Untitled Document
41ème Rallye de la Luronne (National) - 03-04 juin 2016
 
Liste des engagés
Pilote Copilote Véhicule Gr Cl
1 VIANA Laurent GALMICHE Isabelle CITROËN DS3 WRC A 8W
2 HUNZIKER Urs WAHL Mélanie AUSTIN Mini JCW A 8W
3 HENRY Patrick LOMBARD Magalie FORD Fiesta WRC A 8W
4 ROUSSEL Christophe DUFAY Raphaël PEUGEOT 208 T16 R R5
5 FORES Daniel GERARD Aurélien CITROËN DS3 R5 R R5
6 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent PEUGEOT 207 S2000 A 7S
7 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina PEUGEOT 207 S2000 A 7S
8 CARITEY Guillaume DURGET Vincent PEUGEOT 207 S2000 A 7S
10 POTARD Jérôme SPONEM Jonathan RENAULT Clio Kit Car FA 7K
12 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Paul BMW M3 FA 8
14 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck PEUGEOT 207 Rc R R3
15 MOREL Julien MOREL Aurore RENAULT Clio R3 R R3
16 CART Aurélien LAURENCE Jennifer PEUGEOT 207 Rc R R3
18 DELOY David BELOT Olivier MITSUBISHI Lancer Evo9 N 4
19 BRET Sébastien O'BRIEN Julia SUBARU Impreza GT FN 4
20 STIRLING Jean-Bernard DUCHANOY Laurence SUBARU Impreza Sti N 4
21 FAIRISE Vincent FAIRISE Delphine SUBARU Impreza N 4
22 HUMBERT Romain HUMBERT Catherine MITSUBISHI Lancer Evo9 N 4
23 THIERY Jordan MERAT-BRIOT Maxime MITSUBISHI Lancer Evo8 FN 4
24 AIZIER Frédéric BARBASON Sylvain RENAULT 5 GT Turbo FN 4
25 GILLET François ALLIX Jérôme BMW M3 FN 4
26 BARTHELEMY Thomas COLLE Aurélien PEUGEOT 106 S16 FA 6K
27 MOUREY Maxime DEVOILLE Manon CITROËN C2 R2 R R2
28 GEHIN Arnaud SCHMITT Anne-Gaëlle CITROËN C2 R2 Max R R2
29 GODEST Stéphane MELOCCO Anne-Florence RENAULT Twingo R2 R R2
30 FORES Vincent - RENAULT Clio Ragnotti FA 7
31 LAURENT Sophie LAURENT Cathy PEUGEOT 306 S16 FA 7
32 DUCHENE Pierre-Emile GENET Alice RENAULT Clio Ragnotti F2000 14
33 VALENCE Francis JUIF Johnny RENAULT 5 GT Turbo F2000 14
34 VALDENAIRE Thibault LACOMBE Elodie RENAULT Clio RS F2000 14
35 NICOLIER Emmanuel ROSSIER Pauline PEUGEOT 205 GTI F2000 14
36 BANDELLIER Gilles CHAUVIN Ludovic RENAULT Clio Maxi F2000 14
37 FRANÇOIS Patrick BERI Cédric RENAULT 11 Turbo F2000 14
38 KESTEL Yann - PEUGEOT 206 Rc F2000 14
39 MEES Michael BONALI Sandy RENAULT Clio RS F2000 14
40 MEYER Jules BRESSON Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 14
41 LAMBOLEY Alexandre LENGLET Vincent PEUGEOT 205 GTI F2000 14
42 GRANCLAUDE Allan SAUFFROY Adeline RENAULT Clio RS FN 3
43 GILLET Romain MANGE Camille RENAULT Clio Ragnotti FN 3
44 CHARMIER Nicolas PAGNOT Sylvain RENAULT Clio RS FN 3
45 BAUDONCOURT Simon TRUR Gaëtan RENAULT Clio RS FN 3
46 COUVAL Clara GIRARD Coralie RENAULT Clio Ragnotti FN 3
47 LAURENCE Tanguy LAURENCE Tobias RENAULT Clio Ragnotti FN 3
48 PERIOLAT Olivier JOBERT Aurélien RENAULT Clio Ragnotti FN 3
49 THIEBAUT François THIEBAUT Paul RENAULT Clio RS FN 3
50 WILLIG David BRESSON Julien RENAULT Clio Ragnotti FN 3
51 MAGNIEN Thomas MAGNIEN Jean-Claude RENAULT Clio Ragnotti FN 3
52 NACHIN Cyril BOYER Mathieu RENAULT Clio Ragnotti FN 3
53 GROSJEAN Patrick PERNEY Ludivine HONDA Intégra Type R FN 3
54 TISSERAND Jonas JEUDY Cindy RENAULT Clio Ragnotti FN 3
55 PINOT Thomas GRILLOT Olivier CITROËN Saxo VTS FA 6
56 POIROT Yohan CANAL Olivier CITROËN Saxo VTS FA 6
57 JACOB Ronan SIMON Charline CITROËN Saxo VTS FA 6
59 MAUVAIS Michel BONVALOT Anthony PEUGEOT 205 Rallye FA 5K
61 CORBERAND Yoan CHRETIEN Jérôme CITROËN C2 F2000 13
62 COURTOY Cyril PINOT Murielle CITROËN Saxo VTS F2000 13
63 JEUDY Sébastien JEUDY Yohann PEUGEOT 106 S16 F2000 13
64 BOURQUE Steven L'HOSTIS Fabien PEUGEOT 106 S16 F2000 13
65 MOREL Nicolas LAMBERT Jordan CITROËN Saxo VTS F2000 13
66 GASS Mickaël GASS Maryline CITROËN C2 F2000 13
67 GUINCHARD Pascal GIRARDOT Florian PEUGEOT 205 GTI F2000 13
69 VUILLEMEY Dimitri PELLETIER Elisabeth PEUGEOT 106 XSI FA 5
70 MAGNIN Nicolas BEAUDOIN Caroline PEUGEOT 106 XSI FA 5
71 MONNERET Maxime JEANNEY Johan PEUGEOT 106 XSI FA 5
73 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine HONDA Civic FN 2
74 OFFNER Florian POIROT Grégory PEUGEOT 106 S16 FN 2
75 CASTALLAN Julien MAGNIN Marine PEUGEOT 106 S16 FN 2
77 MEA Florian MEA Christophe CITROËN Saxo VTS FN N2S
79 PIERRE Romain VINCENT Alexandre PEUGEOT 106 XSI F2000 12
80 DELILE Sylvain SARAZIN Jenny CITROËN AX GTI F2000 12
81 CUNEY René DURPOIX Eric PEUGEOT 205 Rallye F2000 12
83 SIMONIN Amaury SIMONIN GRANDMOUGIN Hélène PEUGEOT 106 XSI FN 1
84 ROUSSEL Jérôme JEUDY Nicolas CITROËN AX GTI FN 1
85 LEUVREY Valentin SAINTY Mégane PEUGEOT 106 XSI FN 1
86 PINOT Jérôme JUNG Laurent PEUGEOT 106 XSI FN 1
87 TISSERAND Guillaume TISSERAND Sébastien PEUGEOT 106 Rallye FN 1
88 FLEUROT Aurélien COLAS Lilian PEUGEOT 106 XSI FN 1
89 MONTEMONT Xavier GEORGES Cynthia PEUGEOT 106 XSI FN 1
90 GASPERMENT Grégory ENGASSER Sébastien CITROËN AX GTI FN 1
92 DAVAL Grégory DAVAL Thibaut PEUGEOT 205 Rallye F2000 11
93 DIDOT Matteo MORA Nicolas CITROËN AX Sport F2000 11
94 LIGEY Arnaud LIGEY Alyssa PEUGEOT 205 Junior F2000 11
95 HINGER John-Henry MECHET Stéphane SUBARU Impreza Sti R R4
96 GROSJEAN Nicolas EBLE Julien PEUGEOT 106 S16 FA 6K
97 PARET David THIRIAT Franck PEUGEOT 205 GTI F2000 14
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin