47:0 01:25.9
5 RAMPON Pierre-Antoine BROCHOT Camille BMW 318i Compact F2000 14 0:52:48:7 01:27.6
6 AUDET Dimitri AUDET Patrick PEUGEOT 106 Rallye F2000 13 0:53:48:1 02:27.0
7 POILLOT Olivier MEURAT Alexandra MITSUBISHI Lancer EvoX N 4 0:53:50:9 02:29.8
8 MELOCCO Emmanuel MELOCCO Anne-Florence PEUGEOT 207 Rc R R3 0:54:50:7 03:29.6
9 BEAURIN Sébastien VIEILLARD Aurore PEUGEOT 106 S16 FA 6 0:54:59:8 03:38.7
10 VANBUTSEL Didier VANBUTSEL Thomas PEUGEOT 106 S16 FA 6 0:55:06:8 03:45.7
11 KAZMIERSKI Philippe KAZMIERSKI Christelle CITROËN Saxo VTS FA 6 0:55:15:4 03:54.3
12 TOITOT Nicolas DABONNEAU Patrice RENAULT 5 GT Turbo F2000 14 0:55:17:6 03:56.5
13 SABRE Jean-Baptiste LARUE Bruno CITROËN C2 R2 Max R R2 0:55:34:7 04:13.6
14 LESSAULT Julien PEIGNOT Dylan RENAULT 5 GT Turbo F2000 14 0:55:39:8 04:18.7
15 SANCHEZ Cyril SANCHEZ Anne PEUGEOT 206 Rc FN 3 0:55:56:2 04:35.1
16 GODEST Stéphane DUVILLARD Yann RENAULT Twingo R2 R R2 0:56:03:9 04:42.8
17 FEUTRAY Georges PEA Florent CITROËN Saxo VTS FA 6 0:56:33:4 05:12.3
18 PLISSON Jean-Marc MASSE Nicole SUBARU Impreza Sti N 4 0:56:42:3 05:21.2
19 DA SILVA Enrique DA SILVA Mickaël CITROËN Saxo VTS F2000 13 0:56:45:7 05:24.6
20 CHOUDEY Pascal THIBLET Jérôme RENAULT Clio Ragnotti FA 7 0:56:50:1 05:29.0
21 ALLARD Arnaud DREAU Corentin CITROËN Saxo VTS F2000 13 0:56:51:1 05:30.0
22 GUIBLAIN Eric GUIBLAIN Nicolas PEUGEOT 206 Rc F2000 14 0:56:55:3 05:34.2
23 VANBUTSEL Mathieu BEZOUT Alexis PEUGEOT 205 Rallye FA 5 0:57:03:4 05:42.3
24 COLLADO Damien GRADOS Julien CITROËN Saxo VTS FA 6 0:57:10:9 05:49.8
25 DARIN Sébastien DARIN Stéphanie PEUGEOT 106 Maxi F2000 13 0:57:11:0 05:49.9
26 GAUTHEY Jérémy THOMAS Clémence CITROËN Saxo VTS FA 6 0:57:44:9 06:23.8
27 MELOCCO Yann MELOCCO Candice PEUGEOT 206 XS FA 6K 0:57:45:0 06:23.9
28 MILLOT Jonathan BISSON Frédéric PEUGEOT 106 XSI F2000 12 0:57:57:5 06:36.4
29 SECHEPINE Florent ZEILER Rachel RENAULT Clio Williams FN 3 0:58:39:2 07:18.1
30 AUBRY Hervé RONAT Brigitte HONDA Civic Type R FA 7 0:59:03:8 07:42.7
31 BARBOTTE Arnaud FALLOT Arhur CITROËN Saxo VTS FN 2 0:59:13:2 07:52.1
32 AÏTEUR Djamel BECCAVIN Romain HONDA Civic FA 6 0:59:13:5 07:52.4
33 BOUVET Jefferson MUCHERL Fanny CITROËN Saxo VTS FN 2 0:59:46:5 08:25.4
34 PLISSON Daniel LAMBERT Léonie BMW 325i FA 8 0:59:56:8 08:35.7
35 LEROY Fabrice EVRARD Nicolas RENAULT Clio Williams F2000 14 1:00:08:0 08:46.9
36 CHARDIN Jérôme CHAMIOT-PONCET Julien PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:00:11:6 08:50.5
37 DUCROT Sébastien NIVEAU Elsa PEUGEOT 106 S16 F2000 13 1:00:13:1 08:52.0
38 DARIN Eric GULAT Damien PEUGEOT 106 XS F2000 13 1:00:44:5 09:23.4
39 FOURDIN Aurélien GAGNARD Tristan PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:00:48:3 09:27.2
40 BARTHOULOT Jacques VIVIEN Héloïse RENAULT Clio RS FN 3 1:01:07:7 09:46.6
41 BAUDRY Steven MICHEL Maxime PEUGEOT 205 Rallye FN 1 1:02:01:7 10:40.6
42 TOITOT Patrick CUENIN Ludovic RENAULT 11 Turbo F2000 14 1:02:25:7 11:04.6
43 CHASSAING Maxime DELOSTE François CITROËN AX Sport FN 1 1:02:42:3 11:21.2
44 REBOUILLAT Stéphane CLOIX Damien PEUGEOT 106 XSI FN 1 1:02:57:4 11:36.3
45 PETIT Thomas PAUTARD Nicolas PEUGEOT 106 XSI FA 5 1:03:19:0 11:57.9
46 GOUNOT Cindy GUYON Laura PEUGEOT 106 S16 FA 6 1:06:05:5 14:44.4
47 FAYETTE Florent MARTIN Gaëlle RENAULT Twingo R1 R R1 1:08:23:5 17:02.4
48 VOIRIN Valentin VOIRIN Vincent PEUGEOT 106 Rallye F2000 12 1:29:36:3 38:15.2
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin