Untitled Document
33ème Rallye des Vins Mâcon (Ch. France 2ème division) - 10-11-12 juin 2016
 
Résultats
Clt Pilote Copilote Véhicule Gr Cl Temps Ecart
1 DESPINASSE Kévin SICARD Isabelle SKODA Fabia S2000 A 7S 1:27:21:5 -
2 LECKI Laurent LAMUR Jérémy PEUGEOT 207 S2000 A 7S 1:28:13:7 +00:52.200
3 CUNIN Eric TOUBON André SKODA Fabia WRC FA 8W 1:28:55:0 +01:33.500
4 PEZZUTTI Yves MURCIA Corine PEUGEOT 306 Maxi FA 7K 1:29:16:3 +01:54.800
5 LOBRY Mickaël PARADE Gaëtan MITSUBISHI Lancer EvoX R R4 1:29:49:8 +02:28.300
6 GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent CITROËN DS3 R5 R R5 1:30:11:9 +02:50.400
7 ODDOUX Cyrille GIROUX Julien FORD Fiesta R5 R R5 1:32:42:5 +05:21.000
8 BISSON Loïc FILDIER Yoann RENAULT Mégane RS N 4 1:32:49:0 +05:27.500
9 ROUX Nicolas ROUX Nathalie SKODA Octavia WRC FA 8W 1:33:12:3 +05:50.800
10 AUDET Dimitri AUDET Patrick PEUGEOT 106 S16 F2000 13 1:33:32:7 +06:11.200
11 FOULON Alain DELARCHE Gilles MITSUBISHI Lancer EvoX N 4 1:34:02:5 +06:41.000
12 ROUX Emilien ROUX Léonie SKODA Fabia R R2 1:34:18:6 +06:57.100
13 MACHEREY Arnaud HAMARD Anthony CITROËN DS3 R3 R R3 1:34:19:3 +06:57.800
14 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony CITROËN C2 R2 Max R R2 1:34:21:3 +06:59.800
15 BRUNERO Julien LIECHTY Martial RENAULT Clio R3 R R3 1:34:27:1 +07:05.600
16 DUCOTÉ Fabien LITAUDON Thomas RENAULT Clio R3 R R3 1:34:42:2 +07:20.700
17 BUISSON Maxence MURE Julien PEUGEOT 106 S16 FA 6 1:35:11:6 +07:50.100
18 VASSOR Christophe LEPERLIER Mickael RENAULT Clio Super 1600 FA 6K 1:35:12:4 +07:50.900
19 CHKONDALI Thierry MENESTRIER Ysatis MITSUBISHI Lancer Evo9 R R4 1:35:18:0 +07:56.500
20 PINHEIRO Karl VARETZ Vincent PEUGEOT 206 Rc FN 3 1:35:22:8 +08:01.300
21 BAFFOUN Philippe LARUE Bruno MITSUBISHI Lancer Evo6 FA 8 1:35:53:9 +08:32.400
22 DARBON Julien TONEATTO Olivier PEUGEOT 207 Rc R R3 1:36:10:2 +08:48.700
23 GIROUX Luc PAQUET Camille RENAULT Clio R3 R R3 1:36:11:3 +08:49.800
24 MELOCCO Emmanuel MELOCCO Anne-Florence PEUGEOT 207 Rc R R3 1:36:17:6 +08:56.100
25 CLEMENT Gérard BERTHIER Ghislain PORSCHE 997 GT3 GT 10 1:36:19:8 +08:58.300
26 BALLEFIN Walter CRETON Thomas CITROËN C2 R2 Max R R2 1:36:56:1 +09:34.600
27 DUCLOUX Julien CAUFFET Mathias CITROËN Saxo VTS FN 2 1:36:59:6 +09:38.100
28 DESBROSSES Christian TAVERNON Michel RENAULT Clio R3 R R3 1:37:15:3 +09:53.800
29 LETOURNEAU Nicolas LETOURNEAU Patrice PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:37:42:2 +10:20.700
30 LETOURNEAU Simon LETOURNEAU Charline CITROËN Saxo VTS FN 2 1:37:43:3 +10:21.800
31 DAZY Jean-Pierre DUCREUX Philippe RENAULT Clio R3 R R3 1:37:48:8 +10:27.300
32 MARECHAL Thierry CHAMPLIAU Martial PEUGEOT 206 Rc FA 7 1:38:11:1 +10:49.600
33 REY Charles UZZO Célia PEUGEOT 306 S16 FA 7 1:38:11:7 +10:50.200
34 CAPELLI Thomas VOITEY Sébastien PEUGEOT 106 XSI FA 5 1:38:13:1 +10:51.600
35 JOVIN Franck BROCHOT Camille CITROËN Saxo bic F2000 12 1:38:43:6 +11:22.100
36 LAHIER Anthony LALLEMENT Simon RENAULT Clio R3 R R3 1:39:01:0 +11:39.500
37 GRAS Marc BLANCHARD Cyrielle CITROËN C2 Super 1600 FA 6K 1:39:25:3 +12:03.800
38 LINOTTE Sébastien MOREL Sandra RENAULT Clio RS FN 3 1:39:37:3 +12:15.800
39 DICHAMP Anthony FLORENSON Alex RENAULT Clio RS FA 7 1:39:39:1 +12:17.600
40 SAVARIN-PION Laura MICHELIER Anne-Lise PEUGEOT 306 S16 F2000 14 1:39:39:9 +12:18.400
41 DUPERRET Pascal GONNAUD Colyne RENAULT Clio RS FN 3 1:40:20:8 +12:59.300
42 MONNOT Romain GROS Adeline PEUGEOT 207 Rc R R3 1:40:27:9 +13:06.400
43 MATHURIAU Alain CALEGARI Sylvie RENAULT Clio R3 R R3 1:40:29:2 +13:07.700
44 BARRAT Jessy MARMORET Nelson PEUGEOT 206 Rc F2000 14 1:40:37:6 +13:16.100
45 SERAUD Sébastien CARETTE Sébastien PEUGEOT 106 S16 FA 6 1:40:49:0 +13:27.500
46 PERRACHON Baptiste MUSY Thibault PEUGEOT 106 XSI F2000 12 1:40:51:0 +13:29.500
47 ZINGLE Florian ZINGLE Jérémy PEUGEOT 208 VTI R R2 1:41:40:6 +14:19.100
48 MOTTARD Jordan BOLE-RICHARD Matthieu CITROËN DS3 R1 R R1 1:42:06:5 +14:45.000
49 CHAMBARD Bruno FERRAND Thierry FORD Sierra Cosworth FA 8 1:42:09:6 +14:48.100
50 BARRAUD Aldine VIEILLARD Aurore PEUGEOT 207 Rc R R3 1:42:23:6 +15:02.100
51 CHAMBON Mickaël MARINGUE Charlotte RENAULT Clio RS FN 3 1:42:32:6 +15:11.100
52 MAUCHAMP Yannick DURAFFOURG Pascaline PEUGEOT 106 Rallye FN 2 1:43:07:4 +15:45.900
53 CLAIRE Pascal PLEUX Corinne PEUGEOT 306 Maxi F2000 14 1:44:42:3 +17:20.800
54 PEINET Simon GOMES Tony PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:44:47:7 +17:26.200
55 CHOFFEL Maxime MORTIER Arnaud PEUGEOT 106 XSI FN 1 1:44:57:2 +17:35.700
56 ROBIN Patrice ROBIN Alain CITROËN AX GTI FN 1 1:45:19:6 +17:58.100
57 ROUSSOT Pierre-Bastien COULON Cédric PEUGEOT 106 Rallye FA 5 1:45:59:2 +18:37.700
58 LACOSSE David MARECHAL Marie-Laure PEUGEOT 106 XSI F2000 12 1:45:59:3 +18:37.800
59 GEOFFRAY Cyril SOULAS Grégory HONDA Civic FN N2S 1:46:05:8 +18:44.300
60 NICOUD Olivier SAUCAZ Romain RENAULT Clio RS FN 3 1:46:22:4 +19:00.900
61 JOURNET Romain JOURNET Marine PEUGEOT 205 Rallye FN 1 1:46:36:2 +19:14.700
62 MILLOT Julien WEGERICH Antoine CITROËN Saxo VTS FA 6 1:47:23:5 +20:02.000
63 MORIN Laurent FAVRE Patrick RENAULT 5 GT Turbo FN 4 1:51:17:7 +23:56.200
64 RIVOLTA Philippe PONS Alan PEUGEOT 206 XS F2000 13 1:53:17:7 +25:56.200
65 SAMBARDIER Fabien SAMBARDIER Nathalie VOLKSWAGEN Golf GTI 16S FA 7 1:53:59:2 +26:37.700
66 CONTI Florent FTIMA Mehdi PEUGEOT 205 Rallye FN 1 1:57:18:3 +29:56.800
67 HUGER Michel RAVENEL Thomas SUBARU Impreza Sti N 4 1:59:21:8 +32:00.300
68 DARBON Anthony AUGEY Matthieu PEUGEOT 205 Rallye FA 5 1:59:27:2 +32:05.700
69 VALLET Mathieu VAPILLON Charlotte PEUGEOT 106 S16 FN 2 11:43:38:3 +10:16:16.800
70 NEUSCH Kévin RIGAULT Guillaume OPEL Adam Rally R FR2 11:50:44:6 +10:23:23.100
71 CHARBON Patrick MUZY Théophane PEUGEOT 206 Rc FA 7 11:54:42:1 +10:27:20.600
72 CORSIN Bruno PERRUSSET Patrice VOLVO C30 F2000 14 12:00:23:7 +10:33:02.200
73 PATARD Frédéric DUPRAZ Guillaume RENAULT Clio Ragnotti FN 3 12:03:54:1 +10:36:32.600
74 PAQUOT Philippe FAYOLLE Pierre RENAULT Clio R3 R R3 12:05:29:2 +10:38:07.700
75 MAIGNIEN Régis ROGNON Alexandre RENAULT Clio Ragnotti FN 3 12:07:07:0 +10:39:45.500
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin