Untitled Document
37ème Rallye du Pays Avallonnais (Régional) - 05-06 mars 2016
 
Résultats
Clt
Pilote Copilote Véhicule
Gr/Cl
Temps
Ecarts
1
LECKI Laurent LAMUR Jérémy PEUGEOT 207 S2000
1GrpA/1Cl7S
0:15:20,10
 -
2
DELAPORTE Olivier LUÇON Pascal MITSUBISHI Lancer Evo7
1GrpN/1Cl4
0:15:32,30
00:12,20
3
BARBIER Ghislain BRUCHARD Benoît PEUGEOT 207 Rc
1GrpR/1ClR3
0:15:42,40
00:22,30
4
WALTER Mathieu RAINCOURT Thibault CITROËN DS3 R3
2GrpR/2ClR3
0:15:50,50
00:30,40
5
MILLET Denis BAUDOT Frédéric RENAULT Clio RS
2GrpN/1Cl3
0:15:51,0
00:30,90
6
TOITOT Nicolas DABONNEAU Patrice RENAULT 5 GT Turbo
1GrpF2000/1Cl14
0:15:55,60
00:35,50
7
SANDONA Julien FOURNIER Gérald SUBARU Impreza Sti
2GrpA/1Cl8
0:15:56,30
00:36,20
8
TOITOT Franck CASADO Oscar RENAULT Clio Super 1600
3GrpA/1Cl6K
0:16:09,30
00:49,20
9
GAUTHIER Romuald D'OZENAY Hugues CITROËN Xsara Maxi
2GrpF2000/2Cl14
0:16:11,60
00:51,50
10
GIRARDET Anthony PARENT Christophe RENAULT Clio Ragnotti
3GrpN/2Cl3
0:16:11,80
00:51,70
11
SUREAU Sébastien DEVOUCOUX Alexis RENAULT Clio R3
3GrpR/3ClR3
0:16:18,80
00:58,70
12
METRAL Vincent METRAL Michel RENAULT Clio Ragnotti
4GrpN/3Cl3
0:16:20,50
01:00,40
13
LONJARD Gérald CHOIRAL Arnaud RENAULT Clio R3
4GrpR/4ClR3
0:16:20,80
01:00,70
14
PERRIAT Frédéric ROBE Géraldine RENAULT Clio R3
5GrpR/5ClR3
0:16:29,90
01:09,80
15
PACOT Jérôme RATEAU Lydie RENAULT Clio RS
3GrpF2000/3Cl14
0:16:38,10
01:18,0
16
BEAURIN Sébastien VIEILLARD Aurore PEUGEOT 106 S16
4GrpA/1Cl6
0:16:44,40
01:24,30
17
FARGE David FARGE Philippe RENAULT Clio Williams
4GrpF2000/4Cl14
0:16:46,70
01:26,60
18
LINOTTE Sébastien MOREL Sandra RENAULT Clio RS
5GrpN/4Cl3
0:16:49,50
01:29,40
19
VANBUTSEL Mathieu BEZOUT Alexis PEUGEOT 205 Rallye
5GrpA/1Cl5
0:16:50,10
01:30,0
20
BULLOT Evan LEGALLAIS Clément PEUGEOT 106 S16
6GrpN/1Cl2
0:16:51,0
01:30,90
21
FRANCK Anthony ROMAIN Julie PEUGEOT 208 VTI
6GrpR/1ClR2
0:16:55,50
01:35,40
22
JOVIN Franck GRANDJEAN Mélanie CITROËN Saxo VTS
5GrpF2000/1Cl12
0:16:58,80
01:38,70
23
LESSAULT Julien PEIGNOT Dylan RENAULT 5 GT Turbo
6GrpF2000/5Cl14
0:16:59,0
01:38,90
24
NICOLIER Emmanuel ROSSIER Pauline PEUGEOT 306 S16
7GrpF2000/6Cl14
0:17:01,0
01:40,90
25
DICHAMP Anthony FLORENSON Alex RENAULT Clio RS
6GrpA/1Cl7
0:17:04,40
01:44,30
26
GUYON Jérémy GUYON Laura CITROËN Saxo VTS
8GrpF2000/1Cl13
0:17:05,60
01:45,50
27
LEFEBVRE Philippe LEBAS Christophe SUBARU Impreza
7GrpA/2Cl8
0:17:06,30
01:46,20
28
MAILLEFERT Anthony MAILLEFERT Dylan PEUGEOT 106 S16
7GrpN/2Cl2
0:17:07,40
01:47,30
29
DE SOUSA Alexandre DE SOUSA Amélie PEUGEOT 205 GTI
9GrpF2000/7Cl14
0:17:07,40
01:47,30
30
SAILLARD Mickaël COTE-COLLISSON Maxime RENAULT Clio RS
8GrpA/2Cl7
0:17:07,40
01:47,30
31
POIRIER Clément MONIN Cyrille PEUGEOT 205 GTI
10GrpF2000/2Cl13
0:17:07,80
01:47,70
32
SAGE Dylan SAGE Jean-Paul RENAULT 5 GT Turbo
8GrpN/2Cl4
0:17:08,20
01:48,10
33
STIQUE Teddy PIQUET Laurent MITSUBISHI Lancer Evo8
9GrpA/3Cl8
0:17:09,10
01:49,0
34
VIVIET Benoit BOUTON Romain CITROËN Saxo VTS
10GrpA/2Cl6
0:17:09,70
01:49,60
35
CHKONDALI Thierry MENESTRIER Ysatis MITSUBISHI Lancer Evo9
7GrpR/1ClR4
0:17:12,80
01:52,70
36
CHOUDEY Pascal THIBLET Jérôme RENAULT Clio Ragnotti
11GrpA/3Cl7
0:17:13,0
01:52,90
37
RAT Victorien DE FARIA Julien PEUGEOT 106 S16
9GrpN/3Cl2
0:17:13,50
01:53,40
38
GOUSSOT Alain SELLIER Sébastien RENAULT Clio R3
8GrpR/6ClR3
0:17:14,30
01:54,20
39
MERCEY Guillaume PETERLINI Anthony PEUGEOT 106 S16
11GrpF2000/3Cl13
0:17:14,80
01:54,70
40
BERTHELOT Eddy DELAUNAY Stéphane MITSUBISHI Lancer Evo9
9GrpR/2ClR4
0:17:15,70
01:55,60
41
ALLARD Arnaud LAYER Hervé CITROËN Saxo VTS
12GrpF2000/4Cl13
0:17:16,80
01:56,70
42
CHERRIOT Emmanuel GROS Adeline RENAULT Clio Ragnotti
10GrpN/5Cl3
0:17:16,80
01:56,70
43
THOMAS Guillaume THOMAS Bernard PEUGEOT 106 S16
13GrpF2000/5Cl13
0:17:16,90
01:56,80
44
BOZEC Yann TABOURET Laurent PEUGEOT RCZ R
1GrpGT/1Cl10
0:17:21,70
02:01,60
45
SOUPAULT Allan TOURAINE Quentin PEUGEOT 106 XSI
12GrpA/2Cl5
0:17:23,0
02:02,90
46
GOULEY Philippe GOULEY Patricia RENAULT Clio RS
14GrpF2000/8Cl14
0:17:23,50
02:03,40
47
DARIN Sébastien DARIN Stéphanie PEUGEOT 106 Maxi
15GrpF2000/6Cl13
0:17:27,50
02:07,40
48
MAGNIN Nicolas LAURENT Cathy PEUGEOT 106 XSI
13GrpA/3Cl5
0:17:28,10
02:08,0
49
STIQUE Dominique CHARIOT René MITSUBISHI Lancer Evo9
14GrpA/4Cl8
0:17:29,90
02:09,80
50
CARTIER Victor CRAEN Fabien TOYOTA Yaris
15GrpA/4Cl5
0:17:30,20
02:10,10
51
ROUSSEL Jérôme JEUDY Nicolas CITROËN AX GTI
11GrpN/1Cl1
0:17:32,0
02:11,90
52
DA SILVA Enrique DA SILVA Mickaël CITROËN Saxo VTS
16GrpF2000/7Cl13
0:17:32,80
02:12,70
53
BERRY Franck LOUP Julien PEUGEOT 306 S16
16GrpA/4Cl7
0:17:39,40
02:19,30
54
GERBENNE Benoît DUBOURG Stéphane CITROËN Saxo VTS
17GrpF2000/2Cl12
0:17:50,10
02:30,0
55
GAGNEUR Hervé DESNOYERS Jean-Philippe CITROËN DS3 R3
10GrpR/7ClR3
0:17:55,80
02:35,70
56
PARENT Tiphaine DICHAMP Charline RENAULT Clio RS
17GrpA/5Cl7
0:18:00,10
02:40,0
57
BAILLY Frédéric BERNARD Gwenaël CITROËN Saxo VTS
12GrpN/4Cl2
0:18:01,60
02:41,50
58
LOPEZ Bruno BEZOUT Jean-Luc PEUGEOT 309 GTI 16S
18GrpF2000/9Cl14
0:18:04,0
02:43,90
59
DUCHAINE Jacky DUCHAINE Eloïse RENAULT Clio 16S
18GrpA/6Cl7
0:18:07,30
02:47,20
60
GUILLAUME Thierry GUILLAUME Nathalie PEUGEOT 205 Rallye
19GrpA/5Cl5
0:18:08,20
02:48,10
61
VARLET Ludovic VARLET Stéphane RENAULT Clio R3
11GrpR/8ClR3
0:18:08,60
02:48,50
62
LEROY Fabrice FAUCONNIER Corinne RENAULT Clio Williams
19GrpF2000/10Cl14
0:18:09,50
02:49,40
63
FAYETTE Florent MARTIN Gaëlle RENAULT Twingo R1
12GrpR/1ClR1
0:18:12,0
02:51,90
64
GUILLAUME Frédéric GAGNARD Arnaud RENAULT Clio RS
20GrpA/7Cl7
0:18:13,30
02:53,20
65
BARTHOULOT Jacques GUILLAUME Pauline RENAULT Clio RS
13GrpN/6Cl3
0:18:13,50
02:53,40
66
CLECH Ludovic JAILLARD Florian RENAULT Clio RS
21GrpA/8Cl7
0:18:14,50
02:54,40
67
TISSERAND Jonas JEUDY Cindy RENAULT Clio Ragnotti
14GrpN/7Cl3
0:18:15,20
02:55,10
68
COMMAILLE Matthieu COMMAILLE Philippe CITROËN C2 R2 Max
13GrpR/2ClR2
0:18:16,40
02:56,30
69
SIGRIST Michel SIGRIST Yoan PEUGEOT 206 XS
20GrpF2000/8Cl13
0:18:16,90
02:56,80
70
COLLADO Damien GRADOS Julien CITROËN Saxo VTS
22GrpA/3Cl6
0:18:19,10
02:59,0
71
LOIZEAUX Quentin MARTIN Charles PEUGEOT 309 GTI 16S
15GrpN/8Cl3
0:18:23,30
03:03,20
72
FOURDIN Aurélien GAGNARD Tristan PEUGEOT 106 S16
16GrpN/5Cl2
0:18:25,20
03:05,10
73
AGASSE Tony VALLET Fabrice PEUGEOT 306 S16
23GrpA/9Cl7
0:18:25,70
03:05,60
74
PETIT Thomas PAUTARD Nicolas PEUGEOT 106 XSI
24GrpA/6Cl5
0:18:26,0
03:05,90
75
BADEL Franck BERARD Valentin PEUGEOT 106 XSI
25GrpA/7Cl5
0:18:27,90
03:07,80
76
CLAMOTE David ROY Virginie CITROËN Saxo VTS
17GrpN/6Cl2
0:18:28,20
03:08,10
77
BAUDON Gérard MARTIRE Benjamin PEUGEOT 306 S16
21GrpF2000/11Cl14
0:18:28,50
03:08,40
78
COURDIER Sylvain CHENU Camille PEUGEOT 106 Rallye
18GrpN/2Cl1
0:18:28,50
03:08,40
79
BENARD Sylvain BENARD Aline RENAULT Clio 16S
22GrpF2000/12Cl14
0:18:29,10
03:09,0
80
CHARDIN Jérôme CHAMIOT-PONCET Julien PEUGEOT 106 S16
19GrpN/7Cl2
0:18:30,80
03:10,70
81
POTET Damien GAUDILLAT Florent PEUGEOT 106 XSI
20GrpN/3Cl1
0:18:31,40
03:11,30
82
PAPIN Nicolas PAPIN Jean-Marc PEUGEOT 106 Rallye
21GrpN/4Cl1
0:18:41,50
03:21,40
83
BENOIT Claude BENOIT Geneviève PEUGEOT 106 XSI
22GrpN/5Cl1
0:18:49,0
03:28,90
84
DOMPNIER Jean-Michel MASSE Nicole SUBARU Impreza
23GrpN/3Cl4
0:18:56,50
03:36,40
85
PAUPE Jean-Christophe COMMAILLE Stéphane PEUGEOT 205 GTI
23GrpF2000/9Cl13
0:19:03,90
03:43,80
86
BOUILLOT Gaetan BIDOIS Geoffrey CITROËN Saxo VTS
24GrpN/8Cl2
0:19:05,40
03:45,30
87
PLISSON Daniel LAMBERT Léonie B.M.W. 325i
26GrpA/5Cl8
0:19:07,40
03:47,30
88
ROCARD Christophe ROCARD Juliette CITROËN Saxo VTS
25GrpN/9Cl2
0:19:10,0
03:49,90
89
DELEPIERRE Sébastien BOLOGNA Patrick RENAULT Clio RS
26GrpN/9Cl3
0:19:10,10
03:50,0
90
DARIN Eric GULAT Damien PEUGEOT 106 XS
24GrpF2000/10Cl13
0:19:11,0
03:50,90
91
MICHEL Maxime BAUDRY Steven PEUGEOT 205 Rallye
27GrpN/6Cl1
0:19:12,70
03:52,60
92
PAPIN Jérôme DREAU Corentin PEUGEOT 106 S16
27GrpA/2Cl6K
0:19:27,10
04:07,0
93
MERCKY Yannick DUPAQUIER Charley PEUGEOT 206 Rc
25GrpF2000/13Cl14
0:19:28,50
04:08,40
94
GIRARDET Caroline RAHON Morgane PEUGEOT 106 XSI
28GrpN/7Cl1
0:19:28,70
04:08,60
95
BAILLY Franck VIGNAC Frédéric PEUGEOT 205 Rallye
29GrpN/8Cl1
0:19:33,40
04:13,30
96
BOCQUART Maxence-Claude DE BAETS Karen CITROËN C2 R2 Max
14GrpR/3ClR2
0:19:40,20
04:20,10
97
GIRARD Anne-Claire MAIROT Cindy PEUGEOT 205 GTI
26GrpF2000/14Cl14
0:19:44,90
04:24,80
98
PACAUD Michel JULLY Serge PEUGEOT 106 XSI
30GrpN/9Cl1
0:19:57,50
04:37,40
99
DELAGNEAU Cédric PERROT Clément PEUGEOT 205 GTI
27GrpF2000/15Cl14
0:20:00,10
04:40,0
100
DELIOT Ludovic VICAIRE Astrid PEUGEOT 205 Rallye
28GrpF2000/3Cl12
0:20:17,20
04:57,10
101
LIGEY Arnaud LIGEY Alyssa PEUGEOT 205 Rallye
29GrpF2000/1Cl11
0:20:29,70
05:09,60
102
BOISSIER Etienne PELLETIER Fabien PEUGEOT 206 XS
28GrpA/3Cl6K
0:20:31,40
05:11,30
103
RAGA Luc FERRAUD Adeline PEUGEOT 205 GTI
31GrpN/10Cl3
0:20:31,60
05:11,50
104
PEINET Simon GOMES Tony PEUGEOT 106 S16
32GrpN/10Cl2
0:20:39,40
05:19,30
105
BOUVET Jefferson MUCHERL Fanny CITROËN Saxo VTS
33GrpN/11Cl2
0:20:46,60
05:26,50
106
LOGAR Nicolas MORTAGNE Jean-Claude PEUGEOT 306 S16
30GrpF2000/16Cl14
0:20:51,90
05:31,80
107
DUSZYNSKI Patrick VIEL Damon PEUGEOT 106 XSI
34GrpN/10Cl1
0:21:09,30
05:49,20
108
ROCARD Antoine PARENT Kevin PEUGEOT 208 VTI
15GrpR/4ClR2
0:32:24,10
17:04,0
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin