Untitled Document
7ème Rallye des Gueules Noires (Régional) - 22-23 avril 2016
 
Résultats
Clt
Pilote Copilote Véhicule
Gr-Cl
Temps
Ecarts
1
VAISON Christophe DUFFOUR Pascal PEUGEOT 208 T16
R-R5
0:21:30,50
-
2
RISALETTO Rémy DAMET Bastien FORD Escort Cosworth
A-8
0:21:38,70
00:08,20
3
CARMINATI Boris SEPTFONDS Elie RENAULT Clio R3
R-R3
0:21:41,10
00:10,60
4
DELAPORTE Olivier LUÇON Pascal MITSUBISHI Lancer Evo7
N-4
0:21:51,80
00:21,30
5
ARTZNER Mathieu GIRARD Vincent PEUGEOT 106 S16
F2000-13
0:22:04,10
00:33,60
6
SANDONA Julien FOURNIER Gérald SUBARU Impreza Sti
A-8
0:22:12,80
00:42,30
7
GROSJEAN Nicolas EBLE Julien RENAULT Clio RS
N-3
0:22:18,50
00:48,0
8
CAPELO NOBRE Antoine BERARD Ségolène RENAULT Clio RS
N-3
0:22:51,40
01:20,90
9
FRIZOT Eric UMUT Bayram RENAULT 5 GT Turbo
N-4
0:23:04,10
01:33,60
10
JOVIN Franck GRANDJEAN Mélanie CITROËN Saxo bic
F2000-12
0:23:16,40
01:45,90
11
MEULEAU Pascal GALLET Arthur CITROËN C2 R2 Max
R-R2
0:23:17,40
01:46,90
12
LANDOSQUE Julien BOUILLOT Cyndhia RENAULT Clio RS
N-3
0:23:22,50
01:52,00
13
GIBAUD Maxime LOUP Julien CITROËN Saxo VTS
F2000-13
0:23:25,20
01:54,70
14
LETOURNEAU Simon LETOURNEAU Charline CITROËN Saxo VTS
N-2
0:23:28,10
01:57,60
15
BEAURIN Sébastien VIEILLARD Aurore PEUGEOT 106 S16
A-6
0:23:31,30
02:00,80
16
MAUCHAMP Yannick DURAFFOUR Pascaline PEUGEOT 106 Rallye
N-2
0:23:31,60
02:01,10
17
CHERRIOT Emmanuel GROS Adeline RENAULT Clio Ragnotti
N-4
0:23:36,0
02:05,50
18
MOLLAS David DUPANLOUP Alexandra MITSUBISHI Lancer Evo9
N-4
0:23:36,30
02:05,80
19
KAZMIERSKI Philippe KAZMIERSKI Christelle CITROËN Saxo VTS
A-6
0:23:38,20
02:07,70
20
LEVEQUE Cédric THEVENIN Baptiste PEUGEOT 106 S16
F2000-13
0:23:38,20
02:07,70
21
BUIRET Sébastien BROCHOT Camille PEUGEOT 206 Super 1600
A-6K
0:23:39,50
02:09,00
22
SABRE Jean-Baptiste LARUE Bruno CITROËN C2 R2 Max
R-R2
0:23:41,0
02:10,50
23
SECHEPINE Florent ZEILER Rachel RENAULT Clio Williams
N-3
0:23:56,0
02:25,50
24
DEVIGNE Stéphane DEVIGNE Mickael PEUGEOT 106 Rallye
N-N2S
0:23:58,40
02:27,90
25
VANBUTSEL Mathieu VANBUTSEL Thomas PEUGEOT 205 Rallye
A-5
0:23:58,80
02:28,30
26
GAY Alain BOURGES Christophe CITROËN C2 R2
R-R2
0:24:02,40
02:31,90
27
CONSEIL Cyril FLAMANT Jimmy PEUGEOT 106 XSI
A-5
0:24:03,60
02:33,10
28
GRAS Marc GRAS Amandine CITROËN C2 Super 1600
A-6K
0:24:14,90
02:44,40
29
BURLET Lionel SAGE Dylan B.M.W. 320i
F2000-14
0:24:15,50
02:45,00
30
BOUVET Jefferson MUCHERL Fanny CITROËN Saxo VTS
N-2
0:24:17,10
02:46,60
31
DUPERRET Pascal GONNAUD Colyne RENAULT Clio RS
N-3
0:24:20,50
02:50,00
32
VAISON Mathias BOYER Pascal RENAULT Clio R3
R-R3
0:24:24,80
02:54,30
33
MAGNIN Nicolas GUIGNARD Laura PEUGEOT 106 XSI
A-5
0:24:27,50
02:57,00
34
ORTOLO Baptiste GAUDILLAT Florent PEUGEOT 106 XSI
F2000-12
0:24:31,10
03:00,60
35
BLANC Sébastien DONDEYNE Cédric CITROËN Saxo VTS
F2000-13
0:24:31,10
03:00,60
36
BADEL Franck BERARD Valentin PEUGEOT 106 XSI
F2000-12
0:24:32,90
03:02,40
37
PEINET Simon GOMES Tony PEUGEOT 106 S16
N-2
0:24:32,90
03:02,40
38
BUISSON Jérôme LAUMAIN Laurent RENAULT Clio RS
F2000-14
0:24:35,20
03:04,70
39
MERMET Maxime GUILLAUMONT Emma PEUGEOT 309 GTI 16S
F2000-14
0:24:40,10
03:09,60
40
GAUTHEY Jérémy GUICHARD Florian CITROËN Saxo VTS
A-6
0:24:48,0
03:17,50
41
HUSSON Pascal VINCENT Romain PORSCHE 996 GT3
GT-10
0:24:54,10
03:23,60
42
GEOFFRAY Cyril SOULAS Grégory HONDA Civic
N-N2S
0:24:57,60
03:27,10
43
LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas CITROËN Saxo VTS
A-4Cl6
0:25:01,70
03:31,20
44
LOBREAU Benoît GARRET Damien PEUGEOT 106 XSI
F2000-12
0:25:03,40
03:32,90
45
VIOLLET Frédéric VIOLLET Rachelle RENAULT Clio RS
A-7
0:25:04,60
03:34,10
46
SAVEY Didier BOUILLER Kévin PEUGEOT 206 Rc
N-3
0:25:16,60
03:46,10
47
BONHOMME Florian GININ Jérémie RENAULT Clio RS
N-3
0:25:21,30
03:50,80
48
CLAIRE Pascal PLEUX Corinne PEUGEOT 306 Maxi
F2000-14
0:25:22,40
03:51,90
49
GOUJON Patrick MARQUET Anthony SUBARU Impreza WRX
N-4
0:25:29,40
03:58,90
50
DUCHAINE Jacky PITAUD Sébastien RENAULT Clio 16S
A-7
0:25:34,20
04:03,70
51
GAVILLOT Eric DESSERTENNE Jacques PEUGEOT 206 Rc
A-7
0:25:34,80
04:04,30
52
DELAPORTE Alexis CUCHE Gaëtan PEUGEOT 106 Rallye
A-5
0:25:37,0
04:06,50
53
MORIN Laurent FAVRE Patrick RENAULT 5 GT Turbo
N-4
0:25:53,40
04:22,90
54
DUTEL Alexandre LEVIEUX Emmanuelle PEUGEOT 106 S16
N-2
0:25:53,70
04:23,20
55
COURDIER Sylvain CHENU Camille PEUGEOT 106 Rallye
N-1
0:25:56,20
04:25,70
56
THOMAS Didier MERLE Séverine CITROËN Saxo VTS
A-6
0:25:58,60
04:28,10
57
VALCOURT Jérôme BEZACIER Pierre-Emmanuel PEUGEOT 106 S16
N-2
0:25:59,10
04:28,60
58
CRUCIERE Emmanuel FICHOT Marie-Pauline PEUGEOT 106 S16
N-2
0:26:13,50
04:43,00
59
BORDE Emeric ANDRÉ Guillaume PEUGEOT 205 Rallye
F2000-12
0:26:22,50
04:52,00
60
MERCKY Yannick DUPAQUIER Charley PEUGEOT 206 Rc
F2000-14
0:26:22,80
04:52,30
61
CHEVALIER Rémy CHEVALIER Hugo RENAULT Clio RS
F2000-14
0:26:28,30
04:57,80
62
DARGAUD Anthony PONCET Marc CITROËN Saxo VTS
A-6
0:26:41,20
05:10,70
63
BARRAUD Aldine GUILLAUME Pauline FIAT Cinquecento
F2000-11
0:26:48,0
05:17,50
64
DELEPIERRE Sébastien BOLOGNA Patrick RENAULT Clio RS
N-3
0:26:48,90
05:18,40
65
CARMINATI Sandrine ALCARAZ Claudine SUZUKI Swift
N-l2
0:26:50,50
05:20,00
66
RAQUIN Marine GODET Sarah PEUGEOT 205 Rallye
A-5
0:26:51,0
05:20,50
67
LETOURNEAU Patrice DESPIGNES Jérôme PEUGEOT 205 Rallye
F2000-12
0:26:53,80
05:23,30
68
FAURE Benoît GOUJON Mickael PEUGEOT 309 GTI 16S
F2000-14
0:27:15,70
05:45,20
69
MABILLON Rémi TOMASINI Bruno PEUGEOT 106 S16
A-6K
0:29:04,30
07:33,80
70
RAGA Luc GABRY Mathieu PEUGEOT 205 GTI
N-3
0:29:05,90
07:35,40
71
HEUZE Yoann SARRAZIN Caroline PEUGEOT 106 Rallye
N-1
0:30:38,70
09:08,20
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin