Untitled Document
33ème Rallye des Vins Mâcon (Ch. France 2ème division) - 10-11-12 juin 2016
 
Liste des engagés
Pilote Copilote Véhicule Gr Cl
1 CUNIN Eric TOUBON André SKODA Fabia WRC FA 8W
2 ROUX Nicolas ROUX Nathalie SKODA Octavia WRC FA 8W
3 ODDOUX Cyrille GIROUX Julien FORD Fiesta R5 R R5
4 HERNANDEZ Nicolas BRONNER Kévin CITROËN DS3 R5 R R5
5 GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent CITROËN DS3 R5 R R5
6 LECKI Laurent LAMUR Jérémy PEUGEOT 207 S2000 A 7S
7 DESPINASSE Kévin SICARD Isabelle SKODA Fabia S2000 A 7S
8 FAVRAT Pascal DUVAL Jean-Luc PORSCHE 997 GT3 GT+ 15
9 CLEMENT Gérard BERTHIER Ghislain PORSCHE 997 GT3 GT 10
10 LOBRY Mickaël PARADE Gaëtan MITSUBISHI Lancer EvoX R R4
11 CHKONDALI Thierry MENESTRIER Ysatis MITSUBISHI Lancer Evo9 R R4
12 PEZZUTTI Yves MURCIA Corine PEUGEOT 306 Maxi FA 7K
14 MOTTARD Guy ZAMBETTI Delphine PEUGEOT 306 Maxi FA 7K
15 LAMOTTE Yann CHAUFFRAY Thomas PEUGEOT 306 Maxi FA 7K
16 POCHI Jean-Michel TERRET Emilien SUBARU Impreza Sti FA 8
17 ALBERT Michael MERGNY William MITSUBISHI Lancer Evo9 A 8
18 BAFFOUN Philippe LARUE Bruno MITSUBISHI Lancer Evo6 FA 8
19 BOULANGER Benoît VILMOT Maxime MITSUBISHI Lancer Evo9 A 8
20 CHAMBARD Bruno FERRAND Thierry FORD Sierra Cosworth FA 8
21 JANDARD Gérald ROUX Gilles BMW M3 FA 8
22 JETTER Walter JETTER Doris SUBARU Impreza A 8
23 METAYER Noël PAWLAK Sébastien SUBARU Impreza GT FA 8
24 DAZY Jean-Pierre DUCREUX Philippe RENAULT Clio R3 R R3
25 DESBROSSES Christian TAVERNON Michel RENAULT Clio R3 R R3
26 MACHEREY Arnaud HAMARD Anthony CITROËN DS3 R3 R R3
27 GIROUX Luc PAQUET Camille RENAULT Clio R3 R R3
28 LAHIER Anthony LALLEMENT Simon RENAULT Clio R3 R R3
29 MATHURIAU Alain CALEGARI Sylvie RENAULT Clio R3 R R3
30 MELOCCO Emmanuel MELOCCO Anne-Florence PEUGEOT 207 Rc R R3
31 MONNOT Romain GROS Adeline PEUGEOT 207 Rc R R3
32 PAQUOT Philippe FAYOLLE Pierre RENAULT Clio R3 R R3
33 PROST Antony BOLE-RICHARD Adeline PEUGEOT 207 Rc R R3
34 SCHUTZ Patrice ROMAIN Julie RENAULT Clio R3 R R3
35 BARRAUD Aldine VIEILLARD Aurore PEUGEOT 207 Rc R R3
36 DARBON Julien TONEATTO Olivier PEUGEOT 207 Rc R R3
37 BRUNERO Julien LIECHTY Martial RENAULT Clio R3 R R3
38 DUCOTÉ Fabien LITAUDON Thomas RENAULT Clio R3 R R3
39 BARRAL Willy COMTE Vincent RENAULT Mégane RS N 4
40 FOULON Alain DELARCHE Gilles MITSUBISHI Lancer EvoX N 4
41 BISSON Loïc FILDIER Yoann RENAULT Mégane RS N 4
42 HUGER Michel RAVENEL Thomas SUBARU Impreza Sti N 4
43 BERRY Roger BOUCHY Gilles BMW 325i FN 4
44 MORIN Laurent FAVRE Patrick RENAULT 5 GT Turbo FN 4
45 PLISSON Jean-Marc MASSE Nicole SUBARU Impreza Sti N 4
46 GRAS Marc BLANCHARD Cyrielle CITROËN C2 Super 1600 FA 6K
47 GRAVALLON David BERTHILLIER Elisa PEUGEOT 206 XS FA 6K
48 LATOUR Thibaut PERRIN Nina PEUGEOT 206 XS FA 6K
49 VASSOR Christophe LEPERLIER Mickael RENAULT Clio Super 1600 FA 6K
50 BAILLIF Denis BAILLIF Frédéric PEUGEOT 208 VTI R R2
51 BALLEFIN Walter CRETON Thomas CITROËN C2 R2 Max R R2
52 CHAVANEY Alexandre - CITROËN C2 R2 Max R R2
121 JOVIN Franck BROCHOT Camille CITROËN Saxo bic F2000 12
120 PERRACHON Baptiste MUSY Thibault PEUGEOT 106 XSI F2000 12
122 LACOSSE David MARECHAL Marie-Laure PEUGEOT 106 XSI F2000 12
99 GIBAUD Maxime DUCARUGE Patrick CITROËN Saxo VTS F2000 13
98 AUDET Dimitri AUDET Patrick PEUGEOT 106 S16 F2000 13
100 RIVOLTA Philippe PONS Alan PEUGEOT 206 XS F2000 13
76 GAUTHIER Romuald D'OZENAY Hugues CITROËN Xsara Maxi F2000 14
66 WENGER François ROGNON Flavien PEUGEOT 206 Rc F2000 14
69 BARRAT Jessy MARMORET Nelson PEUGEOT 206 Rc F2000 14
73 MUZY Ludovic AUGER Denis PEUGEOT 206 Rc F2000 14
65 ARTZNER Mathieu GIRARD Vincent PEUGEOT 306 Maxi F2000 14
67 BONIN Jean-Baptiste GUILLOTIN Patrick PEUGEOT 306 Maxi F2000 14
70 CLAIRE Pascal PLEUX Corinne PEUGEOT 306 Maxi F2000 14
71 SAVARIN-PION Laura MICHELIER Anne-Lise PEUGEOT 306 S16 F2000 14
72 MARTIN-PEULET Shanny BOBILLON Alexis PEUGEOT 309 GTI 16S F2000 14
74 SAUNIER Alexandre COURVOISIER Clément RENAULT Clio RS F2000 14
75 DROUIN Xavier ROGNON Guillaume RENAULT Clio Williams F2000 14
68 CORSIN Bruno PERRUSSET Patrice VOLVO C30 F2000 14
103 ROUSSOT Pierre-Bastien COULON Cédric PEUGEOT 106 Rallye FA 5
104 CAPELLI Thomas VOITEY Sébastien PEUGEOT 106 XSI FA 5
102 DARBON Anthony AUGEY Matthieu PEUGEOT 205 Rallye FA 5
101 CARTIER Victor CARTIER Denis TOYOTA Yaris FA 5
91 CHARBONNIER Alexis GALLET Arthur CITROËN Saxo VTS FA 6
92 DARGAUD Anthony PONCET Marc CITROËN Saxo VTS FA 6
93 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas CITROËN Saxo VTS FA 6
96 MILLOT Julien WEGERICH Antoine CITROËN Saxo VTS FA 6
97 GAUTHEY Jérémy GUICHARD Florian CITROËN Saxo VTS FA 6
90 BUISSON Maxence MURE Julien PEUGEOT 106 S16 FA 6
94 ROUSSOT Loic ROUSSOT Thibaut PEUGEOT 106 S16 FA 6
95 SERAUD Sébastien CARETTE Sébastien PEUGEOT 106 S16 FA 6
57 BOULADE Eric BOULADE Virginie HONDA Integra Type R FA 7
58 CHARBON Patrick MUZY Théophane PEUGEOT 206 Rc FA 7
60 MARECHAL Thierry CHAMPLIAU Martial PEUGEOT 206 Rc FA 7
63 THOMAS Florent THOMAS Clémence PEUGEOT 206 Rc FA 7
61 REY Charles UZZO Célia PEUGEOT 306 S16 FA 7
64 BERRY Franck LOUP Julien PEUGEOT 306 S16 FA 7
59 DICHAMP Anthony FLORENSON Alex RENAULT Clio RS FA 7
62 SAMBARDIER Fabien SAMBARDIER Nathalie VOLKSWAGEN Golf GTI 16S FA 7
124 GABRY Mathieu GABRY Benjamin CITROËN AX GTI FN 1
127 ROBIN Patrice ROBIN Alain CITROËN AX GTI FN 1
126 MOREL Clément RODELIN Anthony PEUGEOT 106 Rallye FN 1
123 CHOFFEL Maxime MORTIER Arnaud PEUGEOT 106 XSI FN 1
128 CONTI Florent FTIMA Mehdi PEUGEOT 205 Rallye FN 1
125 JOURNET Romain JOURNET Marine PEUGEOT 205 Rallye FN 1
110 DUCLOUX Julien CAUFFET Mathias CITROËN Saxo VTS FN 2
112 LETOURNEAU Simon LETOURNEAU Charline CITROËN Saxo VTS FN 2
113 DESPLACE François ROUX Victorien CITROËN Saxo VTS FN 2
115 PERRIN Anthony RIGAUD Vincent CITROËN Saxo VTS FN 2
111 MAUCHAMP Yannick DURAFFOURG Pascaline PEUGEOT 106 Rallye FN 2
109 BULLOT Evan LEGALLAIS Clément PEUGEOT 106 S16 FN 2
114 PEINET Simon GOMES Tony PEUGEOT 106 S16 FN 2
116 LETOURNEAU Nicolas LETOURNEAU Patrice PEUGEOT 106 S16 FN 2
117 VALLET Mathieu VAPILLON Charlotte PEUGEOT 106 S16 FN 2
79 PINHEIRO Karl VARETZ Vincent PEUGEOT 206 Rc FN 3
86 LOIZEAUX Quentin MARTIN Charles PEUGEOT 309 GTI 16S FN 3
80 STEMPFLE Damien DELPHIN Thierry RENAULT Clio Ragnotti FN 3
83 COUVAL Clara GIRARD Coralie RENAULT Clio Ragnotti FN 3
84 LAURENCE Tanguy CHOLLEY Paul RENAULT Clio Ragnotti FN 3
87 MAIGNIEN Régis ROGNON Alexandre RENAULT Clio Ragnotti FN 3
89 PATARD Frédéric DUPRAZ Guillaume RENAULT Clio Ragnotti FN 3
77 BOSCHUNG Julien ROUSSELET Adrien RENAULT Clio RS FN 3
81 DUPERRET Pascal GONNAUD Colyne RENAULT Clio RS FN 3
82 CHAMBON Mickaël MARINGUE Charlotte RENAULT Clio RS FN 3
85 LINOTTE Sébastien MOREL Sandra RENAULT Clio RS FN 3
88 NICOUD Olivier SAUCAZ Romain RENAULT Clio RS FN 3
78 THEVENARD Thomas VINCENT Edouard RENAULT Clio Williams FN 3
119 GEOFFRAY Cyril SOULAS Grégory HONDA Civic FN N2S
118 BILLOT Thomas BILLOT Louis PEUGEOT 106 S16 FN N2S
54 NEUSCH Kévin RIGAULT Guillaume OPEL Adam Rally R FR2
107 MOTTARD Jordan BOLE-RICHARD Matthieu CITROËN DS3 R1 R R1
108 ODDOUX Medhi GUILLOUX Mickaël CITROËN DS3 R1 R R1
105 DUCLOUX Frédéric PASSEMARD Virginie RENAULT Twingo R1 R R1
106 FILIPE Alexis MUGNIER Gaëtan RENAULT Twingo R1 R R1
53 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony CITROËN C2 R2 Max R R2
56 ZINGLE Florian ZINGLE Jérémy PEUGEOT 208 VTI R R2
55 ROUX Emilien ROUX Léonie SKODA Fabia R R2
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin