Untitled Document
47ème Ronde du Jura (Régional) - 29-30 janvier 2016
 
Classements complets spéciale par spéciale sur: http://chrono.asafcomte.org/
 
Résultats
Clt Pilote Copilote Véhicule Gr Cl Temps Ecart
1 FALCO Jean-Marc BOUERI Jonathan Mitsubishi Lancer Evo 9 R R4 22:08.3 -
2 BOCHATAY Kevin *BIASI Mélanie Peugeot 207 S2000 A/FA 7S 22:35.5 27.2
3 BOSCHUNG Julien SALVI Alexandre Renault Clio RS N/FN 3 22:37.7 29.4
4 CHARMIER Nicolas PAGNOT Sylvain Renault Clio RS N/FN 3 22:58.0 49.7
5 PERRIN Maxime STREBEL Werner Subaru Impreza STI N12B A/FA 8 22:58.5 50.2
6 BENIER Thomas PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX STI N/FN 4 23:00.9 52.6
7 GILLET Romain DIRAND Damien Renault Clio Ragnotti N/FN 3 23:25.8 1:17.5
8 VERNIER Frédéric *FOSCHIA Jessica Citroën Saxo VTS N/FN 2 23:32.9 1:24.6
9 CLOT Charles BLONDEAU Romain Mitsubishi Lancer Evo 5 N/FN 4 23:34.8 1:26.5
10 CARROT Jérôme GALLAND Jordan Mitsubishi Lancer Evo 7 A/FA 8 23:36.5 1:28.2
11 CARDINAUX Joël BEZIO Alexandre Peugeot 206 RC A/FA 7 23:37.6 1:29.3
12 BESCHET Florian BESCHET Anthony Citroën Saxo VTS N/FN 2 23:37.9 1:29.6
13 DAVID Sébastien RABASSE Cédric Peugeot 207 RC R R3 23:42.7 1:34.4
14 GIROD Alain DUFAY Franck Citroën Saxo T4 A/FA 6K 23:50.3 1:42.0
15 LINOTTE Sébastien *MOREL Sandra Renault Clio RS N/FN 3 23:53.8 1:45.5
16 HESTROFFER Jean-Noël *CHAMIOT-MAITRAL Séverine Subaru Impreza Prodrive N/FN 4 23:54.4 1:46.1
17 CUYNET Matthieu GAMBATTO Simon Ford Fiesta R1 R R1 23:57.4 1:49.1
18 NEYRET-GIGOT Alexandre FAVRE Dimitri Peugeot 106 N/FN 2 23:58.2 1:49.9
19 SARTOR Jean-Pierre BUFFARD Tristan Citroën C2 R2 MAX R R2 24:02.8 1:54.5
20 LUCAS Bastien CHIADOT CAPONET Frédéric Citroën Saxo T4 A/FA 6K 24:09.5 2:01.2
21 MARCHANDISE Julien FOURNIER Gérald Mitsubishi Lancer Evo 6 A/FA 8 24:15.6 2:07.3
22 BRUGNOT David JUY Thomas Subaru Impreza STI A/FA 8 24:19.0 2:10.7
23 NICOLIER Emmanuel *ROSSIER Pauline Peugeot 306 F2000 14 24:23.1 2:14.8
24 BAILLY Adrien BREVOT Tristan Peugeot 309 GTI F2000 14 24:25.7 2:17.4
25 GAREL Guillaume *BERGER Caroline Peugeot 106 S16 N/FN 2 24:29.2 2:20.9
26 JAULET Mathias LACROIX Damien Citroën Saxo T4 A/FA 6K 24:34.8 2:26.5
27 DICHAMP Anthony FLORENSON Alex Renault Clio RS A/FA 7 24:40.6 2:32.3
28 MONTAGNE Jérôme BRONDEX Ludovic Subaru Impreza GT A/FA 8 24:46.1 2:37.8
29 CUYNET Philippe *CUYNET Amélie Alfa Roméo 33 4x4 A/FA 6 24:51.9 2:43.6
30 VALENCE Francis JUIF Johnny Renault 5 GT Turbo F2000 14 24:52.3 2:44.0
31 BRUNEL Pascal TACUSSEL Maxime Mitsubishi Lancer Evo 9 N/FN 4 24:54.0 2:45.7
32 ARNAUD Léo KIELBASA Romain Subaru Impreza GT N/FN 4 24:59.2 2:50.9
33 GIRARD François MOUROT Théo Peugeot 208 VTI R R2 24:59.5 2:51.2
34 ARNAUD Frédéric PEAUT Nicolas Mitsubishi Lancer Evo 9 A/FA 8 25:02.5 2:54.2
35 MAGNIN Nicolas *LAURENT Cathy Peugeot 106 A/FA 5 25:03.0 2:54.7
36 BAVUZ Julien BACHELET Jean-Michel Peugeot 106 N/FN 2 25:10.5 3:02.2
37 ROUPIOZ Denis *ROUPIOZ Alexane Mitsubishi Lancer Evo 5 N/FN 4 25:12.1 3:03.8
38 MENESTRIER Denis LAURENCE Tobias Mitsubishi Lancer Evo 7 A/FA 8 25:13.8 3:05.5
39 PERCIN Philippe DACLIN Arnaud Subaru Impreza N/FN 4 25:19.2 3:10.9
40 BOGAERT Cyril ROHAUT Jordan Peugeot 106 XSI N/FN 1 25:23.2 3:14.9
41 CHALUMEAU Jean-Marie CHALUMEAU Julien Citroën Saxo F2000 13 25:23.7 3:15.4
42 VUITTENEZ Victorien GIRARD Luc Citroën Saxo T4 A/FA 6K 25:24.5 3:16.2
43 BONNET Laurent *BONNET Katia Citroën AX Sport A/FA 5 25:31.8 3:23.5
44 MAUCHAMP Yannick AUROUSSEAU Tommy Peugeot 106 S16 N/FN 2 25:32.3 3:24.0
45 MOUREY Maxime *DEVOILLE Manon Citroën C2 R2 MAX R R2 25:32.6 3:24.3
46 BONNEFOND Patrice AUGER Nicolas Citroën AX F2000 12 25:37.8 3:29.5
47 PERRIAT Frédéric *ROBE Géraldine Citroën Saxo T4 A/FA 6K 25:37.9 3:29.6
48 CIOCHETTO Lionel TRESCARTES Yannick Citroën AX GTI N/FN 1 25:38.9 3:30.6
49 NEVEU Anthony SANTAELLA Loïc Renault 5 GT Turbo F2000 14 25:43.3 3:35.0
50 TROMBERT Nicolas SCHILLACI Julien Citroën Saxo VTS N/FN 2 25:45.5 3:37.2
51 FOURNIER Aurélien MATRAS Julien Peugeot 206 F2000 14 25:48.0 3:39.7
52 ARNOU Benoît ROCHE Eloi Subaru Impreza A/FA 8 25:50.3 3:42.0
53 CARTIER Victor CARTIER Denis Toyota Yaris A/FA 5 25:51.5 3:43.2
54 ANDREY Gilles ANDREY Célien Citroën Saxo T4 A/FA 6K 25:53.2 3:44.9
55 *LAURENT Sophie *GIRARD Coralie Peugeot 306 S16 A/FA 7 25:53.7 3:45.4
56 GENOUD Damien GILLIOZ Geoffrey Citroën Saxo VTS N/FN 2 25:57.3 3:49.0
57 LAURENCE Tanguy CHOLLEY Paul Renault Clio Ragnotti N/FN 3 25:58.3 3:50.0
58 CORINTI Pascal COLLIN Simon Citroën Saxo T4 A/FA 6K 25:58.6 3:50.3
59 RIVIERE Patrice RIVIERE Anthony Citroën Saxo T4 A/FA 6K 26:01.3 3:53.0
60 BURLET Lionel BILA David BMW 320 F2000 14 26:05.2 3:56.9
61 MEYRIEUX Morgan *MARCON-MEYRIEUX Aurore Peugeot 206 XS A/FA 6K 26:05.6 3:57.3
62 BRUN Gérard *BELLAVARDE Mélodie Peugeot 106 A/FA 5K 26:08.6 4:00.3
63 SARTOR Jean-Roch THIRION Rémy Citroën Saxo N/FN 2S 26:15.4 4:07.1
64 TERZIAN Stéphane BENIER Thierry Subaru Impreza GT Turbo N/FN 4 26:18.4 4:10.1
65 CHKONDALI Thierry *MENESTRIER Ysatis Citroën Saxo T4 A/FA 6K 26:21.6 4:13.3
66 ANDRE Willy BRUCHON Emmanuel Citroën Saxo A/FA 6 26:24.2 4:15.9
67 ORENGO Fabien FERRERO Romain Citroën Saxo T4 A/FA 6K 26:27.5 4:19.2
68 DURET Max GUYON Denis Peugeot 207 LW A/FA 8 26:28.5 4:20.2
69 CONVERT Didier DAGUET Stéphane Subaru Impreza GT N/FN 4 26:31.7 4:23.4
70 BAVOYSI Jacky *BROCHET Claire Renault Clio RS N/FN 3 26:33.3 4:25.0
71 DEGLISE-FAVRE Thierry CHENE Emmanuel Mitsubishi Lancer Evo 9 N/FN 4 26:33.5 4:25.2
72 BESCHET Christian *BESCHET Mélanie BMW 320I F2000 14 26:37.9 4:29.6
73 RAMEL Olivier JOSSERAND Alexis Peugeot 106 GTI A/FA 6 26:38.8 4:30.5
74 JOURNET Romain *JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye N/FN 1 26:39.3 4:31.0
75 *PARENT Tiphaine PARENT Melvyn Renault 5 GT Turbo F2000 14 26:42.0 4:33.7
76 MORNAY Franck MERMET Maxime Peugeot 206 N/FN 3 26:47.3 4:39.0
77 JOVIN Franck STIQUE Teddy Citroën AX Spot F2000 11 26:50.7 4:42.4
78 GUYOT Lucas *ROCH Barbara Mazda 323 GTX A/FA 8 26:59.5 4:51.2
79 COURDIER Sylvain CHENU Camille Peugeot 106 Rallye N/FN 1 27:07.2 4:58.9
80 GENOUD-DUVILLARET Mathieu HINDERSCHIETT Cédric BMW 325 IX N/FN 4 27:13.0 5:04.7
81 *JORAM Sophie *RENCHET Marion Peugeot 106 A/FA 5 27:24.1 5:15.8
82 ROMAND Daniel ROMAND-LENGLET Arthur Peugeot 205 Rallye F2000 12 27:37.8 5:29.5
83 MUZY Ludovic AUDET Dimitri Peugeot 309 F2000 14 27:50.7 5:42.4
84 BROCHIER Francis FERMOND Sébastien Peugeot 106 Rallye A/FA 5 27:54.8 5:46.5
85 FRENE Jean-Philippe MOUNIER Clément Peugeot 206 XS A/FA 6K 27:56.3 5:48.0
86 ROUSSEL Jérôme JEUDY Nicolas Peugeot 106 S16 N/FN 2 27:57.7 5:49.4
87 ROUSSELOT Michel BRETILLOT Ludovic Citroën Saxo VTS N/FN 2 28:00.7 5:52.4
88 WENGER François *ARTZNER Mélodie Peugeot 206 F2000 13 28:00.9 5:52.6
89 BOUVARD Laurent *BOUVARD Lucile Peugeot 106 XSI N/FN 1 28:06.6 5:58.3
90 PAILLER Julien HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 A/FA 6K 28:08.1 5:59.8
91 BENOIT Claude *BENOIT Geneviève Peugeot 106 XSI N/FN 1 28:14.6 6:06.3
92 ROUGEMONT Guy BRICOT Cyril Mazda 323 GTR A/FA 8 28:22.7 6:14.4
93 GERARD Thomas RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2000 11 28:30.6 6:22.3
94 REVEL Didier BOBILLON Alexis Peugeot 205 F2000 14 28:33.4 6:25.1
95 ROBIN Patrice ROBIN Alain Citroën AX Sport F2000 12 28:54.0 6:45.7
96 GROSJEAN Patrick *PERNEY Ludivine Honda Integra type R N/FN 3 29:06.0 6:57.7
97 CESCO RESIA Philippe CESCO RESIA Kevin Honda Civic VTI N/FN 2 29:08.2 6:59.9
98 LE COQ Charles VOITEY Sébastien Peugeot 206 F2000 13 29:14.9 7:06.6
99 MOUGIN Jules GEORGEL Pierre Peugeot 106 Rallye A/FA 5 29:27.1 7:18.8
100 SOUPAULT Allan HUILLIER Anthony Peugeot 106 XSI A/FA 5 29:45.5 7:37.2
101 GUYOT Thomas *BREGAND Elodie Lancia Delta HF A/FA 8 30:10.4 8:02.1
102 THIEBAUT François THIEBAUT Paul Renault Clio RS N/FN 3 30:55.6 8:47.3
103 PERDRIX Kevin PERRIER Valentin Peugeot 106 Rallye A/FA 5K 31:01.1 8:52.8
104 CARMILLE Gérald CARMILLE Vincent Citroën Saxo T4 A/FA 6K 31:15.8 9:07.5
105 *GIRARD Anne-Claire *DUBOIS Maeva Peugeot 205 GTI F2000 14 31:17.4 9:09.1
106 LIGEY Arnaud GALLET Florian Peugeot 205 F2000 11 31:20.9 9:12.6
107 CHABROLLE Steeve POULET Vincent Renault Clio 16S A/FA 7 34:07.6 11:59.3
108 BONNEFOY Jérôme LIZON A LUGRIN Sébastien Peugeot 208 VTI R R2 36:34.4 14:26.1
109 COUVREUR Rémi ROCHARD Edouard Citroën Saxo VTS N/FN 2 38:15.4 16:07.1
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin