Untitled Document
5ème Rallye du Cristal (Régional) - 21-22 avril 2017
 
Liste des engagés
Equipage Véhicule
Gr-Cl
1
MARCHAL Jean-Renaud/MARCHAL Mickaël Peugeot 208
R-5
2
MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent Peugeot 207 S2000
A-7S
3
CARITEY Guillaume/DURGET Vincent Peugeot 207 S2000
A-7S
4
DAPOIGNY Grégory/MORA Nicolas Peugeot 207 S2000
A-7S
5
PARISOT Loïc/EBLE David BMW 135 i coupé
GT-10
6
GRAVIER Franck/DUVAL Guillaume Subaru Impreza
A-8
7
CHOLLEY Patrick/DUCHENE-CHOLLEY Simon BMW M3
FA-8
8
DUCHENE Benoît/BRESSON François Renault R11 Turbo
FA-8
9
GIRAULT Fabrice/CERADELLI Thibaut Ford Escort Cosworth
FA-8
10
ANDREANI Patrick/ BMW 325i
FA-8
11
POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 RC LW
A-8
12
ARAUJO SOTO MAIOR Tony/VENTURIN Léa Subaru Impreza 555
FA-8
13
GOETTELMANN Maxime/PEROUF Charlotte BMW M3 E30
FA-8
14
EDEL David/LEPRETRE Jessika Citroën DS3
R-3
15
MEYER Benoît/GUY Mireille Peugeot 207 R3T
R-3
16
BLAS Christopher/HAZOTTE Didier Peugeot 207
R-3
17
MEYER David/HOST Alexandra Citroën DS3
R-3
18
TRAGLIA Cyrille/TRAGLIA Jean-Pierre Renault Clio R3
R-3
19
THONNELIER Julien/PATROCINIO Arnaud Citroën DS3
R-3
20
WILT Christophe/GUTIERREZ Clément Subaru Impreza
N-4
21
RUCHTY Julien/HAFFNER Amandine Peugeot 206 S16
A-6K
22
BILOT Fabien/GALMICHE Nathalie Peugeot 206 Xs
FA-6K
23
IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car
FA-6K
24
ROLIN Sébastien/GUSTIN Cédric Citroën C2
R-2
25
MAHEU Emmanuel/ADAM Arnaud Citroën C2
R-2
26
LHUILLIER Frédéric/LHUILLIER Angélique Citroën C2
R-2
27
WENDLING Yannick/WENDLING Fanny Peugeot 208
R-2
28
GEHIN Arnaud/PIERRON Amélie Citroën C2 R2 Max
R-2
29
WACH Sammuel/ADRIAN Benoît Ford Fiesta
R-2
30
THONNELIER Michel/LAURENT Alexandre Citroën C2
R-2
31
PFUND Dominique/DIEUDONNE Rémi Renault Clio Williams
FA-7
32
GLAUDEL Eric/GLAUDEL Romain Renault Clio RS Ragnotti
FA-7
33
HENRY Julien/CHOULET Maxime Renault Clio Ragnotti
FA-7
34
WOLFF Bruno/ALLIX Jérôme Renault Clio Williams
FA-7
35
VIEN Cédric/BRAUN Jérémie Renault Clio RS
FA-7
36
VOILLAUME Baptiste/TOUSSAINT Vincent Renault Clio RS
FA-7
37
SCHWAILBOLD Grégory/GHEERBRANT Xavier Peugeot 306 S16
FA-7
38
RUPT Dominique/MONGIN Yannick Renault Clio 16S
FA-7
39
GASSERT Dimitri/GELIS Florian Peugeot 206 RC
FA-7
40
KREYDER Arnaud/FREIDINGER Carine Peugeot 206 RC
FA-7
41
KEMPF Jonathan/ZINGLE Jérémy Peugeot 205 Gti
F2-14
42
WEHRLE Philippe/MATHIEU William Renault Clio RS
F2-14
43
PARET David/LAMBOLEY Alexandre Peugeot 205 Gti
F2-14
44
FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Maxi
F2-14
45
FELIX Abel/GRANDJEAN Guillaume Peugeot 206 S16
F2-14
46
MATHIEU Julien/PETIT Geoffrey Peugeot 306 Xsi
F2-14
47
BOULAY Marc/LOPES Megane Peugeot 306 S16
F2-14
48
KOEBERLE Quentin/DEMURGER Celia Peugeot 205 Gti
F2-14
49
GY Pascal/GUIDAT Thibaut Peugeot 206
F2-14
50
VALENCE Francis/JUIF Johnny Renault Super 5
F2-14
51
RAMA Fabrice/SPINELLI Nicolas Opel Kadett Gsi
F2-14
52
TACQUARD Emmanuel/COLAS Lilian Renault Clio 16S
F2-14
54
THONNELIER Nicolas/BRICE Guillaume Renault Clio II RS
F2-14
55
PELTIER Jérémy/PELTIER Stéphane Renault Clio 16S
F2-14
56
REMY Denis/REMY Jules Peugeot 206
F2-14
57
LAUDE Yohan/JEANNEY Johan Renault Clio RS
F2-14
58
WEHRLE Mathieu/MATHIEU Anais Renault Clio Ragnotti
FN-3
59
VIRICEL Johanes/MOLLE Florian Peugeot 206 RC
FN-3
60
GODIN Jean-Noel/GODIN Julie Renault Clio RS
FN-3
61
TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti
FN-3
62
THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio RS
FN-3
63
THONNELIER Charles/JACQUOT Aurélien Renault Clio Ragnotti
FN-3
64
CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS
FN-3
65
GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti
FN-3
66
HUIN Michaël/GRANDCLAIR Karine Renault Mégane Coupé
FN-3
67
POIVEY Sylvain/HOUILLONS Valentin Peugeot 306 S16
FN-3
68
MORIM Morgan/LACAQUE Julien Renault Clio
FN-3
69
ANTOINE Didier/RAVAUX Valérie Opel Astra Gsi
FN-3
70
LANTHERMANN Jérémy/DOTTER Marie Citroën Saxo Vts
FA-6
71
GARABEDIAN Jean-Marc/BOUFFLERD Fabrice Citroën Saxo Vts
FA-6
72
JACOB Ronan/SIMON Charline Citroën Saxo Vts
FA-6
73
COURTOY Cyril/PINOT Murielle Citroën Saxo
F2-13
74
BISCHOFF Gilbert/BISCHOFF Thomas Peugeot 206 Xs
F2-13
75
DIVOUX Steven/FAUCHER Hervé Peugeot 206 Xs
F2-13
76
TCHIKOLTSOFF Vincent/BESSE Romain Peugeot 206 Xs
F2-13
77
FAIVRE Jérémy/NIKLAUS Cédric Peugeot 106 Rallye
F2-13
78
CLAIRE Nicolas/MATHIEU Frédéric Peugeot 205
F2-13
79
LAHAYE Aurélien/HANNE Johan Citroën Saxo Vts
F2-13
80
BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106
F2-13
81
VITTET Hubert/ROYER Liliane Peugeot 206 Xs
F2-13
82
GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205
F2-13
83
DELIOT Ludovic/VICAIRE Astrid Peugeot 106 S16
F2-13
84
MAO Nathan/MUNIER Romain Peugeot 106 Rallye
F2-13
85
CHABRIER Valentin/LALLEMENT Sophie Peugeot 106 S16
F2-13
86
DECORSAINT Alain/JOZEFIAK Virginie Peugeot 205 Gti
F2-13
87
GURNAUD Samuel/DECOBERT Romain Peugeot 206 Xs
F2-13
88
GAUDISSARD Martial/ROGNON Alexandre Citroën Saxo Vts
F2-13
89
SERVANT Benoît/LEHMANN Aurélien Citroën AX Gti
FA-5
90
MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye
FA-5
91
MUNIER Elian/BOUDARD Camille Peugeot 106 Xsi
FA-5
92
VILLEMIN Lionel/VILLEMIN Nathalie Peugeot 106 Xsi
FA-5
93
WEIBEL Jérémy/HENRY Damien Peugeot 106 Xsi
FA-5
94
FLOHR Robin/LESUISSE Amélie Peugeot 205 Rallye
FA-5
96
JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy Renault Twingo
R-1
97
POIROT Laurent/AIGUIER Manon Citroën Saxo Vts
FN-2
98
HOST Arnaud/MILANI Virginie Citroën Saxo Vts
FN-2
99
PERNIN Pierre/SCHMITT Rémy Citroën Saxo Vts
FN-2
100
DAVIDE Kévin/GABRION Gaëtan Citroën Saxo Vts
FN-2
101
SAINT-DIZIER Julien/OLIVEIRA Cyrille Citroën Saxo Vts
FN-2
102
SALIER Jonas/RODOT Jean-Philippe Peugeot 106 S16
FN-2
103
ZANZI Frédéric/PRADEL Geoffrey Suzuki Swift
FN-2
104
LAMBRECHTS Valentin/JUIF Pierre Citroën Saxo Vts
FN-2
105
MATHIS Alexandre/BERTON July Citroën Saxo Vts
FN-2
106
FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16
FN-2
107
MEA Florian/CLEMENT Camille Citroën Saxo Vts
FN-2
108
CAVALLI Palmyro/VARIN Alexi Peugeot 106 S16
FN-2
109
COLLIER Thomas/MIGLIOLI Clement Citroën Saxo Vts
FN-2
110
COTTET Julien/VALLAT Sébastien Citroën Saxo Vts
FN-2
111
SCHMITT Adrien/KUBLER Corentin Citroën Saxo Vts
FN-2
112
GRANDCLAUDE Allan/SAUFFROY Adeline Peugeot 206 Xs
N-2S
113
BUGNOT Pierre-Olivier/MOURCELY Antoine Peugeot 106 S16
N-2S
114
LECLERC Emilie/FRANCOIS Léa Honda Civic Vti
N-2S
115
BISCHOFF Joris/LOCHEGNIES Mathilde Peugeot 106
F2-12
116
CORDIER Patrice/BAJOLET Marie Peugeot 106 Xsi
F2-12
117
HENRY Sylvain/TINCHANT Maxime Citroën Saxo Vts
F2-12
118
LA ROSA Nando/GENET Gabrielle Peugeot 106 Xsi
F2-12
119
DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX Sport
F2-12
120
WINGERT Kévin/KUNTZ Coralie Peugeot 205
F2-12
121
CHARPENTIER Nicolas/CHARPENTIER Frédéric Peugeot 106 Rallye
F2-12
122
DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX Gti
FN-1
123
DELFOLIE Anthony/UHL Karen Peugeot 106
FN-1
124
DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 Xsi
FN-1
125
CANTO Guillaume/PREVOT Lucas Peugeot 106 Xsi
FN-1
126
GONZALEZ Yann/FRANCOIS Solene Citroën AX Gti
FN-1
127
SCHLENNSTEDT Delphine/SAUMON Florence Citroën AX Gti
FN-1
128
CHOFFEL Pauline/MOUGENOT Hanghy Peugeot 106 Xsi
FN-1
129
JEUDY Alexis/ Peugeot 106
FN-1
130
THIERY Geoffrey/LECOMTE Nicolas Peugeot 205 Rallye
FN-1
131
DESSY Claire-Marie/ROUGEUX Merry Peugeot 106 Xsi
FN-1
132
DIDOT Mattéo/MAGNIN Marine Citroën AX Sport
F2-11
* 95
GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi
FA-5
* 133
GAGNIERE Dylan/GAGNIERE Joffrey Opel Adam
R-2
* 134
GASS Mickael/GASS Maryline Citroën DS 3
A-8
* 135
JEANNEL Gaëtan/JEANNEL Pearl Mitsubishi Lancer Evo X
N-4
* 136
POULET Camille/ Peugeot 106
F2-11
* 137
BERTRAND Guy/ Renault Mégane RS
N-4
 
(*) Equipage sur liste d'attente
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin