Untitled Document
31ème Rallye Vosgien (Ch. France 2ème division) - 15-16-17 septembre 2016
 
Résultats
Clt Pilote Copilote Véhicule Gr Cl Temps Ecart
1 MAUFFREY Eric BRONNER Kévin PEUGEOT 208 T16 R R5 1:43:37:1 -
2 LOPEZ Jose Maria ROZADA Borja PEUGEOT 208 VTI R R2 1:47:48:3 +04:11.200
3 CARELLA Andrea BRACCHI Enrico PEUGEOT 208 VTI R R2 1:47:48:8 +04:11.700
4 MAGNOU Patrick MANZO Benoît PEUGEOT 208 VTI R R2 1:47:55:6 +04:18.500
5 TOEDTLI Jérémie CHIOSO Alexandre PEUGEOT 208 VTI R R2 1:48:03:2 +04:26.100
6 RIBAUD Quentin BALME Benoît PEUGEOT 208 VTI R R2 1:48:28:8 +04:51.700
7 CUNIN Eric TOUBON André SKODA Fabia WRC FA 8W 1:48:42:9 +05:05.800
8 PEREIRA Armando TUTELAIRE Rémi CITROËN C4 WRC A 8W 1:48:58:0 +05:20.900
9 LLARENA Efren FERNANDEZ Sara PEUGEOT 208 VTI R R2 1:49:24:6 +05:47.500
10 LOBRY Mickaël PARADE Gaëtan MITSUBISHI Lancer EvoX R R4 1:49:33:2 +05:56.100
11 CLAIRAY Yann GOUPIL Frédéric PEUGEOT 208 VTI R R2 1:49:49:1 +06:12.000
12 WAGEMANS Joachim DE BAEREMAEKER Andy PEUGEOT 208 VTI R R2 1:50:30:9 +06:53.800
13 GRAVIER Franck BERNARDIN Muriel CITROËN C2 R2 Max R R2 1:50:57:8 +07:20.700
14 WAGNER William PAQUE Antoine PEUGEOT 208 VTI R R2 1:51:29:3 +07:52.200
15 MICHEL-GROSJEAN François AIGUIER Manon RENAULT Clio RS F2000 14 1:51:33:2 +07:56.100
16 VAUTHIER Alain DUVAL Guillaume FORD Fiesta WRC A 8W 1:51:39:7 +08:02.600
17 ALBERT Michaël SURSON Théo MITSUBISHI Lancer Evo9 A 8 1:51:52:1 +08:15.000
18 VIRLAT Olivier BERI Cédric PEUGEOT 206 Rc F2000 14 1:52:06:8 +08:29.700
19 BURTIN Sébastien GARCIA Mauranne RENAULT Clio RS F2000 14 1:52:45:3 +09:08.200
20 BOULANGER Benoît VILMOT Maxime MITSUBISHI Lancer Evo9 A 8 1:54:19:2 +10:42.100
21 ALCARAZ William GALMICHE Nathalie MITSUBISHI Lancer Evo5 FN 4 1:54:23:3 +10:46.200
22 MONNIN Jean-Paul GILLIOT Franck PEUGEOT 208 VTI R R2 1:55:17:9 +11:40.800
23 VOILLAUME Baptiste TOUSSAINT Vincent RENAULT Clio RS FA 7 1:55:38:6 +12:01.500
24 WEHRLE Mathieu MATHIEU Anaïs RENAULT Clio Ragnotti FN 3 1:56:36:9 +12:59.800
25 BISCHOFF Joris LOCHEGNIES Mathilde PEUGEOT 106 XSI F2000 12 1:57:11:8 +13:34.700
26 CORDIER Patrice BAJOLET Marie PEUGEOT 106 XSI F2000 12 1:57:14:1 +13:37.000
27 GOBALET Stéphane BARRAS Sophie PEUGEOT 208 VTI R R2 1:57:36:1 +13:59.000
28 LARIO Taisko RYYNÄNEN Sami PEUGEOT 208 VTI R R2 1:58:05:5 +14:28.400
29 BERTRAND Guy DUCHANOY Laurence RENAULT Mégane RS N 4 1:58:19:2 +14:42.100
30 GUERIN Jérôme ARCANGELO Alexandra PEUGEOT 207 Rc R R3 1:58:47:7 +15:10.600
31 SALIER Jonas RODOT Jean-Philippe PEUGEOT 106 S16 FN 2 1:58:55:9 +15:18.800
32 HOCQUAUX Matthieu VILLA-PIERRE David CITROËN C2 R2 Max R R2 1:50:57:8 +07:20.700
33 BROUILLARD Julien HENRY Julien RENAULT Clio Ragnotti F2000 14 2:00:22:0 +16:44.900
34 STEMPFLÉ Damien DELPHIN Thierry RENAULT Clio Ragnotti FN 3 2:00:27:9 +16:50.800
35 LOUBET Jacques CLEMENT Joël PORSCHE 997 GT3 GT 10 2:00:47:6 +17:10.500
36 GARABEDIAN Jean-Marc BOUFFLERD Fabrice CITROËN Saxo VTS FA 6 2:01:08:1 +17:31.000
37 MAHEU Emmanuel ADAM Arnaud CITROËN C2 R2 R R2 2:01:17:9 +17:40.800
38 VALENCE Francis JUIF Johnny RENAULT 5 GT Turbo F2000 14 2:01:25:2 +17:48.100
39 GEHIN Arnaud SAUFFROY Aurélien CITROËN C2 R2 R R2 2:01:28:3 +17:51.200
40 BOTTIN Stéphane LEZE Stéphane MITSUBISHI Lancer Evo8 FN 4 2:01:34:5 +17:57.400
41 TRAGLIA Cyrille TRAGLIA Jean-Pierre RENAULT Clio R3 R R3 2:01:45:1 +18:08.000
42 NARBAIZA Iñaki ETXEBERRIA Unai PEUGEOT 208 VTI R R2 2:01:49:1 +18:12.000
43 CLAUDE Bertrand GROSJEAN Sébastien PEUGEOT 306 S16 FA 7 2:02:22:5 +18:45.400
44 GRANCLAUDE Allan SAUFFROY Adeline CITROËN C2 R2 R R2 2:02:52:0 +19:14.900
45 GOURMAND Christophe GOURMAND Sylvie PEUGEOT 206 Rc FA 7 2:03:08:1 +19:31.000
46 ROLIN Sébastien GUY Mireille CITROËN C2 R2 Max R R2 1:50:57:8 +07:20.700
47 BADONNEL Yannick BADONNEL Florian PEUGEOT 106 S16 F2000 13 2:04:55:5 +21:18.400
48 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles RENAULT Clio RS N 3 2:05:13:8 +21:36.700
49 LHUILLIER Frédéric LHUILLIER Angélique PEUGEOT 206 Rc F2000 14 2:05:32:5 +21:55.400
50 THIEBAUT François THIEBAUT Paul RENAULT Clio RS FN 3 2:05:42:0 +22:04.900
51 REY Charles CATANIA Chloé PEUGEOT 306 S16 FA 7 2:05:44:9 +22:07.800
52 GEORGEL Guillaume LACAQUE Julien OPEL Adam Rally R FR2 2:06:21:3 +22:44.200
53 ORIEL Grégory THIRIET Mickaël RENAULT Clio Ragnotti FA 7 2:07:14:6 +23:37.500
54 DIDIERLAURENT Allan PERRIN Pierrick PEUGEOT 106 S16 FN 2 2:08:18:5 +24:41.400
55 BARDOT-NOSJEAN Christophe SANRAOUI Julien RENAULT Clio RS FN 3 2:08:20:0 +24:42.900
56 CHOFFEL Maxime MORTIER Arnaud PEUGEOT 106 XSI FN 1 2:08:38:0 +25:00.900
57 ABSALON Julien COMBEAU Alain OPEL Adam Rally R FR2 2:09:10:4 +25:33.300
58 DAVAL Grégory DAVAL Thibaut PEUGEOT 205 Rallye F2000 11 2:09:38:1 +26:01.000
59 PETITJEAN Frédéric ROULAND Alexis PEUGEOT 206 XS FA 6K 2:09:44:1 +26:07.000
60 THONNELIER Nicolas HAEFFELIN BUREY Christelle RENAULT Clio R3 R R3 2:10:06:3 +26:29.200
61 SAINT-DIZIER Julien OLIVEIRA Cyrille CITROËN Saxo VTS FN 2 2:10:18:1 +26:41.000
62 PERRIN Maxime STREBEL Werner SUBARU Impreza R R4 2:11:11:8 +27:34.700
63 MONTEMONT Xavier GEORGES Cynthia PEUGEOT 106 XSI FN 1 2:11:45:9 +28:08.800
64 SCHWARTZ Jérémy MAGNIN Marine RENAULT Clio Williams FA 7 2:14:00:3 +30:23.200
65 DESJEUNES Gérôme TOUSSAINT Bertrand CITROËN Saxo VTS F2000 13 2:14:26:4 +30:49.300
66 SIMONET Valentin JOZEFIAK Virginie RENAULT Twingo R1 R R1 2:16:10:0 +32:32.900
67 DIDOT Matteo MUNIER Romain CITROËN AX Sport F2000 11 2:19:09:9 +35:32.800
68 GREMILLET Daniel POWALLA Claude PEUGEOT 106 XSI FA 5 2:22:50:9 +39:13.800
69 DECORSAINT Alain DECORSAINT Jean-Charles PEUGEOT 205 GTI F2000 13 2:23:28:1 +39:51.000
70 ZANZIE Frédéric PRADEL Geoffrey SUZUKI Swift Sport N 2 2:24:27:5 +40:50.400
71 FERRAND-PREVOT Pauline BALLAND Jean-Louis OPEL Adam Rally R FR2 2:34:09:7 +50:32.600
72 GAXATTE Fabienne BAILLE Eric CITROËN Saxo VTS FN N2S 2:42:41:4 +59:04.300
73 JOYE Christian DOS SANTOS Bruno CITROËN Saxo VTS FN 2 2:49:13:6 +01:05:36.500
74 GUERRERO-SEUMA Joël MORENO-BALZQUEZ Javier PEUGEOT 208 VTI R R2 12:10:42:4 +10:27:05.300
75 SAHILA Aki SUORSA Rami PEUGEOT 208 VTI R R2 12:17:54:0 +10:34:16.900
76 BRIANTAIS Gaëtan BRIANTAIS Géraldine CITROËN Saxo VTS FN 2 12:19:35:3 +10:35:58.200
77 DANIEL Christian LECOMTE Stéphane RENAULT Clio RS FA 7 12:20:10:0 +10:36:32.900
78 HOFFERT David RENOLLET Barbara RENAULT Clio RS FN 3 12:22:46:8 +10:39:09.700
79 LAURENT Sophie MERCIER Marjorie PEUGEOT 306 S16 FA 7 12:55:40:8 +11:12:03.700
80 MEYER Benoît HUSSER Christophe PEUGEOT 207 Rc R R3 12:56:08:2 +11:12:31.100
81 ENGASSER Julien TRUR Gaëtan PEUGEOT 106 S16 FN 2 13:00:42:1 +11:17:05.000
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin