Untitled Document
41ème Rallye de la Luronne (National) - 03-04 juin 2016
 
Liste des engagés
Clt Pilote Copilote Véhicule Gr Cl Temps Ecart
1 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent PEUGEOT 207 S2000 A 7S 1:09:45:5 -
2 HENRY Patrick LOMBARD Magalie FORD Fiesta WRC A 8W 1:10:15:5 +00:30.000
3 DELOY David BELOT Olivier MITSUBISHI Lancer Evo9 N 4 1:12:31:1 +02:45.600
4 VIANA Laurent GALMICHE Isabelle CITROËN DS3 WRC A 8W 1:12:56:2 +03:10.700
5 HINGER John-Henry MECHET Stéphane SUBARU Impreza Sti R R4 1:13:54:8 +04:09.300
6 CARITEY Guillaume DURGET Vincent PEUGEOT 207 S2000 A 7S 1:13:59:5 +04:14.000
7 STIRLING Jean-Bernard DUCHANOY Laurence SUBARU Impreza Sti N 4 1:15:12:5 +05:27.000
8 FAIRISE Vincent FAIRISE Delphine SUBARU Impreza N 4 1:15:36:5 +05:51.000
9 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Paul BMW M3 FA 8 1:15:57:0 +06:11.500
10 CORBERAND Yoan CHRETIEN Jérôme CITROËN C2 F2000 13 1:16:21:0 +06:35.500
11 MOREL Julien MOREL Aurore RENAULT Clio R3 R R3 1:16:34:7 +06:49.200
12 LAURENCE Tanguy LAURENCE Tobias RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:17:21:6 +07:36.100
13 PERIOLAT Olivier JOBERT Aurélien RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:17:39:7 +07:54.200
14 VALENCE Francis JUIF Johnny RENAULT 5 GT Turbo F2000 14 1:18:22:7 +08:37.200
15 BARTHELEMY Thomas COLLE Aurélien PEUGEOT 106 S16 FA 6K 1:18:32:9 +08:47.400
16 CHARMIER Nicolas PAGNOT Sylvain RENAULT Clio RS FN 3 1:18:33:9 +08:48.400
17 THIEBAUT François THIEBAUT Paul RENAULT Clio RS FN 3 1:18:43:7 +08:58.200
18 WILLIG David BRESSON Julien RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:18:48:1 +09:02.600
19 GILLET Romain MANGE Camille RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:19:09:1 +09:23.600
20 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine HONDA Civic FN 2 1:19:19:3 +09:33.800
21 GODEST Stéphane MELOCCO Anne-Florence RENAULT Twingo R2 R R2 1:19:27:1 +09:41.600
22 COUVAL Clara GIRARD Coralie RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:19:36:3 +09:50.800
23 PINOT Thomas GRILLOT Olivier CITROËN Saxo VTS FA 6 1:19:41:4 +09:55.900
24 DELILE Sylvain SARAZIN Jenny CITROËN AX GTI F2000 12 1:20:22:7 +10:37.200
25 JACOB Ronan SIMON Charline CITROËN Saxo VTS FA 6 1:20:27:0 +10:41.500
26 JEUDY Sébastien JEUDY Yohann PEUGEOT 106 S16 F2000 13 1:20:39:4 +10:53.900
27 OFFNER Florian POIROT Grégory PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:20:52:8 +11:07.300
28 LAURENT Sophie LAURENT Cathy PEUGEOT 306 S16 FA 7 1:20:53:7 +11:08.200
29 AIZIER Frédéric BARBASON Sylvain RENAULT 5 GT Turbo FN 4 1:21:02:4 +11:16.900
30 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck PEUGEOT 207 Rc R R3 1:21:06:5 +11:21.000
31 GASS Mickaël GASS Maryline CITROËN C2 F2000 13 1:21:19:5 +11:34.000
32 POIROT Yohan CANAL Olivier CITROËN Saxo VTS FA 6 1:21:28:0 +11:42.500
33 GILLET François ALLIX Jérôme BMW M3 FN 4 1:21:37:0 +11:51.500
34 VUILLEMEY Dimitri PELLETIER Elisabeth PEUGEOT 106 XSI FA 5 1:22:00:6 +12:15.100
35 NACHIN Cyril BOYER Mathieu RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:22:34:0 +12:48.500
36 PINOT Jérôme JUNG Laurent PEUGEOT 106 XSI FN 1 1:23:44:2 +13:58.700
37 CART Aurélien LAURENCE Jennifer PEUGEOT 207 Rc R R3 1:24:13:0 +14:27.500
38 DAVAL Grégory DAVAL Thibaut PEUGEOT 205 Rallye F2000 11 1:24:54:4 +15:08.900
39 MONTEMONT Xavier GEORGES Cynthia PEUGEOT 106 XSI FN 1 1:24:57:3 +15:11.800
40 GUINCHARD Pascal GIRARDOT Florian PEUGEOT 205 GTI F2000 13 1:26:14:7 +16:29.200
41 NICOLIER Emmanuel ROSSIER Pauline PEUGEOT 205 GTI F2000 14 1:28:31:3 +18:45.800
42 TISSERAND Jonas JEUDY Cindy RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:31:39:4 +21:53.900
43 LIGEY Arnaud LIGEY Alyssa PEUGEOT 205 Junior F2000 11 1:33:50:0 +24:04.500
44 FLEUROT Aurélien COLAS Lilian PEUGEOT 106 XSI FN 1 1:34:47:9 +25:02.400
45 THIERY Jordan MERAT-BRIOT Maxime MITSUBISHI Lancer Evo8 FN 4 1:34:58:8 +25:13.300
46 GASPERMENT Grégory ENGASSER Sébastien CITROËN AX GTI FN 1 1:41:26:7 +31:41.200
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin